Jean Pascal Debailleul (35 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.86
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.98
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.23
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.52
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 18.13
US$ 20.01 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. ¿No somos, a veces, objeto de coincidencias milagrosas que, de repente, nos hacen sentir que la vida tiene una intención precisa para nosotros, que tiene un proyecto y que nuestra existencia tiene un sentido? Nos ponemos a soñar una historia coherente para nuestra vida, una historia que…tendría que ver realmente con nosotros y en la que nos podríamos desarrollar como una obra realizada por nosotros mismos. La vida nos parece en esos momentos benefactora, como si un hada protectora estuviera tejiendo nuestro destino. Y tal vez entonces, en vez de preguntarnos lo que podemos esperar de la vida, podríamos empezar a considerar lo que la vida espera de nosotros, y cómo nos hace participar en sus designios. Con 14 cuentos fantásticos el lector entrará en el camino iniciático del descubrimiento del sueño que la vida tiene para é1. Los autores de este libro le proporcionarán los medios para realizarlo, para que se haga realidad, su realidad. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.72
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, FranceL'ETAGERE SECRETE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 26.29
US$ 26.04 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Comme neuf etat remarquable. 15x21x2cm. 2004. Broché à rabats. 336 pages. le prix comprends l'expédition en colissimo France ou suivi international Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Livre d'occasion Tranches impeccables Plat de titre et dos de plat de titre impeccables Un joli tampon…et une étiquette code barre. As New.
Language: Italian
Published by EDIZIONI IL PUNTO D'INCONTRO, VICENZA 2001
- Softcover
Seller: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, ItalyCooperativa Sociale Insieme
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.96
US$ 25.47 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: come nuovo. senza sovraccoperta. COME NUOVO.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.11
US$ 19.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpainLibroUsado GRAN VÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 41.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. G420187. Desclée de Brouwer - 239pp (H) Rústica con solapas. Con algunas manchas en los cantos de los libros. In.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 38.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.19
US$ 26.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

Realizarse mediante la magia de las coincidencias práctica de la sincronicidad mediante los cuentos
Debailleul, Jean-Pascal, Fourgeau, Catherine, Montes, Miguel, tr.
- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 52.09 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: leido. Serendipity, 70. 1ª ed., 1ª imp. edición. rústica. 21x14 cm. 240.

Published by Albin Michel, Paris, 1998
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. 225x145mm, 332pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Softcover
Seller: Libu, Bilbao, BI, SpainLibu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.54
US$ 69.45 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Como nuevo. Los beneficios de la venta de este libro se dirigen en un 100% a proyectos a favor de personas en exclusion social.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200130484: 2010. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 234 pages, quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.092-XXI ème siècle.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200043056: 2011. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 233 pages. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.

REALIZARSE MEDIANTE LA MAGIA DE LAS COINCIDENCIAS
JEAN-PASCAL DEBAILLEUL - CATHE; DEBILLEUL, J.P.; FOURGEAU, C.
- Softcover
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpainLibrerias Prometeo y Proteo
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 19.08
US$ 81.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.
More imagesPublished by EDAF 1999
- Softcover
- First Edition
Seller: Libropesía, Barcelona, B, SpainLibropesía
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 13.11
US$ 56.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bueno. 1ª Edición.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.14
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.14
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.03
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.03
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.03
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.45
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Hardcover
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 22.54
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Horaklès, le jeu du héros, inspiré par la sagesse des contes, vous invite à voir clairement vos projets dans la totalité de leur réalisation et vous permet de mobiliser les ressources nécessaires à leur réussite. Sous-tendu par la nécessité pour tout héros de réaliser sa quête, il vous propose de dépasser les…peurs qui vous freinent et de retrouver la motivation de réaliser vos projets, en conjuguant intuition et action. Pour franchir les douze paliers composant le parcours du héros, vous disposez de : 32 cartes de "Connexion" qui, par associations d'idées, vous renseignent sur votre rôle dans le scénario de votre parcours de réussite ; 8 cartes de "Bonne Etoile" qui délivrent les trésors de votre intuition ; 12 cartes de "Pouvoir" qui confirment les qualités dont vous disposez pour passer à l'action. A vous de jouer pour que votre défi soit possible, afin que votre croissance soit à venir. A vos souhaits. Nombre de pages : 120.

- Hardcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 27.29
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Hardcover
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 32.19
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: new. Horaklès, le jeu du héros, inspiré par la sagesse des contes, vous invite à voir clairement vos projets dans la totalité de leur réalisation et vous permet de mobiliser les ressources nécessaires à leur réussite. Sous-tendu par la nécessité pour tout héros de réaliser sa quête, il vous propose de dépasser les peu…rs qui vous freinent et de retrouver la motivation de réaliser vos projets, en conjuguant intuition et action. Pour franchir les douze paliers composant le parcours du héros, vous disposez de : 32 cartes de "Connexion" qui, par associations d'idées, vous renseignent sur votre rôle dans le scénario de votre parcours de réussite ; 8 cartes de "Bonne Etoile" qui délivrent les trésors de votre intuition ; 12 cartes de "Pouvoir" qui confirment les qualités dont vous disposez pour passer à l'action. A vous de jouer pour que votre défi soit possible, afin que votre croissance soit à venir. A vos souhaits. Nombre de pages : 120.