Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 182 Deutsch 400g.
Taschenbuch. Condition: Gut. 221 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3466110076 ISBN 13: 9783466110070
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Buchclub Ex Libris, Zürich, 1982
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Lizenzausgabe 221 S OLn, geprägter Rücken, illustr. OU, gutes Exemplar.
Broschiert. Condition: Gut. 289 S. : Ill. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Buch mit Wasserschaden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 7. Aufl. 290 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Reinbek, Germany: Rowohlt, 1976, 1976
ISBN 10: 3499176807 ISBN 13: 9783499176807
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Zürich. Buchclub Ex Libris, 1982
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 221 S. Gebunden. Besitzvermerk auf Vorsatz; Schutzumschlag leicht berieben, sonst gut. [K 025].
Broschiert. Condition: Gut. 25. Aufl. (106 Tsd). 290 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. Auflage: 25.,. 292 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by La Parola (1 gennaio 2014), 2014
ISBN 10: 889512037X ISBN 13: 9788895120379
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by La Parola (1 gennaio 2014), 2014
ISBN 10: 889512037X ISBN 13: 9788895120379
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1983
ISBN 10: 349917765X ISBN 13: 9783499177651
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
19 cm kart., 221 Seiten , Einband fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, Seiten gebräunt, einige Seiten lose, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, «. Nie konnte ich mich eigentlich entfalten. Ich wurde so richtig abgewürgt. Und daß kein Kind sich entfalten kann, das immer nur Angst aussteht, brauche ich ihnen wohl am allerwenigsten zu sagen. Diese Reaktion ist typisch für viele, die Jürg Jegge auf sein Buch «Dummheit ist lernbar» (rororo Sachbuch 7680) erhielt, einem pädagogischen Bestseller, der in zwei Jahren neun Auflagen erlebte. «Angst macht krumm» ist die Fortsetzung und erzählt von dem Anpassungsprozeß, dem jeder in Erziehung und Ausbildung ausgesetzt ist. Das Buch stellt aber auch Erfahrungen mit einer lustvolleren Pädagogik vor, mit der Befreiung aus einer verkrüppelten Angst. Jegges Buch ist besonders notwendig in unserer Zeit der gnadenlosen Auslese in Schule und Beruf mit ihren bedrohlichen Auswirkungen bereits auf die ersten Grundschulklassen. (vom Buchrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3g4a ISBN-Nummer: 349917765X Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 196.
Language: German
Published by München, Kösel-Verlag GmbH & Co., 1980, 1980
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germany
221 S. mit einigen Abb., ill. OKartonbd., 8° (Ebd. ger. fleckig, gut erh.) 400 gr. Buch.
Language: German
Published by Verlag Joh. Binkert NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 20.79
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2021
ISBN 10: 3754343610 ISBN 13: 9783754343616
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 29.93
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Rowohlt Verlag, Hamburg, 1983
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. ISBN: 349917765 - Paperback Taschenbuch sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1983 - Taschenbuch mit 221 Seiten - Index: 500 0.0.
Vorwort von Hans Jochen Gamm. Zürich, Ex Libris 1980. 290 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, 8°. Gut erhalten.
Published by Herbstpresse, 1999
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Softcover. Condition: Gut. Orig.-Brosch., 14x20, S 53 und S 57. Einband etwas lichtrandig, sonst gut erhalten.
Published by Laufenburg Joh Binkert o Jg (um 1940), 1940
Seller: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Switzerland
267 Seiten. Softcover. Schnitt leicht gebräunt, sehr gute Erhaltung. Gewicht 450 g.
Published by Editions Pierre - Marcel Favre, Lausanne, 1982
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Bristol illustré. Condition: Bon État. 174 pages en format 15 - 24 cm.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 25.,. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Switzerland
Broschiert, 279 S., Ill., 21 cm, Einband leicht bestossen, sonst sehr gutes Ex Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 39.00
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. Italian language. 6.54x4.65x0.47 inches. In Stock.
Condition: new.
Language: German
Published by Gümligen, Zytglogge-Verlag, 1980
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 4. Auflage. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 23892 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.