Seller: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, U.S.A.
Condition: very_good. Després, Bernadette (illustrator). Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: As New. No Jacket. Després, Bernadette (illustrator). Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. Després, Bernadette (illustrator). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condition: Good. Després, Bernadette (illustrator). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Very Good. Després, Bernadette (illustrator). Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. Després, Bernadette (illustrator). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Després, Bernadette (illustrator). Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Després, Bernadette (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Després, Bernadette (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Després, Bernadette (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Després, Bernadette (illustrator). Wie neu/Like new.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Després, Bernadette (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Després, Bernadette (illustrator). Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Després, Bernadette (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Como nuevo. : Acompaña a Tom Tom y Nana en sus divertidas aventuras en 'Bande de sauvages'. Este libro infantil, publicado por Bayard Jeunesse en 2004, es perfecto para niños de 6 a 9 años. Con 94 páginas llenas de ilustraciones encantadoras de Bernadette Després, los jóvenes lectores disfrutarán de las travesuras y ocurrencias de estos adorables personajes. Ideal para fomentar la lectura en francés y disfrutar de momentos inolvidables. EAN: 9782747013840 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Cómics y Manga Título: Tom Tom et Nana - Bande de sauvages - T6 Autor: Daniel-Rodolphe Jacquette| Xavier Seguin| Catherine Viansson-Ponté| Jacqueline Cohen| Bernadette Després Editorial: Bayard Jeunesse Idioma: fr Páginas: 94 Formato: tapa blanda.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Després, Bernadette (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Després, Bernadette (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Després, Bernadette (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Després, Bernadette (illustrator). Edition 2017. Tome 7. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2017. Volume 7. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Solr Books, Lincolnwood, IL, U.S.A.
Condition: very_good. Després, Bernadette (illustrator). This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Comic
US$ 23.16
Quantity: 1 available
Add to basketAlbum. Condition: Brand New. Després, Bernadette (illustrator). 95 pages. French language. 7.87x6.30x0.47 inches. In Stock.
Cartoné (tapa dura cartón). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. TODAS LAS MISIONES DE PHILIP TRENT, SARGENTO DE LA POLICA MONTADA DEL CANADÁ QUE RECORRE EL GRAN NORTE DEL PAÍS Y SUS MAGNÍFICOS PAISAJES, SE CONVIERTEN EN AUTÉNTICAS EXPEDICIONES. RESERVADO, SOLITARIO E ÍNTEGRO, TRENT HA PADECIDO EN LA VIDA MUCHAS TRIBU. LIBRO.
Language: German
Published by Nürnberg, alpha-comic verlag, c 1988., 1988
ISBN 10: 3893110380 ISBN 13: 9783893110384
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germany
Lex.-8°, Kartoniert. 62 Seiten, Einfarbig illustriert; Übersetzungen: Gerd Benz; Lettering: Michael Hau; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Published by Ponent mon
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spain
Condition: leido. cartone 104.
Published by Edition ComicArt im Carlsen Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1990
ISBN 10: 3551718725 ISBN 13: 9783551718723
Seller: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germany
Broschur. Condition: gut. Erste Aufl. Der Einband leicht berieben und etwas knickig, die oberen und unteren Seitenecken mit kleinem, durchgehendem Knick, ansonsten guter Erhaltungszustand. Rodolphe Daniel Jacquette alias Rodolphe (* 18. Mai 1948 in Bois-Colombes, Frankreich) ist ein französischer Comicautor. Er gehört derzeit zu den erfolgreichsten französischen Verfassern von Szenarien für Abenteuer-, Phantasie- und Polizeigeschichten, die von verschiedenen Comiczeichnern ins Bild gesetzt werden. Viele seiner Serien sind auch in Deutschland bekannt. Überwiegend sind jedoch nur einzelne Bände in deutscher Übersetzung erschienen. Serge Le Tendre (* 1. Dezember 1946 in Vincennes) ist ein französischer Comicautor und Texter. Bekannt wurde er in den 1980ern mit dem Fantasy-Comic Auf der Suche nach dem Vogel der Zeit, der von Régis Loisel gezeichnet wurde. Le Tendre beginnt Anfang der 1970er Jahre als Comiczeichner und besucht unter anderem eine Zeichenkurs bei Jean-Claude Mézières. Dieser überzeugt Le Tendre davon, dass seine wahre Berufung im Schreiben liege. 1975 entstehen ersten Szenario-Arbeiten in dem französischen Jugend-Magazin Pilote und dem früheren Comic-Heft Tousse Bourin. Ebenfalls 1975 werden im kurzlebigen Magazin Imagine einige Seiten der Serie Auf der Suche nach dem Vogel der Zeit (im Original La Quête de l'oiseau du temps) veröffentlicht, gezeichnet von Régis Loisel.(wikipedia) In deutscher Sprache. 48 pages. 4° (220 x 295mm).
