Jorek Norbert (106 results)
Published by Natur und Garten, Saerbeck, 1987 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 6.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket172 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Published by Falken-Verlag, Niedernhausen/Ts. 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketISBN 3-8068-4144-6 152 S 21,5x20cm, illustr. Hardcover, zahlr. Sw-und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.56
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.56
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Falken Verlag, Niedernhausen/Ts. 1982
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketISBN 3 8068 4124 1 128 S 21x19,5cm, illustr. OPpd, zahlr. SW- und Farbfotos,sowie Abbildungen im Text, Gebrauchsspuren.

Condition: Used - Good
US$ 4.56
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Good
US$ 4.56
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.56
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Condition: Used - Very good
US$ 4.97
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Niedernhausen. Falken-Vlg. . 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 21.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
128 S. Kartoniert. Zahlreiche Abbildungen. Einband leicht bestoßen, sonst gut erhalten. Sprache: deu.

Published by Niedernhausen. Falken-Vlg. . 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 21.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
128 S. Kartoniert. Zahlreiche Abbildungen. Einband leicht bestoßen, sonst gut erhalten. Sprache: deu.

Vogelschutz-Praxis. Norbert Jorek. Mit Vogelzeichn. von Peter Hayman .
Jorek, Norbert (Mitwirkender) und Peter (Illustrator) Hayman :
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.92
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 167 S. : 943 Ill. (z.T. farb.) ; 22 cm Kanten gering bestossen, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-40786 ISBN 9783776609769 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 438.

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.27
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.72
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Falken - Verlag GmbH., Niederhausen / Ts. 1983
- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.05
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 152 S. B1995-180 9783806841442 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
More images- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.12
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 64 Seiten Kleinformat.- Kanten gering berieben / bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-01307 ISBN 9783925216015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 45.
Published by Falken, Niedernhausen 1984, 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr., gr 8?, quer., 128s., in gutem Zustand, [LSC16,6a]., Deu 400g.
Published by Falken- Verlag, Niedernhausen/Ts. 1982
- Hardcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket128 S., PBd., EA., 8° gut erhalten [Gartenbau ]. Bücher.
Published by F.A. Herbig Verlagsbuchhandlung, München, Berlin 1980
- Hardcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket167 S. m. 847 farbigen Bestimmungszeichen, 76 Schwarzweiß-Abb. u. 20 Zeichnungen zur Bauanleitung von Nistkästen, PBd., 8°, mit Vogelzeichnungen von Peter Hayman, Rainer Lechner und Bernd Pöppelmann leicht gebräunt, sonst gut [Naturschutz, Vögel]. Bücher.

Published by Falken Verlag / Niedernhausen 1984
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.56
US$ 25.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Arbeitsplan für naturgemäßes Gärtnern. Kleinere Gebrauchsspuren, mit zahlreichen Abbildungen, 128 Seiten.

Published by Gütersloh : Prisma-Verlag
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 19.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket* Ausgabe: Sonderausg. * Umfang/Format: 123 Seiten : 95 Illustrationen (z.T. farbige) ; 20 cm * Anmerkungen: Lizenz d. Belser-Verlag, Stuttgart, Zürich * Erscheinungsjahr: 1987 * Schlagwörter: Heilpflanzen, ; Wörterbuch, Phytotherapie ; Ratgeber geb. 1950, gewann bereits als Schüler einen Preis für biologische Untersuchungen im…Wettbewerb ?Jugend forscht". Seit seiner Studienzeit ist er als Vorstandsmitglied in verschiedenen Naturschutzorganisationen tätig. Als Biologe, Schriftsteller und Naturfotograf ist er vor allem bemüht, praktisches Wissen zu vermitteln. Zahlreiche Publikationen haben ihn bekannt gemacht. Auf zahlreichen Farbfotos wird der Leser mit den gebräuchlichsten ungiftigen Heilpflanzen bekannt gemacht. Zusätzlich ermöglichen detailgenaue Zeichnungen das Auffinden und Bestimmen in der freien Natur. Ihre Wirkung auf den menschlichen Organismus wird eingehend beschrieben. Praktische Vorschläge und Rezepte, wie man gekaufte, gesammelte oder angebaute Heilpflanzen zur Förderung der Gesundheit und Genesung wirkungsvoll einsetzen kann, bietet dieses Buch. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Gütersloh : Prisma-Verlag.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.51
US$ 24.19 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.69
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Sonderausg. 124 S. B207-135 9783570018545 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.

- Hardcover
Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.88
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Sonderausgabe.. 123 Seiten, zweispaltig, 76 teils ganzseitigen fabigen Fotos, 8 Zeichnungen, Inhaltsverzeichnis, Register, illustrierter Einband, Natur in der Tasche. Zahlreiche Tiere und Pflanzen, deren Existenz in unserer heutigen Kulturlandschaft bedroht ist, finden nur noch selten angem…essene Lebensräume. Der Naturteich ist die beste Möglichkeit, ihnen eine neue Heimat zu geben. Dieses durchweg farbig bebilderte Buch bietet eine Einführung in die Tier- und Pflanzenwelt der Kleingewässer. Leicht verständliche praktische Tips zu Anlage und Erhaltung eines Gartenteichs machen es zu einem kompakten Ratgeber für jeden Garten- und Naturschutzfreund. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.19
US$ 22.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, kat. Condition: Gut. 172 S., Abb., graf. Darst. 11., neubearb. Aufl., gebraucht. guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.

- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 25.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/ sehr gut. Sonderausgabe. ISBN 3570018482 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by 1 Niederhausen: Falken (); 2 Mchn: BLV (1974) 1983
- Hardcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 19.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 1. Opbd., 152 S., 8°. (Gutes Exemplar); 2. Oln., Ou., 367 S., 8°. (Leichte Altersspurne, gutes Exemplar). Abgabe nur zusammen., Mit vielen Abbildungen, Literatur und Register. Lizenzausgaben für Bertelsmann, Gütersloh. 1500 gr. 0.0.

- Softcover
- First Edition
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 25.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Gut. 1. Auflage. ISBN 3925216014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Niedernhausen (Falken Verlag) (= Erste Ausgabe) 1982
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.69
US$ 28.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 127 S., Abbildungen, ISBN 3 8068 4124 1 leicht angerändert, leicht bestaubt, papierbedingt leicht gebräunt, leicht eselsohrig, sonst gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.82
US$ 28.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 152 Seiten 37923 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 508.