Jaschi Klein (16 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: English

      Published by Ostfildern-Ruit : Hatje Cantz Verlag 1996

      3893224025 / 9783893224029

      • Softcover

      Seller: Klondyke, Almere, NetherlandsKlondyke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.11

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Paperback, richly illustrated with b/w photographs, text in German and English, 4to. Workshop. Photographien.

    • Language: German

      Published by Heidelberg : Ed. Braus 1994

      3894661232 / 9783894661236

      • Hardcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.48

      US$ 23.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 117 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

    • Language: German

      Published by Hamburg, LEVY, 1981

      • First Edition

      Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. ca. 100 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 4°, gebundene Ausgabe, deutsch / englisch.

    • Language: German

      Published by Heidelberg Braus, 1994

      3894661232 / 9783894661236

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Georg Koch, München, GermanyVersandantiquariat Georg Koch

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 40.50 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      117 S. m. 84 Duotone- u. 20 s/w-Abb., 26 x 24 cm, OPbd. m. OU )(Umschlag berieben und an den Kanten bestoßen, untere Kante des vorderen Deckels leicht bestoßen, sonst gut erhalten) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE,

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.64

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Text von Eckart Klessmann. Hamburg, Levy Verlag 1981. 96 nn. Seiten mit s/w Aufnahmen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,1 Kilogramm. Versandspesn im Inland nur 2,50 Euro. Erschien nur in der kleinen Auflage von 3000 Exemplaren.

    • Language: German

      Published by Heidelberg : Ed. Braus, 1994

      3894661232 / 9783894661236

      • Softcover

      Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.88

      US$ 52.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Quer-8°, kartoniert. Condition: Gut. 117 S., Mit zahlreichen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 202615_Foto Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.

    • Published by Levy, Hamburg 1981

      • Hardcover

      Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.86

      US$ 81.00 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Schutzumschlag berieben---. nein.

    • Language: German

      Published by KEHRER Verlag

      3868282440 / 9783868282443

      • Hardcover

      Seller: Buchmarie, Darmstadt, , GermanyBuchmarie

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 46.11

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good.

    • Published by Hamburg Levy 1981 1981

      • First Edition

      Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 72.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°, ca. 96 S. mit sehr vielen s/w Fotos, Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Erste Auflage.- Zweispaltiger Begleittext in englischer und deutscher Sprache.- Umschlag vorne unten mit einer Läsur. Vorsatzblätter oben mit einem kleinen Fleck. Darüberhinaus gutes Exemplar.

    • Published by Heidelberg. Edition Braus. 1994. 1994

      Seller: Buch + Foto Marie-Luise Platow, Hilden, GermanyBuch + Foto Marie-Luise Platow

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 74.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kartoniert mit 117 (1) Seiten. Zahlreiche s/w Abbildungen. Format 26 x 24 cm. Einband schwach berieben. Gutes Exemplar. Katalog zur Ausstellung im Rheinischen Landesmuseum. Text von Klaus Honnef.

    • Language: German

      Published by Kehrer, Heidelberg 2011

      3868282440 / 9783868282443

      • Hardcover

      Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 57.21

      US$ 56.69 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Gebunden. Condition: New. Jaschi Klein, mit ihrer inszenierten Fotografie durch Ausstellungen und Publikationen international bekannt geworden, widmet sich in ihrem neuesten Projekt dem Thema Wind . Der gesamte Zyklus zeigt selbstentworfene Installationen in verschiedenen Formen un.

    • Language: German

      Published by Kehrer, Heidelberg Okt 2011 2011

      3868282440 / 9783868282443

      • Hardcover
      • Photo

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 57.21

      US$ 78.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware - Jaschi Klein, mit ihrer inszenierten Fotografie durch Ausstellungen und Publikationen international bekannt geworden, widmet sich in ihrem neuesten Projekt dem Thema 'Wind'. Der gesamte Zyklus zeigt selbstentworfene Installationen in verschiedenen Formen und Materialien, mit fünf Metern Höhe selbs

    • Language: German

      Published by Kehrer, Heidelberg 2011

      3868282440 / 9783868282443

      • Hardcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 57.21

      US$ 81.00 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Jaschi Klein - Im Wind | Jaschi Klein | Buch | Gebunden | Deutsch | 2011 | Kehrer, Heidelberg | EAN 9783868282443 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

    • Language: German

      Published by Heidelberg ; Berlin : Kehrer, [2011?]. 2011

      3868282440 / 9783868282443

      • Hardcover

      Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermanyLicus Media

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 57.21

      US$ 121.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 112 S. : überw. Ill. ; 27 x 38 cm NEUBUCH ! 9783868282443 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart un

    • Language: German

      Published by Michel Presse Düsseldorf 1990

      • Softcover

      Seller: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, , GermanyVersandhandel Rosemarie Wassmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 100.12

      US$ 106.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Fol. , Broschiert. Condition: Gut. unp. Kunstzeitung Nummer 8 Michel Presse Düsseldorf 1990 , gutes Exemplar ohne mittige Faltspur . Leichte Lagerspuren F255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

    • More images

      Language: German

      Published by Original Bromsilbergelatineabzug 2003 2003

      • Signed
      • Photo

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 185.22

      US$ 32.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      17,8 x 21,5. Condition: Sehr gut. In exzellentem, sauberen Zustand. Von der Künstlerin am unteren Rand signiert. Handschriftlich: "Pegasus für Hanna Jürgens 03" Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.