Jaques Jaeger (12 results)
Published by Szelinski, Wien 1906
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 27.42
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Illustr. Leinen, 14x21, S 444. Einband mit Staubspuren, Innendeckel mit privater Widmung. Innen in Ordnung.

Published by Perles, Wien 1911
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.38
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 20. Jahrgang 1911. Orig.-Leinen mit illustr. Deckel, 14x21, S 378 und Anhang, Frontispiz mit "Weinberghüter vom Kahlenberg" v. Schindler, Titelblatt illustr. Marmor. Schnitt. Guter Zustand.
Published by Künast, Wien 1892
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.73
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Erster Jahrgang 1892. Orig.-Leinen mit illustr. Deckel, 14x21, S 505 und Anhang, Frontispiz mit Radetzky-Denkmal von Zumbusch, Titelblatt illustr. Marmor. Schnitt. Einband leichte Staubspuren. Insgesamt in Ordnung.
More imagesLanguage: German
Published by Knessl Verlag, Leipzig 1898
- Hardcover
- First Edition
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.73
US$ 18.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Mit neun Kunstbeilagen und einer Musik Composition Innenseite Ex Libris Kleber Einband broschiert, Mehrfarbig geprägt, Goldgeprägte Schrift leicht lichtschattig, keine groben Fehler sehr schön Format: 15cm x 20cm Seiten: 475 danach gefolgt von 83 Seiten alten Werbungen.
More imagesPublished by Adolf W. Künast, Wien 1892
- Hardcover
Seller: terrahe.oswald, Gangkofen, Germanyterrahe.oswald
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit Frontispiz (Radetzky-Denkmal von Caspar R. v. Zumbusch). (4),VI,(2),411,(1) S. Illustr. Orig.-Leinenband. Mit zahlreichen Gedichten österreichischer, deutscher und ungarischer Dichter sowie beiträgen von Eduard Schiff (Hygienische Pflichten), *** (Wiener Theater- und Musikleben), Sigmund Goldberger (Alter und Recht), Victor…Tichler (Über Patente und Privilegien) u.a. - Einband etwas berieben; Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen; vorderes Innengelenk gebrochen; name auf vorderem fliegenden Vorsatzblatt; Seiten etwas gebräunt.
More imagesPublished by Wien 1892
- Hardcover
Seller: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, AustriaAntiquariat Schleifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 48.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8, 506 Seiten, 50 Seiten, CXXIII Inserate. Illustr.oranger Olnbd. Einband leicht angestaubt, gutes Ex. Sprache: Deutsch 800 gr.

Language: German
Published by Perles, Wien und Leipzig 1915
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 48.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage.. VI, 396, 52, 64 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband.

Language: German
Published by Perles, Wien und Leipzig 1909
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 48.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage.. VI, 372, 60, 100 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband.

Published by Spelinski, Wien 1904
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 119.22
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Alle 4 Bände Orig.-Leinen mit illustr. Deckel, 14x21, mit zahlreichen Illustrationen. Einband vereinzelt, tw. auch Schnitt angestaubt. Innen sauber. Insgesamt guter Zustand.
Language: German
Published by Wien u.a., Buchhandlung Rosner 1893
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 81.67
US$ 29.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
V + 416 + 64 + 96 + 2 S. OLwd. Ebd. mit leichten Gbrsp., leichte Gbrsp., etw. stockfleckig, gut erhaltenes Expl. - Mit Beiträgen von L. Hevesi, C. Vincenti, K. Speckbacher, A. Hörmann, H. Roé, F. Hausegger, H. Rollett, I. Fuchs, O. Welten, A. Groner, E. Kalmar, J. Ehrlich, E. Ranzoni, W. Kampf, E. Lohwag, C. Zellner, C. Berg, E.… Schiff, J. Böhm u.a.
Published by Perles, Wien und Leipzig 1915
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 178.84
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 6 Jahrgänge. 4 Orig.-Leinen , 2 OPbd mit illustr. Deckel, 14x21. Einzelne Bände mit Staubspuren auf Einband, tw. auch Schnitt. Insgesamt guter Zustand.
More imagesLanguage: German
Published by Wien, Perles, 1909-1919. 1909
- Hardcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 126.38
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VI, 372, 60, 100; VI, 468, 68, 80; VIII, 368, 44, 68; VI, 368, 42, 52 S. Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt und fleckig. Teilweise etwas feuchtigkeitsrandig und wellig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21 x 15 cm, ill. Leinen ohne Schutzumschlag.