Joan Cano (80 results)

Author

Refine your search

  • Books (80)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: Spanish

    Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2015

    8448195671 / 9788448195670

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.41

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by Independently published 2019

    1073702197 / 9781073702190

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 8.32

    US$ 13.36 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Brand New. 147 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.37 inches. In Stock.

  • Language: Spanish

    Published by La Galera, SAU 2009

    8424631145 / 9788424631147

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Descubre una colección de colmos divertidos en este libro de Carles Cano, ideal para niños de 6 a 7 años. Con ilustraciones de Joan Subirana, este libro de 64 páginas te hará reír a carcajadas con las respuestas más inesperadas. ¿Cuál es el colmo de un caracol? ¿Y el de un pastor? Abre la solapa y diviér

  • Condition: Used - As new

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro de texto de Lengua Catalana y Literatura está diseñado para estudiantes de 3º de ESO. El enfoque del libro es esencialmente competencial, presentando los contenidos en 11 unidades secuenciadas que ofrecen una gran variedad de actividades, tanto de refuerzo como de ampliación, orales, individua

  • Language: Spanish

    Published by Independently published 2019

    1093965835 / 9781093965834

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 10.48

    US$ 13.36 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Brand New. 203 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.51 inches. In Stock.

  • Language: Spanish

    Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2015

    8448195671 / 9788448195670

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 15.01

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Libro de texto de música para estudiantes de secundaria. Este libro, titulado 'Música. Iniciación', es una herramienta educativa diseñada para introducir a los estudiantes en el mundo de la música. Cubre temas como el lenguaje musical, la interpretación vocal e instrumental, y el análisis de obras musical

  • Condition: Used - Very good

    US$ 15.49

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : "Lanza en astillero: El Caballero Don Quijote Y Otras Sus Tristes Figuras" es un proyecto artístico que conmemora el IV centenario de Don Quijote de La Mancha. Reúne una veintena de trabajos que representan la autoría en estado puro y la superación del lenguaje convencional del cómic. Este álbum de 22x29 cm,

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Graó 2005

    8478273662 / 9788478273669

    Series: Graó Educación, Book 23 of 62. Book 23 of 62 - Graó Educación

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.91

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro ofrece una visión completa y detallada sobre la evaluación psicopedagógica, un tema esencial para los profesionales de la psicopedagogía. Aborda los aspectos conceptuales de la evaluación y las diferentes necesidades educativas que generan demanda de evaluación en el ámbito escolar. Se evalúa para

  • Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : En una ciudad cualquiera, un niño teme con todas sus fuerzas a los Nigrants, seres malvados y violentos de los que todo el mundo habla sin explicar realmente qué son. Los padres tampoco le dan detalles, por lo que el niño los imagina como monstruos terroríficos con forma de tiburón que lo atacarán durante la

  • Language: Catalan

    Published by La Galera, SAU 2009

    8424631137 / 9788424631130

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Súmmums es un libro infantil escrito por Carles Cano e ilustrado por Joan Subirana. Este libro forma parte de la serie Rialles, concretamente es el número 6. En este libro, se plantean preguntas divertidas como cuál es el súmmum de un caracol o de un pastor, invitando a los niños a girar la solapa para d

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Libro de texto de lengua catalana y literatura para estudiantes de 4º de ESO. Este libro está diseñado para ayudar a los estudiantes a desarrollar sus habilidades en lengua catalana y literatura a través de una variedad de actividades y ejercicios. Cubre temas esenciales del currículo de 4º de ESO, propor

  • Language: Catalan

    Published by McGraw-Hill / Interamericana de España, S.A.

    8448182537 / 9788448182533

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Libro de texto de música para estudiantes de 3º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria). Este libro, publicado por McGraw-Hill, es una herramienta educativa diseñada para el aprendizaje y la comprensión de la música en el ámbito escolar. El libro cuenta con la colaboración de Mercè Cano, Joan Martínez y

  • Language: Catalan

    Published by Instituto Alicantino de Cultura Juan Gil-Albert 2015

    847784688X / 9788477846888

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.34

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : L'arbre de les bruixes es un cuento infantil escrito por Carles Cano Peiró e ilustrado por Aurelio Ayela Escolano. Publicado en 2015 por el Instituto Alicantino de Cultura Juan Gil-Albert, este libro de tapa dura cuenta con 29 páginas y forma parte de la serie Aladroc. El cuento está escrito originalment

  • Language: English

    Published by Nova Science Publishers, Incorporated 2011

    1617610976 / 9781617610974

    • Softcover

    Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 35.49

    US$ 3.99 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 4 available

    Condition: New. pp. viii + 80 Index.

  • Language: English

    Published by Nova Science Publishers, Incorporated 2011

    1617610976 / 9781617610974

    • Softcover

    Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 31.19

    US$ 8.69 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 4 available

    Condition: New. pp. viii + 80 Illus.

