Javier Tussel (19 results)

- Hardcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.56
US$ 16.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Dura. Condition: Buen estado.

- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.75
US$ 16.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Con signos de uso.

- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 16.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

Language: Spanish
Published by Editorial Centro de Estudios Ramon Aareces 1989
- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 16.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

Language: Spanish
Published by Editorial Planeta. 287 Páginas + Ilustraciones., Barcelona 1998
- Hardcover
Seller: Librería Clío, Humanes de Mohernando, SpainLibrería Clío
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.81
US$ 40.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernacion En Tapa Dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Con Sobrecubierta.

Seller: Librería La Palabrería, Almunecar, SpainLibrería La Palabrería
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 20.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket
- Hardcover
Seller: Librería Rola Libros, SEVILLA, SpainLibrería Rola Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.50
US$ 51.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
TAPA DURA. Condition: Muy bien. Historia Consulte nuestras condiciones y gastos de envío.

- Hardcover
Seller: Librería Rola Libros, SEVILLA, SpainLibrería Rola Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.50
US$ 51.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
TAPA DURA. Condition: Muy bien. Historia Consulte nuestras condiciones y gastos de envío.

Published by Générique
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 36.98
US$ 19.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Published by Ministerio De Cultura:Direccion General De Bellas Artes, Archivos Y Bibliotecas
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 36.98
US$ 19.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

LAS CONSTITUYENTES DE 1931: UNAS ELECCIONES DE TRANSICIÓN.
TUSSEL GOMEZ, Javier. RUIZ MANJON, Octavio y GARCÍA QUEIPO DE LLANO, Genoveva.
Published by Universidad Nacional de Educación a distancia. 1981-1982., Madrid. 1981
- Softcover
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, SpainGulliver's Books Never Die
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 28.82 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket23x16. 195p. Rústica ed. Separata de los Núm. 12 y 13 de la Revista de Derecho Político. Buen estado. LIBRO EN ESPAÑOL.

Published by INSTITUTO NACIONAL DE ADMINISTRACIÓN PÚBLICA. 1987
- Softcover
Seller: Librería Clío, Humanes de Mohernando, SpainLibrería Clío
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.69
US$ 40.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. 449 PÁGINAS.

Published by Historia 16, Madrid 1986
Seller: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, SpainBoxoyo Libros S.L.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 45.65 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket24 cm. Ilustraciones en negro. 130 pp. En español. Book in spanish.

- Softcover
Seller: ALZOFORA LIBROS, Alcorcón, SpainALZOFORA LIBROS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.94
US$ 102.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
DURA. Condition: Regular. Bueno. Libro de segunda mano en buen estado de lectura. Paginas amarillentas. Esquinas rozadas.\nLa primera parte de esta obra fija los criterios para la caracterizacion de los regimenes y las ideologias de la derecha contemporanea.La segunda analiza los caracteres peculiares del franquismo y establece…su periodizacion.La terceraes un estudio comparativo entre las dictaduras de EspañaItalia y Portugal. Cierra el volumen un apendice sobre los trabajos mas recientes y las cuestiones mas debatidas por los especialistas en el periodo. Libros.

Published by Fundación de Estudios Sociológicos 1985
- Softcover
- Periodical
Seller: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, SpainItziar Arranz Libros & Dribaslibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.62
US$ 57.64 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 4º menor. Rústica. Portada, 233 págs. + 3h. Contenido: Ver fotografía índice. Cantos levemente rozados. Buen estado.13-5.
ABC 1936-1939. Doble Diario de la Guerra Civil (Fasciculo 1) LA VISPERA DE LA GUERRA CIVIL. Articulos aparecidos en el ABC del 18 de Julio de 1936)
Tussel, Javier (Director) Ed. Prensa Española, 1979. 48 págs.
Seller: Multilibro, Collado Villalba, SpainMultilibro
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.84
US$ 35.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGuerra Civil Periodismo Asesinato Calvo Sotelo Segunda República Mancha en la tapa trasera. Algunos articulos: Continuan en España las manifestaciones de duelo por el crimen de Calvo Sotelo. Noticias de ultima hora: El Gobierno habla al pais por radio, de un movimiento militar en Marruecos. GASTOS DE ENVÍO ORDINARIO HASTA 1 KILO…, GRATIS. (3,50 el Kilo de más o fracción) Los PEDIDOS DE MENOS DE 6 euros tienen unos gastos de 1 euro.

Published by Madrid: Ministerio de Cultura, direccion general de bellas artes, archivios y bibliotecas 1982
- Softcover
- First Edition
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Switzerland°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 58.07
US$ 28.82 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 4° - 143 pp. - b/w & color reproductions - Catalogue of Arroyo's exhibition in Madrid (may-june 1982)- in good condition.

- Hardcover
Seller: Librería J. Cintas, Madrid, SpainLibrería J. Cintas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.81
US$ 46.11 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa dura. Condition: Como Nuevo. Barcelona, Editorial Crítica, 2003, 16x24, 392 páginas. Láminas fotográficas en negro. Encuadernación editorial en tapa dura con sobrecubierta. Cómo Nuevo. OBRA EN EL ALMACEN LLAMAR ANTES DE PASAR A RECOGER. (64228).

Seller: Librería Raimundo, CADIZ, SpainLibrería Raimundo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.97
US$ 69.17 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBarcelona, 1998. Editado por Planeta. Cartone editorial. 23 x 15 cm. 292 pp. Biografia.