Jimenez Alfonso (840 results)

- Softcover
Seller: AwesomeBooks, Wallingford, United KingdomAwesomeBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.75
US$ 5.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. El Arte de la Direccion de Empresas: La direccià n de empresas a travà s de quince conversaciones con lÃderes inspiradores (EconomÃa y Empresa) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clea…n, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.96
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Ruano, Alfonso; Jiménez Corominas, Enrique (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.39
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: Spanish
Published by Fundación para el Desarrollo de la Enfermería 2016
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.39
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Bahamut Media, Reading, United KingdomBahamut Media
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.75
US$ 9.31 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.56
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.56
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.66
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: English
Published by Christian Faith Publishing, Inc 8/24/2022 2022
- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.31
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Los Imperios del Mundo Y El Ultimo Reino. Book.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.51
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn. Ruano, Alfonso; Jiménez Corominas, Enrique (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.37
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Ruano, Alfonso; Jiménez Corominas, Enrique (illustrator).

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 18.67
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.74
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new. Ruano, Alfonso; Jiménez Corominas, Enrique (illustrator).

Siete Miradas Al Comercio En México : Fundación Guendabi'chi' -Language: spanish
Hernández, Alfonso Arellano (COM); Hernández, Verónica Alejandra Aguilar; Maldonado, Héctor Eduardo Almaraz; Mancera, Ricardo Andrés Alfaro; Jiménez, Alan Job Montellano
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.18
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Siete Miradas Al Comercio En México : Fundación Guendabi'chi' -Language: spanish
Hernández, Alfonso Arellano (COM); Hernández, Verónica Alejandra Aguilar; Maldonado, Héctor Eduardo Almaraz; Mancera, Ricardo Andrés Alfaro; Jiménez, Alan Job Montellano
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: Spanish
Published by Fundación para el Desarrollo de la Enfermería 2016
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.92
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro aborda la nutrición y la dietética en las diferentes etapas fisiológicas del ciclo vital. Escrito por Jesús Román Martínez Álvarez y coordinado por Alfonso Perote Alejandre y Soraya Polo Jiménez, esta edición de 2016 de la Fundación para el Desarrollo de la Enfermería ofrece una herramienta de apoy…o para profesionales de la salud, con información valiosa y actualizada sobre higiene de la alimentación y fisiología nutricional. Con 240 páginas, este libro en tapa blanda es una guía completa para comprender las necesidades nutricionales en cada fase de la vida. EAN: 9788416191949 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Educación Título: Nutrición y Dietética en los estados fisiológicos del Ciclo Vital Autor: Jesús Román Martínez Álvarez Editorial: Fundación para el Desarrollo de la Enfermería Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.92
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En 'Empresas que dejan huella', Miriam Aguado y Alfonso Jiménez exploran cómo las empresas pueden destacar en la sociedad conectada a través del Employer Branding. Este libro analiza cómo las organizaciones pueden atraer y comprometer a los mejores profesionales, independientemente de su nivel o puesto. S…e centra en la gestión de una marca atractiva en el mercado laboral y entre los empleados, incorporando un enfoque de marketing en la gestión del talento humano. Una guía esencial para desarrollar estrategias efectivas de Employer Branding y posicionar la reputación de la empresa como empleador. EAN: 9788417229511 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Empresas que dejan huella Autor: Miriam Aguado Hernández| Alfonso Jiménez Fernández Editorial: ALMUB|#ALMUZARA Idioma: es-ES Páginas: 336 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 7.61
US$ 13.34 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 129 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.30 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.92
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : La vida de Lazarillo de Tormes es una obra clásica de la literatura española, escrita por Alfonso de Valdés. Esta edición, publicada por Editorial Octaedro, cuenta con una introducción de Rosa Navarro Durán y notas de Milagros Rodríguez Cáceres. El libro narra la historia de Lázaro de Tormes, un joven que deb…e superar numerosas adversidades para sobrevivir en la España del siglo XVI. A través de sus experiencias, el autor ofrece una crítica social y una visión realista de la época. EAN: 9788480635806 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La vida de Lazarillo de Tormes, y de sus fortunas y adversidades Autor: Alfonso de Valdés Editorial: Editorial Octaedro, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

