John Retcliff (9 results)
More imagesLanguage: German
Published by Verlagsrechte vorbehalten 1964
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.52
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New.
Language: German
Published by Louis Gerschel, Berlin 1986
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.39
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Historisch politischer Roman aus der Gegenwart. Erster Band. Villafranca oder Die Kabinete und die Revolutionen. Dritte Abtheilung. Hln. 479 S. 8° Einband bestoßen. Deutsch fester Einband.
More imagesPublished by Retcliff-Verlag, Radebeul 1932
- Hardcover
- First Edition
Seller: Das Büchergespann, Meerane, , GermanyDas Büchergespann
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 33.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. 8°, 302 Seiten, Ganzleineneinband mit geprägter Titelvignette, Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen (siehe Foto), Anschnitte altersentsprechend lichtrandig, vorderes Innengelenk angebrochen, hinteres Innengelenk leicht angebrochen, Einband leicht verschmutzt, Buchblock vollständig…und mit fester Bindung.
Language: German
Published by Berlin, Wille 1930
- First Edition
Seller: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , GermanyAntiquariat am Roßacker
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Orig.Leinen. Erste Auflage. 240 S. Besitzervermerk, Vorsatzpapier entfernt, Seitenschnitt leicht hellbraubfleckig, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Bln Weichert o J (um ) 1900
- Hardcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd.mit Titelillustr. 7 Bücher in einem Band. 794 S. Neue durchgesehene u. bearb. Aufl. -Einbd.etw.fl., gebräunt. 878 gr.

Language: German
Published by Berlin, Wille 1930
Seller: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, , GermanySt. Jürgen Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLeineneinband. Condition: Gut. 1.-12. Tausend. 240 S. (Leihbibliotheksexemplar mit Stempeln auf Vorsatzblättern und Titelblatt) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Berlin / Karl Voegels o.J.
- Hardcover
Seller: Vintage13, Untersiemau, GermanyVintage13
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.43
US$ 53.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden, Halbleinen, 518 S., sehr gut erhalten 9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 885.

Published by Dresden, Verlag von Adolph Wolf 1886
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 118.00
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (18,5-22,5 cm), Hardcover. Erster Theil. 984 S. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten teilweise verschmutzt und mit starker Braunfärbung, Seitenschnitte verfärbt, keine Textmarkierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Published by Verlag Rich. Eckstein Nachf. H. Krüger ca. 1905 1905
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.39
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° 4 431, 440, 423 + 407 S. Rücken und Ecken leicht bestoÃen, Bd. 1 Name auf Titelblatt Orig. goldgeprägter Jugendstileinband.