Jaime Blanco (142 results)

Author

Refine your search

  • Books (142)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: Spanish

    Published by INFOR BOOK S EDICIONES 2002

    8495318776 / 9788495318770

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 4.95

    US$ 14.97 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro, 'Primeros pasos en Internet', es un curso práctico diseñado para enseñar a los usuarios a navegar por Internet y utilizar los principales servicios de la red. Aprenderás a localizar información fácilmente y a utilizar herramientas como Internet Explorer 6, Netscape 6.2, Outlook Express 6, Net

  • Language: Spanish

    Published by Editora Social y Cultural, S.L. 2004

    8480773235 / 9788480773232

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 4.95

    US$ 14.97 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Religión Católica para 3º de la ESO. Este libro, publicado en 2004, aborda temas de sociedad, cultura, religión y moral católica, ofreciendo una opción confesional católica para estudiantes de secundaria. El libro cuenta con 160 páginas y está escrito en español. EAN: 9788480773232 Tipo:

  • Language: Spanish

    Published by Inforbook's. 2000

    8495318261 / 9788495318268

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 5.30

    US$ 14.97 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro es un curso de iniciación a Office 2000 Premium - Profesional. Ideal para aquellos que buscan aprender a utilizar las herramientas de ofimática de Microsoft, como Word, Excel, Access, PowerPoint, Outlook, FrontPage, PhotoDraw, Publisher e Internet Explorer 5. El libro está escrito en español y

  • Condition: Used - As new

    US$ 5.55

    US$ 14.97 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : El Manual Amir Medicina Infecciosas y Microbiología, 8ª Edición, es una guía completa y actualizada para estudiantes y profesionales de la salud. Este manual aborda de manera exhaustiva las enfermedades infecciosas y la microbiología, proporcionando información esencial para el diagnóstico, tratamiento y

  • Language: Spanish

    Published by Inforbooks, S.L.

    8495318768 / 9788495318763

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 5.55

    US$ 14.97 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro es un curso de ofimática sobre Microsoft Office XP, que incluye herramientas como Windows XP, Word, Access, Excel, PowerPoint, Outlook e Internet. Está escrito en español y publicado por Inforbooks, S.L. EAN: 9788495318763 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación Título: Microsoft Office XP

  • Language: Spanish

    Published by INFOR BOOKS EDICIONES 1997

    8489700400 / 9788489700406

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 5.66

    US$ 14.97 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro está dirigido a todas aquellas personas que precisen iniciarse en el estudio de la Ofimática y al mismo tiempo quieren llegar a un conocimiento completo de este paquete de aplicaciones. Además, este manual está pensado para aquellos Centros de Estudios y Academias que deseen disponer en un sol

  • Language: Spanish

    Published by Inforbooks, S.L. 2009

    849609748X / 9788496097483

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 6.14

    US$ 14.97 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro es un curso de ofimática sobre Microsoft Office Edición Professional 2003. Cubre Windows XP, Word, Excel, Access, PowerPoint, Publisher, Outlook, InfoPath e Internet. Es la segunda edición revisada y ampliada. EAN: 9788496097483 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación|Negocios y Economía T

  • Language: Spanish

    Published by Inforbooks

    8495318342 / 9788495318343

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 6.38

    US$ 14.97 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Esta mini guía de aprendizaje rápido de PowerPoint 2000 es una herramienta útil para aprender a utilizar este programa de presentaciones de manera eficiente. Con ilustraciones y ejemplos prácticos, este libro te guiará a través de las funciones básicas y avanzadas de PowerPoint 2000, permitiéndote crear p

  • Language: Spanish

    Published by Editora Social y Cultural, S.L. 2004

    8480772832 / 9788480772839

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 6.45

    US$ 14.97 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Religión Católica para estudiantes de 1º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria). Este libro aborda temas relacionados con la religión y la cultura, ofreciendo una opción confesional católica para el estudio de la religión y la moral. Ideal para el ámbito educativo y el desarrollo

  • Language: Spanish

    Published by Inforbooks 1998

    8489700540 / 9788489700543

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 6.83

    US$ 14.97 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Guía práctica y rápida para aprender a utilizar PowerPoint 97. Este libro, publicado en español, ofrece una introducción al software de presentaciones, ideal para usuarios que buscan dominar las funciones básicas y avanzadas de PowerPoint 97. Con un enfoque didáctico, facilita el aprendizaje a través de

  • Language: Spanish

    Published by Editora Social y Cultural, S.L. 2005

    8480773340 / 9788480773348

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.11

    US$ 14.97 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Libro de texto de Religión Católica para estudiantes de 4º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria). Este libro, publicado en 2005, aborda los contenidos del currículo de religión católica de una manera didáctica y adaptada al nivel educativo de los alumnos. Ideal para complementar la formación religiosa

  • Language: Spanish

    Published by n/a

    8488323840 / 9788488323842

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.62

    US$ 14.97 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro es un curso de Microsoft Office Profesional para Windows 95. Cubre los aspectos esenciales para dominar este software, ideal para usuarios que buscan mejorar su productividad y habilidades en el entorno de Windows 95. Escrito en español, es una guía práctica para aprender a utilizar las herrami

  • Language: Spanish

    8496097366 / 9788496097360

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.40

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: Spanish

    Published by Paidotribo 2009

    8499100090 / 9788499100098

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 8.78

    US$ 14.97 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro proporciona una guía completa sobre la inspección de embarcaciones, abordando aspectos clave para garantizar la seguridad y el cumplimiento normativo. Explica los trámites necesarios para modificaciones y reformas, y analiza los elementos y sistemas revisados durante las inspecciones. Además,