  • Condition: Used - Very good

    US$ 8.28

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Nou Om. Llengua Catalana i Literatura es un libro de texto para 3º de la ESO. Escrito por Joan Badia Pujol, Jordi Balcells Domènech, Jordi Grifoll Àvila, Ignasi Puig Martín, Carles Ribó Casanovas, Joan Marc Ramos Sabaté y Rosa Culí Cano, y publicado por Castellnou Edicions, este libro está diseñado para estud

  • Language: Catalan

    Published by Castellnou Edicions 2007

    8498044375 / 9788498044379

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.28

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Libro de texto en catalán para el tercer curso de la ESO. Este libro cubre lengua catalana y literatura, ofreciendo contenido educativo para estudiantes de secundaria. Publicado por Castellnou Edicions, es una herramienta esencial para el aprendizaje del catalán. EAN: 9788498044379 Tipo: Libros Categoría: Edu

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 9.11

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Nou Om. Llengua Catalana i Literatura es un libro de texto para 3º de la ESO. Escrito por Joan Badia Pujol, Jordi Balcells Domènech, Jordi Grifoll Àvila, Ignasi Puig Martín, Carles Ribó Casanovas, Joan Marc Ramos Sabaté y Rosa Culí Cano, y publicado por Castellnou Edicions, este libro está diseñado para e

  • Language: Spanish

    Published by CELYA 2013

    841535956X / 9788415359562

    • Softcover

    Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 17.81

    US$ 20.60 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Nuevo. Caño, Héctor (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by CELYA 2013

    841535956X / 9788415359562

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 17.82

    US$ 20.76 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. Caño, Héctor (illustrator). LIBRO.

  • Language: Spanish

    Published by Celya 2014

    841535956X / 9788415359562

    • Hardcover

    Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 16.93

    US$ 21.89 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Caño, Héctor (illustrator).

  • Language: English

    Published by Nova Science Publishers, Incorporated 2011

    1617610976 / 9781617610974

    • Softcover

    Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 33.90

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 4 available

    Condition: New. pp. viii + 80 Acknowledgement.

  • Published by Institut Interuniversitari de Filologia Valenciana. Universitat d Alacant, Alicante 1999

    • Softcover

    Seller: Librería DANTE, Alicante, A, SpainLibrería DANTE

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.32

    US$ 26.53 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Bien. - (Col. Symposia philologica; 2).- Selecció de les ponències de les X i XI Jornades de Sociolingüística, celebrades al setembre del 1997 i del 1998 a la Nucia (Marina Baixa).- Textos en valenciano, castellano y portugués. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES

  • Language: Catalan

    Published by McGraw Hill Interamericana de Espana, SL 2019

    8448615859 / 9788448615857

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 16.52

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Libro de texto de música para estudiantes de ESO (Educación Secundaria Obligatoria). Este libro, titulado 'Música . de prop - ESO B', es una herramienta educativa diseñada para el aprendizaje de la música en el contexto escolar. El libro está escrito en catalán y ofrece contenidos adaptados al nivel de ESO, c

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 17.79

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro explora la trayectoria de los equipos de asesoramiento psicopedagógicos en Cataluña. Publicado el 22 de noviembre de 2000, cuenta con 154 páginas y está disponible en formato de tapa blanda. El libro es una obra colectiva de varios autores, entre ellos Eulàlia Bassedas i Ballús, Joan Bonals Pic

  • Language: Spanish

    Published by CELYA EDITORIAL 2013

    841535956X / 9788415359562

    • Hardcover

    Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 16.93

    US$ 32.99 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Nuevo. Publicación editada por la Sociedad de Eventos Culturales El Greco y por CELYA en colaboración con el Ayto. de Orgaz. Del asesoramiento histórico: Palma Martínez-Burgos, profesora de Arte de la UCLM, y el historiador y escritor Manuel Palencia, con ilustraciones de Héctor Caño. Traducción al inglés por la profe

  • Language: Spanish

    8461218906 / 9788461218905

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 15.43

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Descubre el mundo de la aromaterapia con esta guía práctica. Aprende sobre los beneficios de los aceites esenciales y cómo utilizarlos para mejorar tu bienestar físico y emocional. Esta guía te proporcionará los conocimientos necesarios para crear tus propias mezclas y disfrutar de los efectos terapéutico

  • Language: Catalan

    Published by Publicacions de la Universitat de València 2022

    8491349448 / 9788491349440

    • Softcover

    Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 26.02

    US$ 8.69 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: Catalan

    Published by Publicacions de la Universitat de València 2022

    8491349448 / 9788491349440

    • Softcover

    Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.99

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: English

    Published by Nova Science Pub Inc 2011

    1617610976 / 9781617610974

    • Softcover

    Seller: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 61.83

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.