Condition: good. De La Provôté, Pauline (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. De La Provôté, Pauline (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. De La Provôté, Pauline (illustrator). Wie neu/Like new.
Condition: good. De La Provôté, Pauline (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. De La Provôté, Pauline (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Jacques Grancher + PRESSES DE LA CITE + Rouff + Editions France-Empire
Seller: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. No Jacket. 4 books -- SS en France, Mai-Juin 1940. Mabire, Jean. Jacques Grancher, Paris, 1988, 270P, trade paperback, covers bumped/scuffed, binding tight, text clean--FRENCH LANGUAGE + LES SS DE LA TOISON D'OR. FLAMANDS ET WALLONS AU COMBAT, 1941-1945. SAINT-LOUP. PRESSES DE LA CITE, 1975, 376p, trade paperback, covers bumped/scuffed, binding tight, text clean--FRENCH LANGUAGE + L'Ordre SS: Archives, Documents, Nuremberg, Bernadac, Christian, Editions France-Empire, 1982, 407p, ex-library trade pb, w/library marks/stamps/card pockets, CLEAN text---FRENCH LANGUAGE + SS ASSASSINS. LEURS ARMES. SAUREL, LOUIS et Jean Yves Brigant. Paris, Rouff, 1976, 342p, trade paperback, covers bumped/scuffed, binding tight, text clean--FRENCH LANGUAGE -- 20.00 for all 4.
Language: Dutch
Published by Standaard Uitgeverij - Strips & Kids, 2024
ISBN 10: 9031441562 ISBN 13: 9789031441563
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: New. De La Provôté, Pauline (illustrator).
Language: Dutch
Published by Standaard Uitgeverij - Strips & Kids, 2024
ISBN 10: 9031441570 ISBN 13: 9789031441570
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: New. De La Provôté, Pauline (illustrator).
Language: English
Published by Desforges, Paris, 1981
Seller: Sarah Zaluckyj, KINGTON, United Kingdom
US$ 13.81
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Good +. Second Edition. En Francais/ In French. Card covers, darkening to spine, light/moderate wear to covers' corners, light surface-marks. Pages clean and sound.
Language: French
ISBN 10: 2850450049 ISBN 13: 9782850450044
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Couverture souple. Condition: Assez bon. WW2. Rares planches n&b. 16x24,5 cm. 342 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Dos plissé déchiré en pied avec manques. Papier légèrement bruni. Anecdotiques rousseurs. Quelques rousseurs en tranche. Pli net en marge, en position centrale, en pied sans conséquence pour la lecture. Fort in-8°.
Condition: Neuf. De La Provôté, Pauline (illustrator).
In-8 carré ( 245 X 155 mm ) de 342 pages, broché sous couverture illustrée. Illustrations dans et hors-texte. Intérieur frais. Bel exemplaire. Nazisme,histoire,2WW,Histoire,
Published by TM, Paris, 1981
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Pages 1700-1887. Couverture tachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bueno. 1ª Edición. Encuadernación de tapa blanda. RUSTICA ILUSTRADA CON SOLAPAS. Francés.
Published by TM, Paris, 1975
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Pages 768-967. Couverture tachée. Dos insolé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by TM, Paris, 1979
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Pages 1520-1704. Couverture tachée et frottée. Accrocs sur le dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: French
Published by EDITIONS DU RANDONNEUR-SAINT-BRIEUC, 1984
Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, France
Couverture souple. Condition: Très bon. TEXTE ET DESSINS DE JEAN SAUREL-40 PAGES-15 CM X 21 CM-CANTONS DE LEZARDRIEUX, TREGUIER, PERROS GUIREC, LANNION, PLESTIN LES GREVES-NOMBREUX DESSINS NOIR ET BLANC-(20A).
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: fine. De La Provôté, Pauline (illustrator). l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: very good. De La Provôté, Pauline (illustrator). Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: fine. De La Provôté, Pauline (illustrator). vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
Published by ROUFF, 1971
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO20274750: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 96 PAGES - Nombreuses illustrations noir/blanc, dans le texte - Texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Language: French
Published by Desforges, Paris, 1976
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture souple. Condition: Bon. 2 tomes en 2 volumes in-4 de 171 et 187 pp.; brochés de l'éditeur. 2e édition entièrement revue et mise à jour. Riche illustration.
Condition: Très bon. De La Provôté, Pauline (illustrator). Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: fine. De La Provôté, Pauline (illustrator). vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
Condition: Très bon. De La Provôté, Pauline (illustrator). Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by PRESSES D'AUJOURD'HUI, 1966
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R110039743: AOUT 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 193 à 384. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. RO30312162: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 159 pages. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
Jean SAUREL (illustrator). Saint-Brieuc, Les Presses Bretonnes - 1993 - In-8 broché - 4 Pages d'illustrations HT sur Guingamp - Illustrations & photographies en texte - XVI & 211 pages + Table - Bon exemplaire Livres.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
Jean SAUREL (illustrator). Saint-Brieuc, Les Presses Bretonnes - 1992 - In-8 broché - 4 Pages d'illustrations HT- Illustrations & photographies en texte - XVI & 220 pages + Table - Bon exemplaire Livres.