Jochen Stankowski (34 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.40
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.95
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.39
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Stankowski, Jochen (illustrator).

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.07
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.72
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 5.93
US$ 17.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur, Kl.8°. Condition: Neu. Unnumbered copies. 112 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst perfekt sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. [Reihe: Internationaler Merve Diskurs - Perspektiven der Technokultur]. Proven…ienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (Namenszug, Datum). Kersten war u. A. Herausgeber und Nachlassverwalter von Peter Rühmkorf und Günter Grass. -----Inhalt. Fünfzig Jahre Merve heißt immer auch zugleich und untrennbar fünfzig Jahre Jochen Stankowski; welcher sich und den Verlag mit fünfzig SinnBildern beschenkt, die die Breite und Tiefe seines Werkes in aller, ja, Schönheit, belegen, denn »Erinnerung ist Gegenwart«, woran wir in und mit diesem Buch selbst erinnert werden. Einmalige Auflage von fünfhundert Exemplaren. ISBN: 9783962735005 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Published by Leipzig, Merve . 2022
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, GermanyVersandantiquariat Wolfgang Petry
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket50 Seiten, 3 Blatt, 8°, Orig.-Broschur (sehr gutes Exemplar). - Erste Ausgabe.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.22
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.87
US$ 6.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Walther König, 2005. 247 pp. 2005
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NetherlandsAntiquariaat Hortus Conclusus
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 16.71 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal cloth with dustjacket, a very good copy. Book design by M/M. Please see description or ask for photos.

Orte einer Austellung \"Mein Name ist Mensch\": 30 visuelle Interpretationen der UN-Menschenrechte von Jochen Stankowski
Grohmann, Peter (Editor)/ Stankowski, Martin (Editor)/ Stankowski, Jochen (Author)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.15
US$ 13.34 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 120 pages. German language. 8.11x0.43x8.19 inches. In Stock.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.74
US$ 24.19 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.63
US$ 20.66 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.04
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.27
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Köln, Verlag der Buchhandlung Walter König 2020
- Softcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. zahlreiche Abb., 84 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Noch in Original Verlagsfolie eingeschweißt! Beigefügt ein Flyer und ein Zeitungsartikel zur Kölner Ausstellung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21,0 x 21,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.80
US$ 26.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die Texte, Bilder und Zeugnisse dieses Buches dokumentieren die vielfältigen Möglichkeiten der Ausstellung 'Mein Name ist Mensch' und zeigen, wo und wie die 30 Plakate eingesetzt werden können: Mit leichter Hand angebracht, sind die A-1-Tafeln zu den Menschenrechten ein Beispiel für gelingen…de Interventionen in der Öffentlichkeit, bei Demonstrationen, in Schulen, auf Märkten, in Galerien, in Kirchen und Theaterhäusern.Der Überblick zeigt mehr als 125 solcher Orte und gibt interessante und spannende Anregungen und Hinweise, wie die Menschenrechte zu singen, zu tanzen, zu erwandern, zu improvisieren und zu dokumentieren sind - und wie sie diskutiert, beredet und erzählt werden können. 120 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.80
US$ 26.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die Texte, Bilder und Zeugnisse dieses Buches dokumentieren die vielfältigen Möglichkeiten der Ausstellung 'Mein Name ist Mensch' und zeigen, wo und wie die 30 Plakate eingesetzt werden können: Mit leichter Hand angebracht, sind die A-1-Tafeln zu den Menschenrechten ein Beispiel für gelingen…de Interventionen in der Öffentlichkeit, bei Demonstrationen, in Schulen, auf Märkten, in Galerien, in Kirchen und Theaterhäusern.Der Überblick zeigt mehr als 125 solcher Orte und gibt interessante und spannende Anregungen und Hinweise, wie die Menschenrechte zu singen, zu tanzen, zu erwandern, zu improvisieren und zu dokumentieren sind - und wie sie diskutiert, beredet und erzählt werden können. 120 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.80
US$ 29.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die Texte, Bilder und Zeugnisse dieses Buches dokumentieren die vielfältigen Möglichkeiten der Ausstellung 'Mein Name ist Mensch' und zeigen, wo und wie die 30 Plakate eingesetzt werden können: Mit leichter Hand angebracht, sind die A-1-Tafeln zu den Menschenrechten ein Beispiel für gelingen…de Interventionen in der Öffentlichkeit, bei Demonstrationen, in Schulen, auf Märkten, in Galerien, in Kirchen und Theaterhäusern.Der Überblick zeigt mehr als 125 solcher Orte und gibt interessante und spannende Anregungen und Hinweise, wie die Menschenrechte zu singen, zu tanzen, zu erwandern, zu improvisieren und zu dokumentieren sind - und wie sie diskutiert, beredet und erzählt werden können.
Language: German
Published by Merve Verlag, Berlin 1988
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.11
US$ 12.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft/Zeitschrift. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 500 Exemplare. Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. n. pag. (ca. 20 S.) 170 x 110 mm.

