Javier Belda (57 results)

Author

Refine your search

  • Books (57)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: English

    Published by Scepter Publishers, Incorporated 1989

    1851820450 / 9781851820450

    • Softcover

    Seller: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.Better World Books: West

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 11.22

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Language: English

    Published by Four Courts Pr Ltd 1989

    1851820450 / 9781851820450

    • Softcover

    Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 12.90

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Condition: Used - Very good

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro, publicado en 1991 por Ediciones HOAC, aborda la doctrina social de la Iglesia y su relación con la lucha por la justicia. Escrito por varios autores, incluyendo a Rafael Belda, el libro consta de 221 páginas y está encuadernado en tapa blanda. Es una obra que explora la intersección entre la fe y

  • Language: Spanish

    Published by PRENTICE HALL 2008

    8483224968 / 9788483224960

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro, coordinado por Javier Blanco Belda, forma parte de la Biblioteca AEDIPE y aborda el desarrollo del talento en el ámbito de los recursos humanos. Publicado por Prentice Hall en español, el libro explora el reclutamiento, la selección de personal y la atracción de talento, ofreciendo una visión

  • Condition: Used - Very good

    US$ 11.20

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. (Religion, Bible, Bible commentary) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes ma

  • Language: Spanish

    Published by Iuris Universal Ediciones, S.L. 2015

    8494475401 / 9788494475405

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 15.48

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro es una guía práctica para estudiantes que se enfrentan a la realización de sus trabajos de fin de título. Ofrece una visión completa del proceso, desde el comienzo de la investigación hasta la edición digital del trabajo final. Con un enfoque claro y conciso, esta segunda edición proporciona la

  • Language: Spanish

    Published by LEON ALADO 2014

    8494200895 / 9788494200892

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 16.69

    US$ 20.83 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Javier Belda Olleta (illustrator). LIBRO.

  • Language: Spanish

    Published by Punto Rojo Libros S.L. 2015

    8416513147 / 9788416513147

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 24.48

    US$ 13.41 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Brand New. 1ª ed. edition. 88 pages. Spanish language. 8.27x5.91x0.22 inches. In Stock.

  • Language: Spanish

    Published by Punto Rojo Libros S.L. 2015

    8416658234 / 9788416658237

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 24.48

    US$ 13.41 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Brand New. 88 pages. Spanish language. 8.27x5.91x0.22 inches. In Stock.

  • Condition: New

    US$ 22.63

    US$ 16.06 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Language: Spanish

    8418988118 / 9788418988110

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 15.48

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : En un futuro próximo, en el año 2032, la inteligencia artificial ha superado las capacidades humanas. 'El informe Denisova' nos sumerge en un mundo donde la tecnología redefine los límites de la existencia. Javier E. Belda nos presenta una narrativa intrigante que explora la obsolescencia de las capacidad

  • Language: Spanish

    Published by PRENTICE HALL 2008

    8483224968 / 9788483224960

    • Softcover

    Seller: Librería Oeste, MADRID, M, SpainLibrería Oeste

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 28.35 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. Desarrollo del talento -Blanco Belda, Javier- ED Aedipe: TAPA BLANDA EN MUY BUEN ESTADO.

  • Condition: New

    US$ 21.51

    US$ 19.70 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. La inclusión social constituye uno de los principales indicadores de una sociedad ética y humanamente desarrollada y es misión de las instituciones educativas el cultivo de las capacidades humanas que permitan atender a los contextos de diversidad intelectual y exclusión social. Este vol

  • Language: Spanish

    Published by Pearson 2010

    8483227118 / 9788483227114

    • Softcover

    Seller: Grupo Letras, Madrid, M, SpainGrupo Letras

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 9.89

    US$ 37.26 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. A8113 - Pearson - 2010 - 9788483227114 - Rústica con solapas - 24 cmts - Bueno.

  • Language: Spanish

    Published by Pearson 2009

    8483224240 / 9788483224243

    • Softcover

    Seller: Librovicios, Azanuy, HU, SpainLibrovicios

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 26.21

    US$ 22.85 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Nuevo. 480 2007,rústica con solapas.Economía.SINOPSIS:Las empresas del siglo XXI que compiten en las sociedades desarrolladas necesitan de la actualización constante de sus cuadros, empleados y directivos. Este libro, eminentemente práctico, está escrito por responsables de formación de grandes organizaciones en unos

  • Language: Spanish

    Published by PEARSON EDUCACIÓN, Madrid 2007

    8483224240 / 9788483224243

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, B, SpainLibreria HYPATIA BOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.96

    US$ 42.82 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª edición. GESTION EMPRESARIAL. FORMACION.

