Jacques Vauthrin (24 results)

Published by Au Bureau Du Journal
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 19.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Published by CANA 1973
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.33
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Language: French
Published by Cana 1973
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.69
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 252 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. In FRANZÖSISCHER Spra…che. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 275.
Published by Paris: Editions Spes 1939
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.54
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. first edition, 166, [1] (table of contents) pp., 12mo, later hard covers, ex library, text tanned and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fe…es required by recipient's country.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.33
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Editions Spes, Paris. 1939
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.85
US$ 26.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Satisfaisant. PM-DX2-C32.
Seller: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, SpainEL RINCÓN ESCRITO
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 14.99 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketImprimerie de L'Indépendant, Chateau-Gontier, 1970, rústica, 161 pp., 18x13'5 cm., idioma francés, buen estado. Religión católica, mística, armonía humana.
Published by gonthier 1970
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 42.66 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketChateau Gonthier 1970, In-8 broché, 161 pages. Bon état.

Published by Sans mention d'éditeur 1970
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 13.06
US$ 40.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Bon état. in-12 Description :161 pp. Tampons et cotes de bibliothèque. Rares soulignements au crayon de bois. Couverture frottée, légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Sans mention d'éditeur, Paris 1970
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.25
US$ 40.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Très bon état. in-12 Langue : Français Nb de volumes : 1.

Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.81
US$ 25.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by Paris, Editions Spes, 1939. 1939
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 48.77 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket12 x 19, 167 pp., broché, état moyen (couverture défraîchie; cachets du Collège jésuite Saint Stanislas à Mons). Préface de Mgr Petit de Julleville.

Published by Téqui 1985
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.13
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80268463: 1985. In-18. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 75 pages agrafées. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.

Published by Téqui 1985
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.13
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80267438: 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 75 pages agrafées. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by AU BUREAU DU JOURNAL 1970
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.13
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20137970: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 161 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

Published by Edition : PARIS, CHEZ L'AUTEUR, 1979 1979
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, FranceLivres 113
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.19
US$ 33.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLettre ouverte au Pape Jean-Paul II naguère archeveque de Cracovie ou Copernic fut chanoine - Petit broché - Non daté 38 pages, 15 cm, broché. Très bon état.

Condition: Used - Near fine
US$ 24.82
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R200024178: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 252 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Published by EDITIONS SPES 1939
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.82
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40075820: 1939. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 166 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
More imagesLanguage: French
- Softcover
Seller: Le Bouquin Garni, Chartres, FranceLe Bouquin Garni
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 15.44
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Br, In 12, 161 p., Bib 2, Couverture, dos et 4e de couverture légèrement abîmés.

Published by Chez l'auteur / Imprimerie Téqui non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.63
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80268454: non daté. In-18. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 38 pages agrafées - trace de stylo bleu sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Published by IMPRIMERIE DE L INDEPENDANT A CHATEAU GONTIER 1970
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80167977: 1970. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 161 pages. Quelques rousseurs sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.

Published by IMPRIMERIE DE L'INDEPENDANT 1970
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80182169: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 161 Pages. Plats légerement abimés. Quelques traces de scotch. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Published by chez l'auteur sd
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 23.75
US$ 40.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAgrafé. Condition: Etat moyen. in-12 Description :On joint une lettre manuscrite de l'auteur, couverture piquée. Langue : Français.

Published by Spes 1939
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.38
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40180028: 1939. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 166 pages. Envoi manuscrit de l'auteur en page de garde. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 97.2-Déd…icace, envoi.