Jamrowski (32 results)
Published by 1933., 1933
- Softcover
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15 S: Orig.-Brosch. Letztes Blatt mit Fehlstelle (beiliegend). Sprache: Deutsch.

Published by Deutscher Verlag Für Politik Und Wirtschaft, Berlin 1941
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-12 ( 195x150 mm ) plein skivertex brun, titre doré. Varia.
Published by Berlin: Deutscher Verlag für Politik und Wirtschaft Otto Jamrowski 1941
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 8.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. 1302 S. Groß-Oktav. Lwd. - Unterer Rand und Rücken unten etwas bestoßen, letztes Blatt an der unteren Ecke etwas wasserrandig.

Published by Jamrowski, Berlin 1933
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.57
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. gr. 8° 16 S. OBroschur, Rücken kl. gerader Einriss, sonst gut. mit Abb.

Published by Buchdruckwerkstätte, Berlin 1933
- Softcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.55
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. EA. 15 S. Mit Ill. Einband sowie stellenweise etwas stockfleckig. Insg. gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Berlin, Deutscher Verlag für Politik und Wirtschaft 1938
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 29.11
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Ledereinband. Condition: Wie neu. Papier altersgemäß angedunkelt / stellenweise altersspurig, eine Seite leicht angerissen im Einband, unterer Schnitt geschnitten. Nach §86 StGB ist der Kauf nur zu wissenschaftlichen Zwecken erlaubt. B05-03-04F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1066.

Language: German
Published by Berlin, Dt. Verlag f. Politik u. Wirtschaft (1936) 1936
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 37.43
US$ 29.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
X + 794 S. OLwd. Besitzsign. a. Rückseite des Titels, die Tagesabreißzettel sind sorgfältig entfernt worden (untere Kante), einige hds. Notizen im Kalendarium, leichte Gbrsp.

Language: German
Published by Berlin, Dt. Verlag f. Politik u. Wirtschaft 1941
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen. ERSTAUSGABE. X + 798 S. , zahlr. Abb., ut. Schnitt perforiert. Einband lt. berieben, Ränder lt. nachgedunkelt, ob. Schnitt mit Wasserrand, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Language: German
Published by Berlin, Dt. Verlag f. Politik u. Wirtschaft 1936
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen. ERSTAUSGABE. X + 794 S. , zahlr. Abb., ut. Schnitt perforiert. Einband lt. berieben, Ränder lt. nachgedunkelt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage, Deutscher Verlag für Politik und Wirtschaft, Berlin, 1941. 1302 Seiten, Leineneinband (gebräunt / Name auf Titel / anfangs wasserrandig / Rücken ausgeblichen und fleckig / Deckeltitel teils angerieben)--- 1850 Gramm.
Published by Deutscher Verlag für Politk und Wirtschaft Otto Jamrowski Berlin 1942
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , GermanyAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.76
US$ 63.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Oln.; 8°; Vorsätze etwas fleckig, Papierränder etwas gebräunt; 795 Ss.

Language: German
Published by Berlin, Dt. Verlag f. Politik u. Wirtschaft 1940
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen. ERSTAUSGABE. X + 798 S. , zahlr. Abb., ut. Schnitt perforiert. Einband lt. berieben, Ränder lt. nachgedunkelt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Language: German
Published by Berlin : Deutscher Verl. f. Politik u. Wirtschaft, 1941
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.95
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2. erw. Aufl. .. 1302 S. ; Einband berieben, bestoßen und etwas fleckig. Unt. Kapital mit kl. Fehlstelle. Vord. Innengelenk teilw. gebrochen. Papierbedingt gebräunt. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8°, schwarzer Org.-Lw. mit rotem Rückenschild und goldenem Rücken- und Deckeltitel.

Language: Dutch
Published by Bln Buchdruckwerkstätte (um /34) 1933
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 112.87
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Obr. 4°. 32 S. Zahlr. Abb. -Gebräunt, oberer Rd. leicht wasserr. u. gewellt. 90 gr.

