Jacques Vingtras (22 results)

Author

Refine your search

  • Books (22)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Les éditeurs français réunis 1950

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 19.01

      US$ 16.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1950. Broché. Fair.

    • Published by Les Editeurs Francais Réunis 1950

      • Softcover

      Seller: J C ( Antiquarian) Books, Watton, NORFO, United KingdomJ C ( Antiquarian) Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 16.52

      US$ 40.09 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft cover. Condition: Good. No Jacket. 1950 243pp Card cover with protective wrap adhered to cover flap. Preface and notes by Lucien Scheler. Condition: tears to protective wrap front and back, nick out of front fore edge. Text block has some spotting. A good serviceable clean and tight copy.

    • More images

      Published by G. Charpentier 1881

      • Hardcover

      Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 47.52

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. In-12 (185x115 mm) demi chagrin brun, titre doré sur dos à 5 nerfs. 396 pages. Mention de 3e édition.

    • More images

      Published by Les Editeurs Français Réunis 1950

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 28.51

      US$ 16.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Envoi rapide Etat correct bords frottés une page est déchirée rousseurs intérieur propre. in12. 1950. Broché. Fair.

    • Published by Les éditeurs français réunis 1955

      • Softcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 9.50

      US$ 53.06 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: TBE. Paris, broché, couverture illustr; in-8, 318 pp. Préface de marcel cachin.

    • More images

      Published by Editeurs Français Réunis 1958

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Poor

      US$ 32.08

      US$ 16.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Poor. Envoi rapide Etat correct couverture tachée frottée fentes aux extrémités des charnières marque de stylo bleu sur le premier plat intérieur propre par ailleurs tampon sur la page titre. in12. 1958. Broché. Poor.

    • Published by LES EDITEURS FRANCAIS REUNIS 1950

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.84

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R160113270: 1950. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 342 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Les Editeurs Français Réunis 1958

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.84

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40015717: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 345 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by LES EDITEURS FRANCAIS REUNIS 1953

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20181667: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 342 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by LES EDITEURS FRANCAIS REUNIS 1950

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320056324: 1950. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 352 pages - rousseurs sur les plats et dos - Mors fendus. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by EDITEURS FRANCAIS REUNIS 1950

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.41

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80198233: 1950. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 243 pages -. . . . Classification Dewey : 846-Lettres, correspondance littéraire.

    • More images

      Published by Les éditeurs français. 1950

      • Softcover

      Seller: Le Songe de Polia, Cachan, , FranceLe Songe de Polia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 76.04

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Paris, les éditeurs français réunis, 1958, 1955, 1955, 1950, quatre volumes in-8, brochés, 350 ; 448 ; 320 ; 256 pp. Couvertures très légèrement défraîchies.

    • Condition: Used

      US$ 20.49

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      JACQUES VINGTRAS L'ENFANT - BIBLIOTHEQUE CHARPENTIER. , VALLES JULES (EUGENE FASQUELLE 1927 broche etat correct PLIS SUR COUVERTURE INTERIEUR NON COUPER.

    • Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.49

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      JACQUES VINGTRAS LE BACHELIER - BIBLIOTHEQUE CHARPENTIER. , VALLES JULES (EUGENE FASQUELLE BROCHE ETAT CORRECT.

    • Condition: Used

      US$ 20.49

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      JACQUES VINGTRAS L'insurgà - BIBLIOTHEQUE CHARPENTIER. , VALLES JULES (EUGENE FASQUELLE 1926 broche etat correct.

    • More images

      Published by A. Quantin 1884

      • Softcover

      Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 237.62

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Fort in-8 broché (240x160 mm) de 375 pages sous couverture rempliée. Edition illustrée de 12 Eaux-Fortes par RENOUARD. Gravures en deux états, l'un avant la lettre sur japon, l'autre définitif sur vélin d'Arches légendé. Exemplaire n° 30, un des 100 sur papier du Japon.

    • Published by QUANTIN A. 1884

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 362.38

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20188927: 1884. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 380 pages - 12 eaux-fortes COLLATIONNEES en noir et blanc hors texte sous serpente - quelques taches brunes sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

    • Published by 1958 1958

      • Softcover

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 10.14

      US$ 570.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Un peu abîmé, jauni, étiqueté - L'enfant (1958) - Poche.

    • More images

      Published by Paris 2006

      Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.41

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions Dittmar. In-8, 380pp, broché, souple, qq traces couverture, sinon bon état.

    • More images

      Condition: Used

      US$ 439.60

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      3 volumes in-8° reliés demi-chagrin, vert, bleu et marron, pièce de titre de chagrin caramel, couvertures et dos conservés. 306 p. + 8 ht en aquatinte. 338 p. + 8 ht en aquantinte. 278 p. + 8 ht en aquatinte. Un des 1500 exemplaires sur papier pur chiffon de Bruges. Dessin original signé avec envoi à l'encre bleue de Berthommé S

    • More images
      • Softcover
      • Signed

      Seller: L'Ancienne Librairie, paris, , FranceL'Ancienne Librairie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 2,438.02

      US$ 29.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Sèvres, La Rue, dimanche 21 décembre 1879. In-4, [8] pp. pour le manuscrit, [2] pp. pour l'épreuve corrigée (quelques petites taches et minuscules déchirures marginales). Manuscrit autographe signé complet de cet article paru dans le journal La Rue et dédié à Alphonse Daudet. Il comporte de nombreuses corrections et ajouts ainsi

    • More images
      • First Edition
      • Signed

      Seller: L'Ancienne Librairie, paris, , FranceL'Ancienne Librairie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 3,115.25

      US$ 29.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, G. Charpentier, 1881. In-12, 434 pp., demi-maroquin à coins bleu nuit d'Yseux, Sr de Thierry-Simier, filets dorés sur les plats, dos long romantique orné de filets et fleurons dorés, tête dorée, couverture conservée (minuscules épidermures, quelques petites rousseurs). Édition originale, tirée sur vergé de Hollande, de la