Joachim Ringleben (129 results)

Author

Refine your search

  • Books (129)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: German

    Published by Bielefeld : Bethel-Verl. 1988

    392246355X / 9783922463559

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 3.52

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Gut. 87 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

  • 3785906811 / 9783785906811

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.84

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: German

    Published by Vandenhoeck & Ruprecht 2019

    3525516428 / 9783525516423

    • Softcover

    Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 29.00

    US$ 4.99 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 5 available

    paperback. Condition: New.

  • Language: German

    Published by Mohr Siebeck 1998

    3161468961 / 9783161468964

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 25.75

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • More images

    Language: German

    Published by Vandenhoeck & Ruprecht 1984

    3525873859 / 9783525873854

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 28.61

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    24 x 16,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 180 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten etwas berieben, Vorderdeckel leicht aufgebogen. Untere Ecke des Rückendeckels etwas geknickt. - Göttinger theol

  • Language: German

    Published by V&R unipress 2021

    3847113070 / 9783847113072

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 45.00

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    hardcover. Condition: New. 1st.

  • Language: German

    Published by Tübingen, Mohr Siebeck, 2005. 2005

    3161488121 / 9783161488122

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.54

    US$ 40.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Origi.Pappband mit Schutzumschlag, 105 Seiten. Schutzumschlag etwas vergilbt, sonst guter Zustand.

  • Language: German

    Published by Mohr Siebeck 2005

    3161488121 / 9783161488122

    • Hardcover

    Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 12.99

    US$ 38.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Wie neu. 1. 115 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem

  • Language: German

    Published by Insel Verlag 1996

    3458191593 / 9783458191599

    • Hardcover

    Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 10.99

    US$ 40.50 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. 1. 88 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 178 Gebundene Ausgabe, Maße: 12 cm x 1 cm x 18.4 cm.

  • Published by Tübingen, Mohr, 1998. 1998

    • Softcover

    Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, , GermanyAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 20.26

    US$ 40.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    10,213 S. Originalbroschur (Softcover). Gutes und sauberes Exemplar. Kein Bibliotheksexemplar. Sprache: de.

  • Language: German

    Published by Mohr Siebrek Ek 2005

    3161488121 / 9783161488122

    • Hardcover

    Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 10.73

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Hrsg. von Christian Starck. Mit Beiträgen von Gerhard Gottschalk, Gerd Hasenfuß, Joachim Ringleben und Christian Starck. Mit einem Vorwort von Herbert W. Roesky. In diesem Sammelband machen sich Wissenschaftler verschiedener Fachgebiete, die forschen und sich mit den

  • Language: German

    Published by De Gruyter 1983

    3110088789 / 9783110088786

    • Hardcover

    Seller: Recycle Bookstore, San Jose, CA, U.S.A.Recycle Bookstore

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 55.00

    US$ 5.75 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Very Good. There is some light wear and rubbing on the cloth, with slightly bumped corners, and modestly yellowed pages; the book is attractive and otherwise in very good condition with clean print and a solid binding.

  • Language: German

    Published by Vandenhoeck & Ruprecht 2019

    3525516428 / 9783525516423

    • Softcover

    Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 49.92

    US$ 12.15 shipping 
    Ships from Ireland to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Vandenhoeck & Ruprecht 2019

    3525516428 / 9783525516423

    • Softcover

    Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 15.50

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 7 available

    Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Kleine Theologie des Hebräerbriefs. Ein zeitlich-ewiger Satz: Das Wort Gottes in der Geschichte als Schlüssel in der Erschließung des Hebräerbriefes. - Die Worttheologie des Hebräerbriefes denkt die Einheit des ewigen Gottes und seines Redens in der Geschichte nicht

  • Language: German

    Published by Bielefeld : Bethel-Verl. 1988

    392246355X / 9783922463559

    • Softcover

    Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.30

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. 87 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783922463559 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

  • Language: German

    Published by Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl. 1996

    3458191593 / 9783458191599

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 10.73

    US$ 52.08 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pp. Condition: Gut. 1. Aufl. 86 S. : Ill. ; 19 cm leichter rauchgeruch 3458191593 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.

