Seller: Hoosac River Books, Adams, MA, U.S.A.
Condition: As New. There is an address stamped on the front end page. The dust jacket has light edge wear. Text in French.
Language: Spanish
Published by José J. Olañeta Editor., 1987
ISBN 10: 8476510195 ISBN 13: 9788476510193
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Sumérgete en el mundo de los aromas con 'El libro del amante del perfume', una obra que explora la esencia y el arte de la perfumería. A través de sus páginas, Marie-José Colombani y Jean-Roger Bourrec te guían en un viaje olfativo, desvelando los secretos detrás de la creación de fragancias y su impacto en nuestras vidas. Descubre la historia, la ciencia y la pasión que se esconden detrás de cada esencia, en una edición de José J. Olañeta Editor. EAN: 9788476510193 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El libro del amante del perfume Autor: Marie-José Colombani| Jean-Roger Bourrec Idioma: es-ES Páginas: 170 Formato: tapa blanda.
Hardcover. Condition: Bon. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Mireille Nègre "alliance"', explora la vida y obra de Mireille Nègre, una figura destacada en la danza religiosa moderna en Francia. El texto es de Jean-Roger Bourrec, con fotografías de Marie-Paule Nègre. Publicado en 1984 en París, el libro ofrece una visión de la danza religiosa y la biografía de la bailarina. EAN: 9782220025216 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Mireille Ne?gre "alliance" Autor: Jean-Roger Bourrec Idioma: fr Páginas: 124.
Published by Editions Bartillat, 1996
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. GLN-517.
Published by L'Insulaire, L'Isle en Dodon, 2001
Signed
Couverture souple. Condition: Bon. Livre L'Homme Inachevé, par Jean-Roger BOURREC, suivi de IX Polonaises et de Poèmes du Würtemberg. Préface d'Armel Guerne, Frontispice d'Henri Guérin. L'Insulaire, L'Isle en Dodon, 2001. Collection POIÊSIS. In-8 broché, 80 pages. Un des 150 exemplaires numéroté, sur papier bouffant des papeteries Jean d'Heurs. AVEC ENVOI DE L'AUTEUR. ETAT : bon état. Signé par l'auteur. Livre.
Condition: Neuf.
Condition: good. Jaquette abîmée. Rousseurs sur tranches. Envoi rapide et soigné.
Language: Spanish
Published by El cuerno de la abundancia, 1987
Seller: Libros Antuñano, Santander, S, Spain
Rústica Con Solapas. Condition: Bien. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.
Desclée de Brouwer livre récit , Etat : assez bon broché 24,5*18 124 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Condition: fine. Ancien support de bibliothèque. Envoi rapide et soigné.
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Accroc sur les coiffes et les coins, bords de plats frottés, mention. Langue : Français.
Daniel Briand / Robert Laffont, 1986, 180 p., cartonnage éditeur, bon état.
Condition: leido. 3ª edición. rústica. Komet Dain, Silvia tr. 170.
Language: French
Published by Desclée de Brouwer, Paris, 1984
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture souple. Condition: Bon. Marie-Paule Nègre (illustrator). Jean-Roger BOURREC MIREILLE NEGRE - ALLIANCE 1984, Paris, Edition Desclée de Brouwer Format : In-4 (25,5 x 18 cm), broché, 126 pages Abondamment illustré de photographies de Marie-Paule Nègre, on y joint le flyer publicitaire de l'école de danse de Mireille Nègre Envoi autographe de Mireille NEGRE Etat : papier propre, livre solide, bon exemplaire poids : 650g.
Desclée de Brouwer, 1984, 124 p., broché, quelques frottements d'usage sur la couverture, bon état pour le reste et intérieur bien propre. Texte de Jean-Roger Bourrec et photographies.
Published by Desclée de Brouwer, Paris,, 1984
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 250x180mm, 124pages, photos couleurs et n/b, Couverture à rabats. Très bel exemplaire En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, France
Couverture souple. Condition: BON ETAT.
Couverture souple. Condition: Très bon état. In-8 broché, 126 pp. Illustrations noir & couleurs.
Published by José J. de Olañeta, Palma de Mallorca, 1987
Seller: Librería Torres-Espinosa, CERCEDILLA, M, Spain
First Edition
1ª edición. 162 pp. Rustica editorial con sobrecubierta. Fotografías y láminas en color y blanco y negro. Buen estado. IMPORTANTE. Lea Nuestras Condiciones de Venta y Gastos de Envío.
Published by Desclée de Brouwer
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
15 novembre 1984, in-8 broché, 128pp avec des photographies in-texte; signature de Mireille Nègre - très bon état.
Language: French
Published by CHRISTIAN DE BARTILLAT, 1993
ISBN 10: 2905563907 ISBN 13: 9782905563903
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, France
broché. Condition: bon état, usage. ou le roman d'une vie, in-8 148.
Published by Desclée de Bourwer, 1984
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Dos carré collé. In-4 (18,3 x 25,1 cm), dos carré collé, 124 pages, photos en couleur et noir et blanc ; frottements aux coiffes, mors et sur les plats, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Nègre Marie-Paule.
Language: French
Published by Paris, Desclée de Brouwer,, 1984
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
26 cm, engl. brosch. zahlr. Abb., 144 S., In französischer Sprache. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 650.
Published by EL CUERNO DE LA ABUNDANCIA, ESPAÑA, 1987
Seller: Librería Maldonado, Palencia de Negrilla, SA, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bueno. 1ª Edición. Encuadernación de tapa blanda. RUSTICA CON SOLAPAS INTERIORES. TRADUCCION DE SILVIA KOMET. Español.
Condition: Très bon état. in-8 étroit, cartonnage éditeur en couleurs, 180 pp., nombreuses reproductions en couleurs hors-texte. En excellente condition.
Couverture rigide. Condition: bon. R300086219: 1983. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages - jaquette conservée - nombreuses photographies en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture rigide. Condition: bon. R300300286: 1983. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Jaquette passée, le film plastique se décolle. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Condition: bon. R240116067: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 179 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.