Cultura 2.0. Técnicas de investigación en entornos digitales
Domingo Barbolla, Alfonso Vázquez Atochero, Jesús Seco, Juan Manuel Jiménez
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.92
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro desvela las técnicas necesarias para adentrarse en el mundo de las comunicaciones mediadas por ordenador y el ámbito de las ciencias sociales. A través de las experiencias de investigación de los autores en el ciberespacio, se analizan los pros y los contras de cada método. Para comprender los ento…rnos digitales, se parte de la herencia de la antropología clásica, aplicando técnicas tradicionales a nuevos tiempos y desafíos. Una nueva antropología para comprender al nuevo ser humano interactuando con la tecnología. EAN: 9788497881197 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación Título: Cultura 2.0. Técnicas de investigación en entornos digitales Autor: Domingo Barbolla| Alfonso Vázquez Atochero| Jesús Seco| Juan Manuel Jiménez Editorial: Editorial Uoc Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Fundación para el Desarrollo de la Enfermería 2016
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 6.51
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro aborda la nutrición y la dietética en las diferentes etapas fisiológicas del ciclo vital. Escrito por Jesús Román Martínez Álvarez y coordinado por Alfonso Perote Alejandre y Soraya Polo Jiménez, esta edición de 2016 de la Fundación para el Desarrollo de la Enfermería ofrece una herramienta de…apoyo para profesionales de la salud, con información valiosa y actualizada sobre higiene de la alimentación y fisiología nutricional. Con 240 páginas, este libro en tapa blanda es una guía completa para comprender las necesidades nutricionales en cada fase de la vida. EAN: 9788416191949 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Educación Título: Nutrición y Dietética en los estados fisiológicos del Ciclo Vital Autor: Jesús Román Martínez Álvarez Editorial: Fundación para el Desarrollo de la Enfermería Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.51
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : En 'Empresas que dejan huella', Miriam Aguado y Alfonso Jiménez exploran cómo las empresas pueden destacar en la sociedad conectada a través del Employer Branding. Este libro analiza cómo las organizaciones pueden atraer y comprometer a los mejores profesionales, independientemente de su nivel o puesto.…Se centra en la gestión de una marca atractiva en el mercado laboral y entre los empleados, incorporando un enfoque de marketing en la gestión del talento humano. Una guía esencial para desarrollar estrategias efectivas de Employer Branding y posicionar la reputación de la empresa como empleador. EAN: 9788417229511 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Empresas que dejan huella Autor: Miriam Aguado Hernández| Alfonso Jiménez Fernández Editorial: ALMUB|#ALMUZARA Idioma: es-ES Páginas: 336 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.51
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : La vida de Lazarillo de Tormes es una obra clásica de la literatura española, escrita por Alfonso de Valdés. Esta edición, publicada por Editorial Octaedro, cuenta con una introducción de Rosa Navarro Durán y notas de Milagros Rodríguez Cáceres. El libro narra la historia de Lázaro de Tormes, un joven qu…e debe superar numerosas adversidades para sobrevivir en la España del siglo XVI. A través de sus experiencias, el autor ofrece una crítica social y una visión realista de la época. EAN: 9788480635806 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La vida de Lazarillo de Tormes, y de sus fortunas y adversidades Autor: Alfonso de Valdés Editorial: Editorial Octaedro, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.84
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Promesas del viento es una colección de poemas del autor Alfonso Cabello Jiménez, publicado por Port Royal. Esta edición en tapa blanda cuenta con 129 páginas y fue lanzada el 26 de junio de 2017. El libro explora temas líricos y está escrito en español. EAN: 9788489739123 Tipo: Libros Categoría: Otros T…ítulo: Promesas del viento Autor: Alfonso Cabello Jiménez Editorial: Port Royal Idioma: es-ES Páginas: 129 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.64
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Jonathan debe salvar el alma de su madrastra, que ha quedado atrapada en un reloj, y para ello, antes de que transcurran doce horas, debe encontrar el reloj Devereaux, que se encuentra en algún lugar de la Ciudad Antigua. Con la ayuda de Emma, una joven extraña, se adentra en los misterios de la ciudad que se… transforma a medida que avanza la noche. ¿Qué peligros y amenazas acechan a los dos amigos? Esta es una hermosa historia de aventuras y acción que nos transmite valores como la amistad y la superación de dificultades. EAN: 9788467589504 Tipo: Libros Categoría: Fantasía|Infantil y Juvenil Título: El coleccionista de relojes extraordinarios Autor: Laura Gallego García Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 232 Formato: tapa blanda. Ruano, Alfonso; Jiménez Corominas, Enrique (illustrator).

