Jaeger Helmut (301 results)

Großbritannien / England - Wales - Schottland - Nordirland
Aubert, Hans-J. / Ulf-E. Müller / Roland Hill / Helmut Jäger / Rudolf Walter Leonhardt / Rolf Seelmann-Eggebrecht
- Hardcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 8.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. 224 S. Versand als Päckchen ( 1900 Gramm) (4,90€ in Deutschland).

Language: German
Published by o. Jahr.
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 25 Seiten mit zahlr. Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 120.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.28
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.50
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 9 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
- Softcover
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Helmut JägerPERISKOP ALMANACH Honoraria - aktuelle Fragen und AntwortenBoehringer Ingelheim 1982, 644 SS. Pb., leichte Gebrauchsspuren, ordentlich erhalten.

Language: German
Published by Sparkys Edition Verlag 2022
Series: Detektiv Carl Sopran, Book 1 of 1. Book 1 of 1 - Detektiv Carl Sopran
- Softcover
- First Edition
Seller: Falkensteiner, Falkenstein, SN, GermanyFalkensteiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.29
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Euer Schweigen. Unser Tod. »Der wird sich melden, da kannst du Gift drauf nehmen. Und falls er nicht komplett aus seiner Haut geschlüpft ist, wird er wieder ein Spielchen inszenieren. Darauf warte ich.« An einem lauen Sommerabend wird in der Ravensburger Alt…stadt ein Luxuswagen gestohlen und führerlos auf eine Amokfahrt durch die belebte Marktstraße geschickt. Carl Sopran erhält den Auftrag, die verschwundene Gastronomin Michaela zu finden. Zusammen mit der Freundin Francesca nimmt er ihre Fährte auf und gerät dabei immer tiefer in die Wirren der Familiengeschichte. Im Auftrag der Tochter macht sich Spezialermittler Carl Sopran auf den Weg nach Italien. Schnell wird klar, dass die Antworten in der Familiengeschichte zu finden sind. Doch innerhalb weniger Tage wird die toskanische Idylle zum Albtraum. Zu Hause treibt der rätselhafte Täter derweil sein grausames Spiel weiter. Sopran bleibt ihm auf der Spur und bewegt sich dabei in Abgründe, die die Dimension eines Familiendramas weit übersteigen. Die Geschichte ist spannend geschrieben und wird nicht langweilig. Wendungen bringen Tempo in das Ganze. Die Szenerien werden toll beschrieben, sodass man sich gut hineinversetzen kann.

Published by Würzburg Frankenbund 1966
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Gut. Heft, 24 x 17cm, 36 Seiten, Papier leicht nachgedunkelt, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 1 / 1966 Aus dem Inhalt: Die fränkische Agrarlandschaft und ihr historisches Erbe (Helmut Jäger); Die fränkische Stadt, Wege und Methoden zu ihrer geographischen Typisierung und Differenzi…erung (Gudrun Höhl); Siedlungskundliches aus Franken (Heinrich Lamping). Zei 80 gr.
Published by Spoleto, Centro italiano di studi sullálto medioevo. 1963
- Softcover
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, GermanyDaniel Osthoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 51(1) S. OBrosch. (minimal lichtrandig). Papierbedingt minimal gebräunt.

Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.] 1976
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 328 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.36
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Sparkys Edition Verlag 2025
Series: Carl Sopran ermittelt, Book 1 of 1. Book 1 of 1 - Carl Sopran ermittelt
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.18
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1976
- Softcover
Seller: Manfred Wallach, Celle, , GermanyManfred Wallach
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
328 Seiten.

- Softcover
- First Edition
Seller: Falkensteiner, Falkenstein, SN, GermanyFalkensteiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.67
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe.
Language: German
Published by Braunschweig, Georg Westermann Vlg. 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.15
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 119 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.

Language: German
Published by Sparkys Edition Verlag 2025
Series: Carl Sopran ermittelt, Book 1 of 1. Book 1 of 1 - Carl Sopran ermittelt
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.45
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of th…is item's net price to charity organizations.

