Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Tres bon. Desclée De Brouwer, 2003. 1 volume broché(s) format In-8 très bon .
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: French
Published by Edi Loire - Aspect Editions, 1994
ISBN 10: 2907836196 ISBN 13: 9782907836197
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by La Documentation Française, 1996
ISBN 10: 2110036753 ISBN 13: 9782110036759
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by La Documentation Française, 1996
ISBN 10: 2110036753 ISBN 13: 9782110036759
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by La Documentation Française, 1996
ISBN 10: 2110036753 ISBN 13: 9782110036759
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by La Documentation Française, 1996
ISBN 10: 2110036753 ISBN 13: 9782110036759
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Stamp or mark on the inside cover page. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "Le débat". Essai. 14x21 cm. 445 p. Broché. Bon état. Nom en page de garde. Couverture légèrement insolée. Intérieur en bon état. Infime déchirure en pied du dos. Fort in-8°.
Language: French
Published by Association pour le développement du mécenat industriel et commercial, 2007
ISBN 10: 2907507257 ISBN 13: 9782907507257
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture souple. Condition: Bon. Littérature. --- Après l'hymne à la vie du Bénéfice de l'âge (Grasset, 1993) écrit par Jacques Rigaud à l'approche de la soixantaine, l'autofiction romanesque et mélancolique d'Un balcon sur le temps (Grasset, 1999), voici le dernier volet d'une forme originale de trilogie autobiographique : " Passé le cap des 70 ans, la tête pleine de projets et la curiosité toujours en éveil, j'ai voulu vérifier que je n'avais pas épuisé le bénéfice (capital et dividendes) de l'âge, et qu'en position un peu plus élevée sur mon "balcon", j'avais une vue plus ample et plus dégagée sur la vie, sur mon temps et sur mes contemporains. Mêlant des réflexions sur le siècle qui s'est achevé et sur la France qui vient à des témoignages sur la paternité, l'amitié, la foi, l'amour des mots, la "retraite" qui n'en est pas une, ce livre est un acte de reconnaissance envers des maîtres de vie et un message pour des cadets. A la lumière de Montaigne auquel ce livre n'emprunte pas que son titre, une manière de m'inscrire dans la continuité d'une transmission de mémoire et de valeurs. 14x22,5 cm. 301 p. Broché. Bon état. Couverture insolée. Dos insolé. Papier légèrement bruni. in-8°.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "Amphithéâtre". Les Institutions administratives françaises Tome 2 Le Fonctionnement. Presses de la Fondation Nationale des Sciences Politiques & Dalloz. Administration. 17x23 cm. 427 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Petits plis. Fort in-8°.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 34.04
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: French
Published by Paris: Gallimard, 1975. (L'air du temps), 1975
Seller: Jack Baldwin Rare Books, Glasgow, United Kingdom
Soft cover. Condition: Very Good. 307p. Printed wrappers. Top corner slightly bumped, otherwise a very good copy.
Published by Connaissance des Arts, (no city), 1987
ISBN 10: 0002939274 ISBN 13: 9780002939270
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Softcover. 74 pp. Softcover. Very good condition; traces of wear on covers.
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "Amphithéâtre". Les Institutions administratives françaises Tome 1 Les structures. Presses de la Fondation Nationale des Sciences Politiques & Dalloz. Administration. 17x23 cm. 408 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Fort in-8°.
Published by Presses Fondation Nationale Sciences Politiques, Paris, 1984
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
In-8 broché ( 230x165 mm ) de 407 pages. Varia.
Published by 0
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, France
1984 / 407 pages. Broché. Editions Presses de la Fondation Nationale des Sciences Politiques & Dalloz Français Trés bon état.
Published by La Documentation Française
ISBN 10: 2110065516 ISBN 13: 9782110065513
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by N° 7 décembre 1998, 1998
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Les cahiers de la DRAC Provence-Alpes-Côte d'Azur, N° 7 décembre 1998, in-8, broché, 103 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Condition: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 2233000714 9782233000712 PD-7 2.
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Signed
Couverture souple. Condition: Bon. Essai. 14,5x22,5 cm. 281 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Bref envoi autographe au Professeur Jean Bernard, le grand médecin, poète, humaniste, membre de l'Académie Française.
Condition: good. Ancien support de bibliothèque.Tampons sur les tranches. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.