Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Velhagen / Klasing Leipzig 1896, 1896
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
HALBLEINEN, 8°, Einbad etwas berieben, 128 Seiten, Braunfleckchen auf demVorsatz/ letzte Seiten, akzeptabel. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Druck- und Kommisionsverlag der Paulinusdruckerei
19 x 122,5 cm. Condition: Gut. Zweite, neubearbeitete Auflage. 121 Seiten Softcover, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, Einband mit Flecken und auf Titelseite, Seiten mit leichten Knickfalten. DC-10-9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124.
Published by Alsatia, Paris, 1936
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :253 pp. Tampons et cotes de bibliothèque. Couverture salie avec de petits accrocs. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Condition: bon. RO40237822: 1936. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 253 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Couverture souple. Condition: bon. RO20168935: 1936. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XXII + 253 pages - jaquette partiellement manquante - 1er plat de la jaquette illustrée en couleur. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Language: German
Published by Verlag Hermann Rauch, Wiesbaden,, 1933
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
5., neubearbeitete Auflage. 270 Seiten Nur der I. Band. Zustand: Keine Beschädigungen, lichtrandig. Aus einer Bibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Mit einem zusätzlichen Folieneinband und Klebespuren in den Vorsätzen. Rücken, Ecken und Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565 Hardcover, kartoniert mit Leinenrücken, Farbkopfschnitt, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Druck und Kommissionsverlag der Paulinus-Druckerei Trier, 1911
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Texte en allemand / Text in german ! Peu courant ! --- Hieronymus Jaegen (1841-1919), un mystique chrétien allemand très singulier, car il a mené de front une carrière tout à fait séculière (banquier et homme politique) et une vie spirituelle intense et contemplative. 12,5x19 cm. 106 p. Cartonnage éditeur. Bon état. Plats légèrement défraîchis tachés. Papier légèrement bruni. Petits plis en marge de pied. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette sur le 1er plat). in-12°.
Editions Alsatia, 1936, 4e edition. Format 14x21 cm, broche sous jaquette illustree, 253 pages.Bon etat.