Condition: Used - Good
US$ 5.46
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by August Lax Hildesheim 1965 1965
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.95
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 562 S. Abb., mit Beilage, mit Umschlag, guter Zustand.
Published by Geogr. Institut, Würzburg 1958 1958
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, broschiert, 8°, 136 Seiten, diese altersbedingt gebräunt, insgesamt akzeptabel. Shipping to abroad insured with tracking number.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 60 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich… auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Würzburg, Vogel ca. 1980
- Softcover
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, GermanyDaniel Osthoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
XIII(1), 92 S. OBrosch. (minimal berieben). Würzburger Universitätsschriften zur Religionsforschung.

- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 0. 26x18 cm. XVI, 349 S., 6 Faltkt. Karton braun, bedruckt, Nummerzettel aufgekl., Kanten etwas geknickt. Mit den üblichen Bibliotheksstempeln und -eintragungen auf den ersten Seiten (teils durchgestrichen). Sonst sehr sauber. Städteforschung : Reihe A , Darstellungen Bd. 5 begründet von Heinz Stoob. Mit einer me…hrf. gef. Karte in Lasche a. Rückendeckel. DX-322|7725BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.] 1976
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. IX, 328 S. : 2 graph. Darst., 28 Kt., 32 Ill. ; 22 cm Kanten gering berieben, Fleckchen auf Einband, Besitzeintrag, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-23361 ISBN 9783534028610 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.

Language: German
Series: Detektiv Carl Sopran, Book 1 of 1. Book 1 of 1 - Detektiv Carl Sopran
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.47
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Mitteldeutsche Monatshefte (Sächsische Heimat). Literarische Blätter der "Mirag". Kunst-Wissenschaft-Wirtschaft-Verkehr. 10. Jahrgang - 2. Heft - November 1926. Aus dem Inhalt: Helmut Böttcher-Zum Tode Rudolf Euckens / Leo Weismantel-Vom Heimatmaler Rudolf Schiestl / Erwin Hoeffner-Der Abenteurer Casanova in Dresden / Rudolf Mielsch-Wittenberg / Fritz Alfred Zimmer-Novalis / Walther Schellhaas-Das sächsische Geld des 16. Jahdts. / Hanns Johst-Leise will ich dein gedenken / Martin Andersen Nexö-Die Puppe / Gustav Schulze-Der Zugverkehr der vier Großstädte Leipzig, Dresden, Chemnitz und Halle und seine Verteilung auf die einzelnen Tagesstunden / Hellmuth A. Fritzsche-Daniel Chodowiecki.seine Beziehugen zu Kursachsen / H. Schmidt-Anhaltische Gartenbaukunst / Bücherschau.
Mitteldeutsche Monatshefte - Jaeger, Erwin (Hrsg.) / Kurt Arnold Findeisen (Schriftltg.) - Helmut Böttcher / Leo Weismantel / Erwin Hoeffner / Rudolf Mielsch / Fritz Alfred Zimmer / Walther Schellhaas / Hanns Johst / Martin Andersen Nexö / Gustav Sch
Published by Dresden, Verlag Oskar Laube 1926. 1926
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 26 x 17,5 cm. Originalheft mit farbig illustr. Umschlag. Seiten 59-114 der fortlaufenden Paginierung. Mit einer Farbabb.: Rudolf Schiestl-die Dorfältesten und zahl. Schwarzweiss-Abb. (Photos, Holzschnitte, Zeichnungen. Papier leicht randgegilbt. Gutes Exemplar. Mirag war eine Hörfunkgesellschaft und einer der ältesten… deutschen Hörfunksender. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07202-312984.
Published by Hildesheim, Lax, , 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, XI/562 S./pp., 6 Beilagen/attachments, Abbildungen (Illustrations), Originalleineneinband (publisher's cloth binding), gutes Exemplar (fine), (Veröffentlichungen des Instituts für Historische Landesforschung der Universität Göttingen 1), Sprache: deutsch.

Language: German
Published by Würzburg : Universitätsbund ohne Jahresangabe;.
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. XIII, 92, 13 S. : 15 Ill., graph. Darst., 13 Kt. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by Berlin. Kulturbuch 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
139 S. Halbleinen. Kanten berieben; 1 Ecke gestaucht; Bindung gelockert; Schulstempel mit Datum auf Titelblatt; teilweise leicht braunfleckig. Mit 3 Faltkarten. [K 651].
Published by Tübingen 1929
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 95 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: deu.
Singularitätenverfahren höherer Ordnung zur Berechnung der ebenen Unterschallströmung. Dissertation.
Published by Stuttgart 1984
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.07
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: sehr gut. 135 S. : graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: deu.