Janivon (11 results)
Published by Bias 1963
- Hardcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.36
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Bias, 1963. 1 volume cartonné(s) format In-4 correct.

Published by Bias 1969
- Hardcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.80
US$ 33.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Album cartonné. In-4 (22.5x31 cm), album cartonné, couverture illustrée, non paginé, texte de Janivon, illustré de nombreux dessins en couleurs ; coiffes et coins légèrement frottés, intérieur frais, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Belle aurore.

Published by Editions Bias 1965
- Hardcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.16
US$ 33.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Album cartonné. In-4 (22x29.5 cm), album cartonné, premier plat illustré, une vingtaine de pages, illustrations couleurs dans le texte ; coiffes frottées, coins très légèrement frottés, intérieur frais, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Premières belles lectures Anonyme.

Published by Editions Bias 1964
- Hardcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.74
US$ 33.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartonné. In-4 (22,3 x 29,5 cm), cartonné, non paginé, illustrations couleur ; mors supérieur fendu en queue (réparé au ruban adhésif), corps d'ouvrage décollé du cartonnage en queue, plats jaunis, rousseurs sur la première et dernière page, état passable. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Published by Bias 1963
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40115131: 1963. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. Env. 30 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 28.5-Enfantina.

Published by Bias 1963
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30352590: 1963. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Papier jauni. Environ 25 pages. Quelques rousseurs. Nombreuses illustrations en couleurs, in et hors texte, dont frontispice. Accrocs en coiffes. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Published by BIAS 1963
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO70009271: 1963. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 30 pages, illustrations en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Published by Bias Non daté
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20224246: Non daté. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. Environ 20 pages augmentéers de nombreuses ilustrations en couleurs dans et hors texte. Contre-plats illustrés en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Published by Editions bias 1963
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80221521: 1963. In-4. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur frais. Environ 20 pges augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. Contreplats illustrés en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Published by BIAS 1963
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0116067: 1963. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Environ 30 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans texte. Dos déboité. Adhésif le long du dos. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Published by BIAS 1963
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO70009258: 1963. In-Folio. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. Album grand format.92 pages, illustrations en couleurs. Dos manquant. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.