Published by Carlsen Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1986
ISBN 10: 3551022712 ISBN 13: 9783551022714
Seller: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germany
Broschur. Condition: gut. Erste Aufl. Großformatige, illustrierte und folienkaschierte Broschur. Der Einband leicht berieben, die Ecken dezent knickig, der Seiten und Fußschnitt mit je einem Kratzer, die entsprechenden Seiten mit kleinem Randknick, ansonsten guter Erhaltungszustand. Rodolphe Daniel Jacquette alias Rodolphe (* 18. Mai 1948 in Bois-Colombes, Frankreich) ist ein französischer Comicautor. Er gehört derzeit zu den erfolgreichsten französischen Verfassern von Szenarien für Abenteuer-, Phantasie- und Polizeigeschichten, die von verschiedenen Comiczeichnern ins Bild gesetzt werden. Viele seiner Serien sind auch in Deutschland bekannt. Überwiegend sind jedoch nur einzelne Bände in deutscher Übersetzung erschienen. Nach einem Literaturstudium in Nanterre arbeitete er zunächst als Lehrer, später als Buchhändler. Nachdem er im Jahre 1975 den Comiczeichner Jacques Lob kennengelernt hatte, begann er mit dem Verfassen von Comic-Szenarios. Im Jahre 1976 erschien seine ersten Comic-Erzählung Le Conservateur, die von Jean-Claude Floc'h gezeichnet wurde. Im Jahr darauf realisierte Annie Goetzinger Enquête au Collège. Es folgten Arbeiten mit unterschiedlichen Zeichnern für die Magazine (à suivre), Métal Hurlant, Rock, Charlie und Pilote. In den frühen 1980er Jahren begann er mit den Reihen Raffini (mit Jacques Ferrandez) und Les Écluses du Ciel (mit Michel Rouge) erste auf längere Dauer angelegte Projekte. Mit Jacques Ferrandez realisierte er daneben auch einige One Shots (u. a. 1986 Der Vicomte). (wikipedia) In deutscher Sprache. 47 pages. 4° (220 x 295mm).
Published by Edition ComicArt im Carlsen Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1989
ISBN 10: 3551718717 ISBN 13: 9783551718716
Seller: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germany
First Edition
Broschur. Condition: gut. Erste Aufl. Der Einband etwas berieben und knickig, Preisaufkleber auf Hinterdeckel, die untere und obere Ecke mit durchgehendem (kleinem) Knick, innen ansonsten guter, der Einband in noch guter (3+) Erhaltung. Rodolphe Daniel Jacquette alias Rodolphe (* 18. Mai 1948 in Bois-Colombes, Frankreich) ist ein französischer Comicautor. Er gehört derzeit zu den erfolgreichsten französischen Verfassern von Szenarien für Abenteuer-, Phantasie- und Polizeigeschichten, die von verschiedenen Comiczeichnern ins Bild gesetzt werden. Viele seiner Serien sind auch in Deutschland bekannt. Überwiegend sind jedoch nur einzelne Bände in deutscher Übersetzung erschienen. Serge Le Tendre (* 1. Dezember 1946 in Vincennes) ist ein französischer Comicautor und Texter. Bekannt wurde er in den 1980ern mit dem Fantasy-Comic Auf der Suche nach dem Vogel der Zeit, der von Régis Loisel gezeichnet wurde. Le Tendre beginnt Anfang der 1970er Jahre als Comiczeichner und besucht unter anderem eine Zeichenkurs bei Jean-Claude Mézières. Dieser überzeugt Le Tendre davon, dass seine wahre Berufung im Schreiben liege. 1975 entstehen ersten Szenario-Arbeiten in dem französischen Jugend-Magazin Pilote und dem früheren Comic-Heft Tousse Bourin. Ebenfalls 1975 werden im kurzlebigen Magazin Imagine einige Seiten der Serie Auf der Suche nach dem Vogel der Zeit (im Original La Quête de l'oiseau du temps) veröffentlicht, gezeichnet von Régis Loisel.(wikipedia) In deutscher Sprache. 46 pages. 4° (220 x 295mm).
Condition: Usado - Bueno.