  • Language: Spanish

    Published by MINISTERIO DE TRABAJO Y ASUNTOS SOCIALES 1998

    8488986793 / 9788488986795

    • Softcover

    Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 8.34

    US$ 42.02 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Como nuevo.

  • Language: Spanish

    Published by Pearson Prentice Hall 2008

    8483224968 / 9788483224960

    • Softcover

    Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpainLibroUsado | TikBooks

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.54

    US$ 41.66 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. L274074. Pearson Prentice Hall - 373pp (F) Ro.

  • Language: Spanish

    Published by Pearson Prentice Hall 2010

    8483227118 / 9788483227114

    • Softcover

    Seller: Tik Books ME, Madrid, M, SpainTik Books ME

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.54

    US$ 41.66 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. M140152. Pearson Prentice Hall - 273pp Evolución y nuevos retos de los modelos formativos. ML B135554.

  • Language: Spanish

    8440903022 / 9788440903020

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 15.48

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Guía turística de La Rioja, España, que ofrece una visión general de la región, su historia, cultura y principales atractivos. Ideal para viajeros interesados en explorar esta comunidad autónoma. EAN: 9788440903020 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: La Rioja Autor: Javier Echenagusía Belda Idioma: e

  • Language: Spanish

    Published by Taller de Pliegos, España 2012

    8494076728 / 9788494076725

    • Softcover

    Seller: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, M, SpainLIBRERÍA SOLÓN

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.96

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa Blanda. Condition: Bien. Colección 'City-Book'. Tapa blanda con solapas. Profusamente ilustrado. Buen estado.

  • Language: Spanish

    Published by Aedipe. 2008

    8483224968 / 9788483224960

    • Softcover

    Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.83

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    tapa blanda. Condition: Bien. Psicología (159.928), Organización de empresas. Técnica comercial (658.011) Aedipe. Madrid. 2008. 24 cm. XXIV, 373 p. il., gráf., mapa. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Biblioteca Aedipe de recursos humanos'. Coordinador, Javier Blanco Belda. Aptitudes. Capital intelectual . Fi

  • Language: Spanish

    Published by Pearson Educación 2007

    8483224240 / 9788483224243

    • Softcover

    Seller: Tik Books GO, Madrid, M, SpainTik Books GO

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 41.66 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. R801315. Pearson Educación - 211pp Presentación de Marcos Peña Pinto. CA Q008609.

  • Language: Spanish

    Published by Pearson 2007

    8483224240 / 9788483224243

    • Softcover

    Seller: Librería Smile Books., Badalona, B, SpainLibrería Smile Books.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 6.65

    US$ 52.07 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: En Buen Estado. Colección: Biblioteca Aedipe 259 p. 0x0x0 - 440 g. Referencia: S6637. Descuento Extra -5%.

  • Language: Spanish

    Published by León Alado 2014

    8494200895 / 9788494200892

    • Softcover

    Seller: Tik Books ME, Madrid, M, SpainTik Books ME

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 21.45

    US$ 41.66 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. M121810. León Alado - 292pp Han existido y existen diversos humanismos. TD B131093. Javier Belda Olleta (illustrator).

  • Published by Odeinsa, 2002, Madrid. 2002

    Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 19.07

    US$ 19.67 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    28x24. 128 pgs. Numerosas fotos a todo color. Tejuelo y sello de biblioteca en guardas. 647769.

  • Language: Spanish

    Published by ASSOCIACIO CULTURAL FONT BONA - CENTRE D' ESTUDIS LOCALS, Alicante 2004

    8460935981 / 9788460935988

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: SUEÑOS DE PAN, Silla, V, SpainSUEÑOS DE PAN

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.88

    US$ 52.65 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica. Condition: Muy Bien. 1� Edición. LIBRO - QUADERNS D' ESTUDIS LOCALS, 2 - Profuso en fotografías en negro.

  • Language: Spanish

    Published by ARAN 2017

    8417046062 / 9788417046064

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 54.83

    US$ 20.83 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1ª. Este libro va dirigido a todo el personal sanitario dedicado al cuidado de los niños con enfermedad grave, especialmente cuando su participación en estos cuidados no es habitual. En efecto, el niño que enferma gravemente debe llegar a un centro especializad

  • Language: Spanish

    Published by Prentice Hall 2008

    8483224968 / 9788483224960

    • Softcover

    Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 5.17

    US$ 69.43 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

  • Language: Spanish

    Published by Pearson 2007

    8483224240 / 9788483224243

    • Softcover

    Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 52.07 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: leido. 1ª ed., 1ª imp. edición. rústica con solapas. , Asociación Española de Dirección y Desarrollo de Personas 264.