Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Pages cornées. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Dog-eared pages. Stamp or mark on the inside cover page. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Stains on the edge. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1999. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
ISBN 10: 285394946X ISBN 13: 9782853949460
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Paperback. Creased spine. Foxing. Most pages unopened. 304 pages. 304 pp.
Published by Montreuil - 1993, 1993
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Bréal éditeur, Montreuil - 1993, 3e édition, 16x24 cm, broché, 320 pages Bon état intérieur, couverture défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Salvator, 1967
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Montreuil - 1994, 1994
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Bréal éditeur, Montreuil - 1994, 3e édition, 16x24 cm, broché, 320 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Rosny-sous-Bois - 2004, 2004
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Bréal éditeur, Rosny-sous-Bois - 2004, nouveau programme, in-8, broché, 271 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Language: French
Published by EDITIONS SALVATOR, MULHOUSE, 1967
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
BROCHE. Condition: Acceptable. 163 pages, illustrations.
Condition: Very Good. Bon état. 18 6x2 2x25 8cm. 2003. Broché. 414 pages. Very Good.
Published by Montreuil - 1995, 1995
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Bréal éditeur, Montreuil - 1995, Nouveau programme 95, in-8, broché, 286 pages Bel état intérieur, couverture défraîchie, dos légèrement abîmé - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Rosny-sous-Bois - 2004, 2004
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Bréal éditeur, Rosny-sous-Bois - 2004, in-8, broché, 431 pages Très bon état intérieur, couverture légèrement défraichie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Rosny-sous-Bois - 2000, 2000
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Bréal éditeur, Rosny-sous-Bois - 2000, in-8, broché, 493 pages Très bon état intérieur, couverture légèrement défraichie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Language: French
ISBN 10: 2842914023 ISBN 13: 9782842914028
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Montreuil - 1995, 1995
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Bréal éditeur, Montreuil - 1995, Nouveau programme 95, in-8, broché, 286 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Seller: irma ratnikaite, ALENYA, France
Condition: Neuf.
Language: French
ISBN 10: 2853949451 ISBN 13: 9782853949453
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
Published by Salvator, Mulhouse, 1967
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon. 165 p. Ill. Exemplaire de biblio (cote, cachet, porte-carte). Couverture un peu défraîchie.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: Very Good. Bon état. 1959. Very Good.
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :447; Etiquette au dos. Code barre sur la couverture. Mention manuscrite et tampon sur la page de garde. Tranches sales et tachées Langue : français.
Published by Gabriel Beauchesne et ses Fils, Éditeurs, Paris, 1938
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, 304 pages, in-8 un tampon et un numéro de bibliothèque sur la page de faux-titre, couverture un peu défraîchie, mais sous plastique ; très bon état intérieur.