Jorge Curtius (9 results)

Author

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Published by Ediciones Desclée & Cia - Buenos Aires 1949

      • Softcover

      Seller: Von Kickblanc, Darwin City, NT, AustraliaVon Kickblanc

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 28.93

      US$ 10.00 shipping 
      Ships from Australia to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Aceptable/ Acceptable.

    • More images

      Published by ED DESCLEE DE BROUWER 1949

      • Softcover

      Seller: DEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR, C.A.B.A, ArgentinaDEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 39.00

      US$ 29.00 shipping 
      Ships from Argentina to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bueno. 4ª Edición. Gramática griega CURTIUS, Jorge, 420 PP EDICION EN CASTELLANO DE VITERMAN E. CENTURION. AMPLIO INDICE ALBABETICO Y DE MATERIAS . VID1.

    • Condition: Used

      US$ 29.81

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4º.- Tela editorial.- XXI.- 434 páginas.- 1 hoja Erratas. Lomera rozada y con faltas. Firma de anterior poseedor.

    • Language: Spanish

      Published by Establecimiento Tipográfico de Ricardo Fé, Madrid 1887

      • Hardcover

      Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 40.54

      US$ 65.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Idioma español. Encuadernación en holandesa, media piel, de la época. Cubierta desgastada en los bordes.

    • More images

      Language: Spanish

      Published by Est. Tipográfico de Ricardo Fe, Madrid 1887

      • Hardcover

      Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 47.69

      US$ 65.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Encuadernación de tapa dura, en plena tela editorial.

    • More images

      Published by DESCLÉE 1949

      • Softcover

      Seller: Libros de Ultramar Estudio y Coleccionismo, Granada, GR, SpainLibros de Ultramar Estudio y Coleccionismo

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 50.07

      US$ 38.20 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Sobrecubierta no Incluida. REIMPRESION, TAPA BLANDA CON SOLAPA, JORGE CURTIUS, EDITORIAL DESCLÉE, SON 420 PÁGINAS, CON SOBRECUBIERTA, SOBRE UNAS DIMENSIONES DE 19 x 14 CM, EDITADO EN 1949, SE ENCUENTRA EN BUEN ESTADO.

    • More images

      Seller: Costa Llibreter, Vic, B, SpainCosta Llibreter

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.14

      US$ 33.57 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1887 Tipográfico de Ricardo Fé, Madrid Traducción de Enrique Soms y Castelín con prólogo de Marcelino Menéndez y Pelayo. 434 pg. 22x15 cm. Nueva encuader en tela.sin cubierta. Marcas anterior propietario. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.

    • Published by Desclee de Brouwer

      Seller: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, SpainNAVEBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 512.66

      US$ 25.47 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Dura. Condition: Muy Bueno. Usado.

    • Published by Desclee de Brouwer

      Seller: SoferBooks, Barcelona, B, SpainSoferBooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 512.66

      US$ 28.94 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Dura. Condition: Muy Bueno. Usado.