Jaque Catelain (5 results)

Published by Jacques Vautrain, Paris 1950
Seller: nuit de chine, fontenoy-la-joûte, Francenuit de chine
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Couverture souple, illustrée. 159 pages. 32 planches d'illustrations documentaires. Très bon état.

Published by Editions Jacques Vautrin, les grands créateurs de films (1) 1950
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Rometti Vincent, Nice, FranceRometti Vincent
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.70
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Assez bon. Edition originale. Paris, Editions Jacques Vautrin, les grands créateurs de films (1), 1950. In-8 broché, 159pp. Envoi autographe signé de l'auteur à Francis Bolen, sur la planche le représentant dans "L'Inhumaine". Le brochage des planches a été restauré à l'adhésif, des annotations au c…rayon à papier ; couverture légèrement défraichie. Assez bon exemplaire. (130117). Dédicacé par l'auteur.
Published by Paris, Editions Jacques Vautrain, 1950. 1950
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 48.79 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket14 x 20, 160 pp., quelques illustrations en N/B, broché + jaquette, bon état (jaquette très légèrement abîmée).

Published by Jacques Vautrain, Paris 1950
- Softcover
- First Edition
Seller: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, SwitzerlandShepherdsBook
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 64.43
US$ 24.22 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. Edition originale. Dédicacé par l'auteur et par Marcel L'Herbier.
Language: French
Published by Editions Jacques Vautrain, Paris 1950
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FranceLibrairie Rouchaleou
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 71.28
US$ 62.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Bon. 1 volume broché, 159 pages, avec 32 planches d'illustrations documentaires en noir et blanc. Collection '' Les grands créateurs de films '', 1'. Envoi autographe signé par l'auteur, enrichi des signatures manuscrites de Gaby Morlay, Marcel l'Herbier, et Victor Francen. Victor Franssen, dit Victor Francen,… acteur belge, Tirlemont 1888 - Aix-en-Provence 1977. Marcel L'Herbier, Paris 1888-1979, réalisateur français de la première avant-garde, et fondateur de l'IDHEC. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ). Signé par l'auteur.