  • Language: German

    Published by Tübingen. Mohr Siebeck. 2005

    3161488121 / 9783161488122

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.34

    US$ 54.39 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8vo. 105 S. OPb. mit Schutzumschlag. Umschlag leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.

  • Language: German

    Published by Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl. 1996

    3458191593 / 9783458191599

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 52.08 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pp. Condition: Gut. 1. Aufl. 86 S. : Ill. ; 19 cm 3458191593 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.

  • Condition: Used

    US$ 14.30

    US$ 43.98 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Insel Verlag, Frankfurt/M. und Leipzig, 1996. 86 S. mit einigen Tafeln, Pappband (Titelseite leicht fleckig)--- - Insel-Bücherei Nr. 1159 - 178 Gramm.

  • More images

    Language: German

    Published by Walter de Gruyter 1983

    3110088789 / 9783110088786

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 58.41

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    21,5 x 15,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. X, 509 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand. Nur Vorsatzseite mit braunen Flecken. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. B14-02-01F|A5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

  • Language: German

    Published by Zürich, Theologischer Verlag 1988

    3290171353 / 9783290171353

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 22.58

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. GOOD condition, some traces of use. rtx 3290171353 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Language: German

    Published by Vandenhoeck & Ruprecht 2019

    3525516428 / 9783525516423

    • Softcover

    Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 58.10

    US$ 10.50 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl. 1996

    3458191593 / 9783458191599

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 16.69

    US$ 52.08 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 4 available

    Pp. Condition: Gut. 1. Aufl. 86 S. : Ill. ; 19 cm 3458191593 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.

  • Condition: Used

    US$ 16.69

    US$ 43.98 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Insel Verlag, Frankfurt/M. und Leipzig, 1996. 86 S., Pappband--- - Inserl Bücherei Nr. 11597gutes Exemplar - 178 Gramm.

  • Language: German

    Published by Königshausen & Neumann Mai 2026 2026

    3826096924 / 9783826096921

    • Softcover

    Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 45.30

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Bei den meisten hier behandelten Gedichten (Goethe, Mörike, Storm, George, Rilke, Celan) scheint es, biographisch vermittelt, unmittelbar um die dichterische Erfahrung der Natur zu gehen. Gleichwohl decken die eindringlichen Interpretationen, den Text Wort für Wort nachdenkend, immer wieder

  • Language: German

    Published by Königshausen & Neumann Mai 2026 2026

    3826096924 / 9783826096921

    • Softcover

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 45.30

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Bei den meisten hier behandelten Gedichten (Goethe, Mörike, Storm, George, Rilke, Celan) scheint es, biographisch vermittelt, unmittelbar um die dichterische Erfahrung der Natur zu gehen. Gleichwohl decken die eindringlichen Interpretationen, den Text Wort für Wort nachdenkend, immer wieder

  • Condition: Used - Fine

    US$ 13.11

    US$ 57.87 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. 87 Seiten. Einband an Rücken und Rändern etwas ausgeblichen. - Insgesamt sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783922463559 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

  • Published by Insel Verlag, Frankfurt am Main und Leipzig 1996

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 13.11

    US$ 72.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Gut. 18,5 x 12 cm Original-Pappband ohne Schutzumschlag, Kanten etwas berieben, private Registratur auf Innendeckel, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit farbigen Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter an

  • More images

    Language: German

    Published by Berlin, New York, Walter de Gruyter 1977

    3110066505 / 9783110066500

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 63.18

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    21,5 x 15 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 300 Seiten Die Subjektivitäts-Logische Konstruktion eines Theologischen Begriffs. - Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Sehr leichte Lagerspuren. - Theologische Bibliothek Töpelman

  • Language: German

    Published by Königshausen & Neumann Mai 2026 2026

    3826096924 / 9783826096921

    • Softcover

    Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 45.30

    US$ 30.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Bei den meisten hier behandelten Gedichten (Goethe, Mörike, Storm, George, Rilke, Celan) scheint es, biographisch vermittelt, unmittelbar um die dichterische Erfahrung der Natur zu gehen. Gleichwohl decken die eindringlichen Interpretationen, den Text Wort für Wort nachdenkend, immer wieder