Jentgen (13 results)
Published by Berlin-Lichterfelde: Jentgen. 1927
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.41
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
31 x 23,5 cm. ca.75 S. Original Karton in Seidenoptik mit goldgeprägtem Deckeltitel. Einband mit leichten bis mittleren Gebrauchsspuren, blasser Eigentumsstempel auf dem Deckeltitel unten, Rücken oben etwas eingerissen, Klammerbindung angerostet, sonst gut erhalten. Mit zahlreichen sw Abbildungen im Text und viel branchenbezogen…er Werbung der Zeit, diese teilweise illustriert.
Published by Berlin-Lichterfelde: Jentgen. 1926
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.67
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Hefte. 31 x 23,5 cm. ca. 100 bzw. ca. 70 S. Original Karton mit illustriertem Deckeltitel. Einband mit Gebrauchsspuren, Rücken stellenweise etwas eingerissen, Klammerbindung angerostet, stellenweise kleine Randläsuren, sonst gut erhalten. Mit zahlreichen sw Abbildungen im Text, einigen montierten Sroffmusterproben und viel bra…nchenbezogener Werbung der Zeit, diese teilweise illustriert.
Published by US Dept.of the Interior, Bureau of Land Management, Las Cruces, New Mexico 1996
- Softcover
Seller: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, U.S.A.Xochi's Bookstore & Gallery
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paper Back. Condition: Very Good -. No Jacket. chapt.pagination; SC lt.blue w/blk.; rubbed w/corners curled; sticker&sticker residue,bk.cover; clean,tight pgs. " .analyzes the environmental effects of the Copper Flat Project, plus the No Action Alternative and two additional alternatives that would involve different proposed min…e designs and operations." maps.
Published by Berlin-Lichterfelde: Jentgen. 1929
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.83
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3 'Hefte. 31 x 23,5 cm. pro Heft ca. 100 Seiten. Original Karton in Seidenoptik mit goldgeprägtem Deckeltitel. Einbände mit leichten bis mittleren Gebrauchsspuren, Rücken stellenweise etwas eingerissen, Hefte innen größtenteils sauber und gut erhalten, einige Seiten aber mit kleinen Eselsohren bzw. etwas Abklatsch, letzterer all…erdings kaum mit nennenswertem Text- oder Bildverlust. Insgesamt guter Zustand. Mit zahlreichen sw Abbildungen im Text, sowie viel branchenbezogener Werbung der Zeit, diese teilweise illustriert. - ACHTUNG! Dieses Buch kann wegen seines Gewichts oder seiner Größe nur als PAKET verschickt werden. Innerhalb Deutschlands 5,80 Euro. (Portokosten ins Ausland bitte erfragen.) / ATTENTION! Due to its weight or size this book can only be sent as a PARCEL. Within Germany 5,80 Euro (For shipment abroad please ask).
More imagesPublished by Berlin. 1930
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.29
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(ca. 30,8 x 23,8 cm). 72 S. Original-Karton mit Deckeltitel. Einband etwas berieben und bestoßen, Rücken mit kleinen Fehlstellen an den Kapitalen. Innendeckel etwas fleckig, sonst gut erhalten. Sonderausgabe der Zeitschrift zur Achema-Messe in Frankfurt/Main, die dort seit den 1920er Jahren stattfand. Heft enthält zahlreiche Tex…te zur Kunstseidenproduktion sowie viele fotografische Abbildungen von Maschinen (schwarz/weiss). Hierbei handelt es sich vielfach um zeitgenössische Werbung von einschlägigen Firmen der Branche. Seltene Sonderausgabe der Berliner Fachzeitschrift.