Published by Stuttgart, Ohme-Reinicke , 2017
- Softcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 159 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by www.die-anstifter.de/Vielfalt-0711-fuer-menschenrechte o.J.
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.67
US$ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket84,0 x 59,0 cm, Plakatpapier. 1. Auflage.. einseitig, 4-farbig, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Verlag der Buchhandlung Walther König Wohl 2012, Köln 2012
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket159 S. Typographisch interessant. Lagerspuren, zarte Alterstönung, noch gut.
Published by Verlag der Buchhandlung Walther König Wohl 2012, Köln 2012
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket159 S. Typographisch interessant. Geringe Lagerspuren, zarte Alterstönung, gut.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Sylvia Laue, Winterbach, GermanyVersandantiquariat Sylvia Laue
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.04
US$ 57.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 159 S. ZUSTAND: geringe Lagerspuren, wirkt ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Merve, Berlin 1988
- Softcover
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermanyBuli-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.67
US$ 61.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRückenstichheftung. Unpaginiert, Erste Auflage, SEHR GUTER ZUSTAND. Mit zahlreichen Abbildungen. Auflage 500 Exemplare. Size: 17 x 11 Cm. 200 Gr.

- Softcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.80
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die Texte, Bilder und Zeugnisse dieses Buches dokumentieren die vielfältigen Möglichkeiten der Ausstellung 'Mein Name ist Mensch' und zeigen, wo und wie die 30 Plakate eingesetzt werden können: Mit leichter Hand angebracht, sind die A-1-Tafeln zu den Menschenrechten ein Beispiel für gelingen…de Interventionen in der Öffentlichkeit, bei Demonstrationen, in Schulen, auf Märkten, in Galerien, in Kirchen und Theaterhäusern.Der Überblick zeigt mehr als 125 solcher Orte und gibt interessante und spannende Anregungen und Hinweise, wie die Menschenrechte zu singen, zu tanzen, zu erwandern, zu improvisieren und zu dokumentieren sind - und wie sie diskutiert, beredet und erzählt werden können.König, Walther, Dieselstraße 2, 50996 Köln 120 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 5.93
US$ 80.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. SinnBild | IMD 0Ø0 | Jochen Stankowski | Buch | 112 S. | Deutsch | 2022 | Merve Verlag | EAN 9783962735005 | Verantwortliche Person für die EU: Merve Verlag GmbH, Tom Lamberty, Kolonnadenstr. 5, 04109 Leipzig, merve[at]merve[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, GermanyAntiquariat Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.47
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 111 Seiten. 30 x 24 cm. ISBN 9783885060161 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Kartoniert (Einband leicht berieben. Gutes Exemplar).

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.80
US$ 77.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Die Texte, Bilder und Zeugnisse dieses Buches dokumentieren die vielfältigen Möglichkeiten der Ausstellung 'Mein Name ist Mensch' und zeigen, wo und wie die 30 Plakate eingesetzt werden können: Mit leichter Hand angebracht, sind die A-1-Tafeln zu den Menschenrechten ein Beispiel für gelinge…nde Interventionen in der Öffentlichkeit, bei Demonstrationen, in Schulen, auf Märkten, in Galerien, in Kirchen und Theaterhäusern.Der Überblick zeigt mehr als 125 solcher Orte und gibt interessante und spannende Anregungen und Hinweise, wie die Menschenrechte zu singen, zu tanzen, zu erwandern, zu improvisieren und zu dokumentieren sind - und wie sie diskutiert, beredet und erzählt werden können.