Language: English
Published by Berlin, Zentralverlag der NSDAP 1933
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 156.83
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°, 32 Seiten mit vielen Abbildungen, illustr. Originalheft - sehr guer Zustand - 1933. Mit beiliegendem Übersendungsschreiben! AB4028 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Deutscher Verlag für Politik und Wirtschaft, Berlin 1939
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
851 S., reich illustriert, Oldr., hintere Falz angeknackst, letzte Seite lose, eine Seite mit kl. Eckabriß, etwas fleckig/berieben/gebräunt. 36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Deutscher Verlag für Politik und Wirtschaft, Berlin 1938
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
871 S., reich illustriert, Oldr., etwas fkleckig/berieben/gebräunt. 36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Deutscher Verlag für Politik und Wirtschaft 1939
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.51
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Ledereinband. Condition: Gut. 851 S. Buch in gutem Zustand, Buchblock leicht gelöst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Deutscher Verlag für Politik und Wirtschaft, Bln., 1938. 871 S. mit zahlreichen Abbildungen und Kalendarium, goldgeprägter original Leinen Einband --- 1070 Gramm.

Language: German
Published by Deutscher Verlag für Politik und Wirtschaft, Berlin 1940
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
804 S., reich illustriert, Oldr., etwas fleckig/berieben/gebräunt. 36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Deutscher Verlag für Politik und Wirtschaft, Berlin 1938
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
871 S., reich illustriert, Oldr., etwas fleckig/berieben/gebräunt. 36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Berlin 1933
- Softcover
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SwitzerlandAntiquariat Narrenschiff
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 193.12
US$ 17.30 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Untertitel: (Antisemitische Propagandaschrift) Untergebiet: Deutschland Abbildungen: Zahlr. Illustrationen, Abb. u. Photomontagen Seiten: 32 S. Format: 4°. Einband: br. Gebiet: Judaica.
Published by Jamrowski, Berlin o. J., (etwa 1933), 1933
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 216.24
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), (Br.)., 32s., in gutem Zustand, [SAP78]., Deu 1200g.
Published by Buchdruckwerkstätte o.Datum, Berlin
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 285.15
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 28 X 22 cm 96 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Heft 290 gr.
Published by Buchdruckwerkstätte o.Datum, Berlin
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 285.15
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 28 X 22 cm 96 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Heft 290 gr.

Language: German
Published by Berlin, ohne Verlagsangabe, 1933
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 46.94
US$ 39.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Broschur im Format 14,5 x 21 cm mit Deckeltitel. 15 Seiten, mit einigen Abbildungen, Schrift: Fraktur. - Aus dem Inhalt: Die Regierung der nationalen Revolution schafft Arbeit und Brot - Führung des Volkskanzlers Adolf Hitler - So ging es bergauf - Was will das Arbeitsbeschaffungs…programm? - Welche Gedanken liegen dem Plan zugrunde? - Welche Maßnahmen sind geplant - Förderung der Eheschließung - Generalangriff gegen die Arbeitslosigkeit. - Deutsches / Drittes Reich, Deutschland nach der Machtergreifung, Arbeitsbeschaffungsmaßnahmen im Nationalsozialismus, illustrierte Bücher, völkisches / nationalsozialistisches Gedankengut. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Language: German
Published by Berlin, Deutscher Verlag für Politik und Wirtschaft 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 43.96
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 851 Seiten, betitelter Original-Ganzledereinband mit Goldprg. - Einband leicht berieben und best. sonst guter Zustand - 1939. HP6127 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Language: German
Published by Berlin, Deutscher Verlag für Politik und Wirtschaft 1941
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 43.96
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 800 Seiten, betitelter OPbd. mit Goldprg. - guter Zustand - 1941. b86998 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.
Language: German
Published by Berlin, Deutscher Verlag für Politik und Wirtschaft 1941
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 43.96
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 800 Seiten, betitelter OPbd. mit Goldprg. - guter Zustand - 1941. HP6127 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.
Published by Berlin (1933). 32 S., mit Abbildungen. Illustrierte OBroschur. 4°. 1933
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, , GermanyVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 201.98
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit persönlichen Angriffen gegen Kurt Tucholsky. - Einband staubfleckig, Rücken leicht lädiert, Rückendeckel mit ca. 4cm tiefem Querriss und Knickspuren. Vorderdeckel und erstes Blatt mit winziger Fehlstelle. - Paketporto; heavyweight, additional mailing costs. (WV.06b).