Published by Berlin-Lichterfelde: Jentgen. 1928
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.91
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5 'Hefte. 31 x 23,5 cm. pro Heft ca. 80 Seiten. Original Karton in Seidenoptik mit goldgeprägtem Deckeltitel. Einbände mit leichten bis mittleren Gebrauchsspuren, Rücken stellenweise etwas eingerissen, Hefte innen größtenteils sauber und gut erhalten, einige Seiten aber mit kleinen Eselsohren bzw. leichten Fingerspuren auf wenig…en Seiten. Insgesamt guter Zustand. Mit zahlreichen sw Abbildungen im Text, einigen montierten Stoffmusterproben sowie viel branchenbezogener Werbung der Zeit, diese teilweise illustriert. - ACHTUNG! Dieses Buch kann wegen seines Gewichts oder seiner Größe nur als PAKET verschickt werden. Innerhalb Deutschlands 5,80 Euro. (Portokosten ins Ausland bitte erfragen.) / ATTENTION! Due to its weight or size this book can only be sent as a PARCEL. Within Germany 5,80 Euro (For shipment abroad please ask).

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Jentgen-Verlag, Berlin-Lichterfelde, 1937. S. 426-460 und XXV Reklameseiten, kartoniert, quart, (leicht fleckig)---- Internationales Fachorgan zur Förderung der gesamten Kunstseiden- u. Zellwollenindustrie - 324 Gramm.
Published by Berlin-Lichterfelde: Jentgen. 1930
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 73.32
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9 'Hefte. 31 x 23,5 cm. pro Heft ca. 100 Seiten. Original Karton in Seidenoptik mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel. Einbände mit leichten bis mittleren Gebrauchsspuren, Hefte innen größtenteils sauber und gut erhalten, einige Seiten aber mit kleinen Eselsohren bzw. etwas Abklatsch, letzterer allerdings kaum mit nennenswer…tem Text- oder Bildverlust. Insgesamt guter Zustand. Mit zahlreichen sw Abbildungen und einigen farbigen Stoffmusterproben im Text, sowie viel branchenbezogener Werbung der Zeit, diese teilweise illustriert. - ACHTUNG! Dieses Buch kann wegen seines Gewichts oder seiner Größe nur als PAKET verschickt werden. Innerhalb Deutschlands 5,80 Euro. (Portokosten ins Ausland bitte erfragen.) / ATTENTION! Due to its weight or size this book can only be sent as a PARCEL. Within Germany 5830 Euro (For shipment abroad please ask).
La Terre Belge Du Congo: The Belgian Congo Land; A Study On The Origin And Formation Of The Colony Of The Belgian Congo
P. Jentgen: Former President Of The Court Of First Instance Of Elisabethville
Language: French
Published by Imprimerie Bolyn, Bruxelles 1937
- Hardcover
- Signed
Seller: Twinwillow Books, Los Alamitos, CA, U.S.A.Twinwillow Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 350.00
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: None as issued. Inscribed by author in French in black pen to a Vice Governor General of Congo in six lines to top Half title page. Text is in French. 6 x 8 1/2 Book; binding tight, minor chipping to top edges else boards straight and clean; text has mild bumping to top cor…ner and to top edge to few pages with small soil spot to top edge, price in blue pen to fourth and fifth pages with mild toning to edges, appears gently read. Photos upon request. Packed well and shipped in a sturdy box. Inscribed by Author(s).

- Softcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 62.55
US$ 38.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 cm; Broschur. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 59 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unse…r Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
More imagesPublished by Georges Van Campenhout 1946
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 182.38
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon état de conservation couverture défraîchie intérieur propre --- La grande chronique de l'Uele - Le clan matrilinéal dans la société indigène - Politique sociale de l'Union Minière du Haut-Katanga - Les pouvoirs des secrétaires généraux du min. des colonies / Mémoiires institut royale colonial be…lge TOME XIV. in8. 1946. Broché. Good.
More imagesPublished by Georges Van Campenhout 1945
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 182.38
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon état couverture défraîchie tranche ternie bonne tenue intérieur propre. in8. 1945. Broché. La compagnie d'Ostende et son activité coloniale au Benagle - La nouvelle politique coloniale - Etudes sur le droit cambiare préliminaires à l'introduction au Congo belge. / Mémoires Institut coloniale bel…ge TOME XII. Good.
More imagesPublished by Bolyn 1937
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 241.99
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide bon état d'ensemble cependant couverture ternie ex-libris sur le premier plat intérieur propre'. in8. 1937. Broché. Good.