  • Language: Spanish

    Published by LA LEY 2021

    8418349883 / 9788418349881

    Series: Cuadernos de Derecho para Ingenieros, Book 51 of 54. Book 51 of 54 - Cuadernos de Derecho para Ingenieros

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 10.50

    US$ 14.97 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : El libro 'Cuadernos de Derecho para Ingenieros (n.º 53): Defensa corporativa. Sistemas de cumplimiento. Prevención y reacción ante el incumplimiento' aborda la temática del cumplimiento normativo (Compliance) en las empresas. Se centra en cómo las compañías pueden garantizar el cumplimiento del marco norm

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 7.33

    US$ 19.01 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Language: Spanish

    8496897281 / 9788496897281

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 4.95

    US$ 14.97 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este manual te enseñará a utilizar las aplicaciones de creación web Dreamweaver CS3, Flash CS3 y Photoshop CS3 para crear sitios web con efectos profesionales. Aprenderás a trabajar con todas estas herramientas de manera conjunta para lograr resultados óptimos. El libro está escrito en español y es ideal

  • Language: Spanish

    8489700478 / 9788489700475

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 5.39

    US$ 14.97 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro es un curso de iniciación a la suite ofimática Microsoft Office 97 Professional. Incluye numerosos ejercicios y ejemplos prácticos para facilitar la comprensión del manejo de todos los componentes de este paquete ofimático. Además, ofrece una breve introducción a Windows para aquellos usuarios

  • Language: Spanish

    Published by LTC. 2006

    8496097536 / 9788496097537

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 13.01

    US$ 14.97 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro es un manual de iniciación a la informática, Windows XP e Internet. Aprenderás a utilizar tu PC de forma sencilla, reconociendo los componentes de tu equipo, trabajando con el sistema operativo a nivel de usuario y navegando por Internet con soltura. Incluye explicaciones paso a paso con ejemp

  • Language: Spanish

    Published by Independently published 2018

    1976971527 / 9781976971525

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 11.60

    US$ 16.67 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Brand New. In Stock.

  • Language: Spanish

    Published by INFOR BOOK S EDICIONES 2003

    8496097110 / 9788496097117

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 14.29

    US$ 14.97 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro es un manual práctico para usuarios que se inician en el mundo de Linux. Detalla los pasos para instalar, configurar y trabajar con este sistema operativo, utilizando cualquier distribución basada en Red Hat Linux. El lector aprenderá los principales mandos, a configurar el entorno gráfico, a u

  • Language: Spanish

    8488323352 / 9788488323354

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.11

    US$ 14.97 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : La 'Miniguía Windows 3.1 - 3.11' es un manual práctico para aprender a utilizar el sistema operativo Windows 3.1 y su versión mejorada para trabajo en grupo, la 3.11. Este libro, publicado en 1994 por Inforbooks Ediciones, ofrece una guía sencilla para comprender los conocimientos necesarios para trabajar

  • Language: Spanish

    8496097897 / 9788496097896

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.81

    US$ 14.97 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro, 'Internet fácil y rápido (4ª ed.)', es una guía práctica para aprender a utilizar Internet de manera eficiente. Ideal para principiantes, el libro cubre desde los conceptos básicos hasta las aplicaciones más comunes, facilitando el acceso al mundo digital. Con 416 páginas, esta edición ofrece

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 16.47

    US$ 14.97 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Esta antología reúne una colección de relatos históricos ganadores del V Concurso de Relato Histórico Hislibris. Los cuentos abarcan una amplia gama de temas y épocas, desde relatos bíblicos hasta la Guerra Civil Española, pasando por la antigua Grecia y el Lejano Oeste. Los autores exploran temas como la

  • Language: Spanish

    Published by BID/INTAL, Buenos Aires 2003

    9507381473 / 9789507381478

    • Softcover

    Seller: Ventara SA, Montevideo, UruguayVentara SA

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 20.50

    US$ 11.99 shipping 
    Ships from Uruguay to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa Blanda. Condition: New. Este trabajo se propone analizar la agenda de negociación del ALCA, los principales intereses de los participantes, losconflictos fundamentales que pudiesen surgir en el camino yrevisar las implicaciones que la interacción de ciertos factores (lo ambicioso de la agenda de negociación y el plazo relat

  • Condition: New

    US$ 24.77

    US$ 8.67 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. MIAZZO, Daniela (illustrator).

  • Condition: New

    US$ 23.36

    US$ 11.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. MIAZZO, Daniela (illustrator).

  • Language: English

    Published by Editorial Paidotribo, S.L. 2009

    8499100090 / 9788499100098

    • Softcover

    Seller: Agapea Libros, Malaga, SpainAgapea Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 19.16

    US$ 21.29 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. La aplicación y cumplimiento de unas sencillas reglas para el manejo, conservación y mantenimiento de la embarcación son vitales para garantizar la seguridad de las personas que viajan a bordo, del propio barco y de su entorno. Con esta obra, el lector será capaz de conocer si el equipo

  • Language: Spanish

    Published by Independently published 2022

    9798409157043

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 19.36

    US$ 15.98 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Condition: New

    US$ 31.12

    US$ 3.99 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. MIAZZO, Daniela (illustrator).