Jaspersen Ursula (8 results)

Published by Hamburg Honeit 1947
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
162 S., OPpbd. mit aufgedrucktem Deckelschild., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., EA., Mit Kopffarbschnitt., Rücken lose beiliegend., Stempel eines Seniorenheimes auf Innendeckel und S. 89., Papier brüchig., Eine Seite mit kleinem Randausriss., Deckelecken bestoßen, oben vorn kleiner Abriss., Durch Anstauchung im Bereich des Kopfs…chnitts einige Seiten mit Knickspur., unfrisch., [K1_Lyrik_1] Sprache: Deutsch 0 210 gr.

Published by Hansischer Gildenverlag, 1947
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschur. [BHN-F-7] 29 Seiten, 8°. Angebräunt. Vortitel gestempelt, gutes Exemplar.

Language: German
Published by Hamburg Hansischer Gildenverlag 1947
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , GermanyVersandantiquariat Alraune
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 30.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
O Broschur, 8°, 29 (1) S. Rücken etwas "morsch"; sonst gut. In der Reihe "Dichter der Gegenwart". Sprache: de.
Language: German
Published by Erscheinungsort: HamburgErscheinungsort: Hamburg: Honeit Verlag, 1950 1950
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch im Taschenbuchformat, mit 162 Seiten. Der Buchrücken ist beschädigt. Index: 152.

Language: German
Published by Hamburg, Verlag Maria Honeit 1947
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.04
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 cm, Hardcover/Pappeinband. 161 Seiten , die Seiten sind gebräunt, der Einband ist fleckig, Themengruppen: Ach, was soll der Mensch verlangen - Behandelt die Frauen mit Nachsicht - Kommt, laßt uns alles drucken - Mit Narren leben wird dir gar nicht schwer Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4h5a Antiquariat Ardelt Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Hamburg : Hansischer Gildenverlag 1946
- Softcover
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.07
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. 19 cm. Condition: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 30 S. ; 8 Seiten papierbedingt gebräunt, sonst sehr gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. " . jedoch verbargen sie / Vor ihren Kindern lange noch die Hände." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Hanseatischer Gildenverlag 1947
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.17
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Hanseatischer Gildenverlag , 1947 , Georg Trakl, Ursula Jaspersen.
Language: German
Published by Hamburg : Verl. Ellermann 1943
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Obr. 15 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.