Language: Spanish
Published by Centro Documentación de Estudios y Oposiciones 2018
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.11
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El 'Manual CEDE de preparación PIR. Psicología Clínica. Volúmen II' es una guía exhaustiva para la preparación del examen PIR (Psicólogo Interno Residente) en el ámbito de la psicología clínica. Este manual, en su quinta edición, ofrece una cobertura completa de los temas relevantes, con 430 páginas de c…ontenido especializado. Es una herramienta esencial para estudiantes y profesionales que aspiran a superar con éxito el proceso de selección para la formación como psicólogos internos residentes en España. EAN: 9788416751372 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Manual CEDE de preparación PIR. Psicología Clínica. Volúmen II Autor: Juan Jesús Muñoz García| Luis Javier Sanz Rodríguez.| José Luis Santos Ruiz.| Juan Antequera Iglesias| Alfonso Ladrón Jiménez| Marta Álvarez Calderón| Laura Hernangómez Criado. Editorial: Centro Documentación de Estudios y Oposiciones Idioma: es-ES Páginas: 430 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.11
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Inmigración y empresa: El desafío empresarial de la inmigración. Guía para el ejecutivo', explora el impacto de la inmigración en el mercado laboral español. Aborda cómo la creciente población inmigrante está transformando el panorama laboral, destacando la importancia de la mano de… obra extranjera para las empresas debido a la escasez de mano de obra local y las demandas específicas de la estructura productiva. El libro examina la necesidad de políticas de gestión de personas que fomenten la integración, atracción, motivación y retención de este colectivo, promoviendo un debate esencial sobre el fenómeno de la inmigración en el siglo XXI desde una perspectiva macroeconómica y empresarial. EAN: 9788488586179 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía|Educación Título: Inmigración y empresa Autor: Alfonso Jiménez| Miriam Aguado| Manuel Pimentel Editorial: Almuzara Idioma: es-ES Páginas: 280 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.29
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Jonathan debe salvar el alma de su madrastra, que ha quedado atrapada en un reloj, y para ello, antes de que transcurran doce horas, debe encontrar el reloj Devereaux, que se encuentra en algún lugar de la Ciudad Antigua. Con la ayuda de Emma, una joven extraña, se adentra en los misterios de la ciudad qu…e se transforma a medida que avanza la noche. ¿Qué peligros y amenazas acechan a los dos amigos? Esta es una hermosa historia de aventuras y acción que nos transmite valores como la amistad y la superación de dificultades. EAN: 9788467589504 Tipo: Libros Categoría: Fantasía|Infantil y Juvenil Título: El coleccionista de relojes extraordinarios Autor: Laura Gallego García Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 232 Formato: tapa blanda. Ruano, Alfonso; Jiménez Corominas, Enrique (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.35
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre las claves del éxito en la dirección de empresas a través de la experiencia y sabiduría de líderes inspiradores. Este libro es una guía para directivos y futuros directivos que buscan entender cómo liderar proyectos empresariales de manera efectiva, superando miedos y tomando decisiones difíciles…. Con ejemplos y testimonios de profesionales destacados, esta obra ofrece sabiduría y sentido común para lograr la sostenibilidad de las organizaciones y generar un impacto positivo en la sociedad. EAN: 9788417954215 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: El arte de liderar Autor: Alfonso Jiménez Fernández Editorial: Almuzara Idioma: es-ES Páginas: 176 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Historia 16 1999
- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.93
US$ 16.71 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTapa Blanda. Condition: Buen estado.