Jochen Moseberg (11 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.06
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. Auflage.. zahlreiche Abb. und Dokumente, 128 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 28,0 x 22,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.29
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Husum, Verlagsgesellschaft Husum 2003. 128 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, 4°. Sehr gut erhalten. Mit handschriftlicher Widmung von Uwe Sönnichsen am Titelblatt.

- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. ISBN: 3880426902 - Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1994 - Bildband mit 128 Seiten - - Index: 156.

Language: German
Published by Husum, Husum Druck- und Veragsgesellschaft, 1994
- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
128 Seiten, Mit zahlreichen Farbfotos, Kartenskizzen, Literaturauswahl und Abkürzungsverzeichnis. Die unteren Einbandecken deutlich bestoßen, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 765 Original-Pappe, 22x28cm, Zustand: 33.

Language: German
Published by Husum-Druck- und Verlagsgesellschaft, Husum, 2003
- Hardcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, gebunden. Condition: Gut. 4. Auflage. 128 Seiten. Mit zahlreichen, überwiegend farbigen Abbildungen, zweizeilige Widmung von Uwe Sönnichsen auf Titel, Buchecken leicht bestoßen, sonst gutes Exemplar. 117132_Deutschland_S:D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Published by Husum Husum Druck- und Verlagsgesellschaft 1994
- Hardcover
- Signed
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , GermanyANTIQUARIAT ERDLEN
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 4to. 128 Seiten, zahlreiche meist farbige Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband. - Vom Verfasser Uwe Sönnichsen auf Titelblatt signiert. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,990 gr. Illustrierter Original-Pappband.

Wenn die Deiche brechen : Sturmfluten und Küstenschutz an der schleswig-holsteinischen Westküste und in Hamburg. Uwe Sönnichsen ; Jochen Moseberg
Sönnichsen, Uwe (Mitwirkender) und Jochen (Mitwirkender) Moseberg
- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.67
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Sehr gut. 128 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 29 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 723.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermanyAntiquariat Fuchseck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 78.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 2. Aufl. Großformat. 128 Seiten, reich illustr.

Language: German
Published by Husum, Husum Druck- und Verlagsgsellschaft, 1994
- Signed
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.55
US$ 75.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Hardcover/Pappeinband. 128Seiten mit Zeichnungen und zahl. Abbildungen Signiertes Widmung ( Uwe Sönnichsen). Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.