Josef Abel (37 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Condition: Used - Very good

      US$ 5.90

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover-Kleinformat. Condition: Gut. 204 Auflage.. 479 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 25.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover Leinen, Kleinformat. 479 Seiten Zustand: mit Kennungen einer Privatbibliothek. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

    • Language: German

      Published by Berlin : Univ.-Bibliothek d. Techn. Univ., Abt. Publ. 1983

      3798309337 / 9783798309333

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 35.70

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. VI, 111 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Buchseiten sind lose. Sprache: Deutsch Gewicht in

    • Language: English

      Published by Thieme Medical Publishers, Stuttgart, Germany 2005

      1588903230 / 9781588903235

      • Hardcover

      Seller: 2Vbooks, Derwood, MD, U.S.A.2Vbooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 89.85

      US$ 4.99 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hard cover. Condition: Fine. No dust jacket. Sewn binding. Paper over boards. 292 p. Contains: Illustrations. Audience: General/trade. LOOKS BRAND NEW but I buy my books used and it was published 9 years ago so I don't list it as new No previous owner's name clean, tight, no bent corners EB 40.

    • Language: English

      Published by Berlin, De Gruyter 01.06.1980. 1980

      3110082411 / 9783110082418

      • Hardcover

      Seller: PlanetderBuecher, Hamburg, , GermanyPlanetderBuecher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 69.14

      US$ 55.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 521 Seiten Angeschmutzter Rückentitel. Sonst gut mit nur vereinzelten Bleistiftanstreichungen im Buch. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 971.

    • Published by Bregenz, Eugen-Ruß-Verlag

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 18.32

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Vorsatz beschriftet.

    • Published by Bregenz, Eugen-Ruß-Verlag

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 18.67

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 304 gebräunte Seiten. Schnitt verfärbt und bestossen. Vorsatz mit Namen. Einband leicht berieben und lichtverfärbt. Ecken und Kanten abgenutzt und leicht bestossen.

    • Published by Bregenz, Eugen-Ruß-Verlag

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 18.68

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 304 Seiten. Schnitt verfärbt. Einband leicht berieben und minimal verfärbt.

    • Published by Kamp,, Bochum: 1939

      Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , GermanyAntiquariat Jürgen Ilgner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2., vermehrte Aufl. NaT; ein schwacher StaT, sonst gut erhalten. 80 S. OKt.

    • More images

      Condition: Used - Near fine

      US$ 4,249.95

      US$ 50.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Near Fine. 1st Edition, Limited Edition. THIS SET IS LISTED FOR SALE ON BIBLIO AND FACEBOOK FOR A CHEAPER PRICE. Complete 24-Volume set of the African Collection published by Briar Patch Press. Each volume is like-new, unread, only admired a time or two. Each volume is #96 and still retains its original wax

    • Published by Kamp, Bochum 1936

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.75

      US$ 77.34 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. 21x15 cm Illustrierter Original-Karton, 1. Auflage Einband etwas berieben und fleckig,sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 80 Seiten. nein.

    • More images

      Published by Abel Verlag 2006

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.84

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 0 Seiten. Ohne Gesamtseitenangabe.

    • Condition: New

      US$ 70.20

      US$ 15.00 shipping 
      Ships from Japan to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: New. dg 2505-2104.

    • Language: German

      Published by Ruhland Verlag 1975

      • Softcover

      Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanynika-books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.98

      US$ 56.13 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. 78 S. Buchklappen etwas verfärbt und bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt nachgedunkelt, Bindung wirkt brüchig, hält bisher aber stabil. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Published by Frankfurt a. M. Ruhland. 1975

      Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 54.39 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr-8vo. 78 S. Einband vergilbt, etwas fleckig und mit Knickspur, Buchblock vergilbt und mit geringen Gebrauchsspuren. / "Eine interessante, spannende, amüsante, witzige, elegante, kurzweilige, vielleicht auch einträgliche Art, mit der Schreibmaschine kunstvoll zu zeichnen und ornamentiv zu gestalten".

    • Language: German

      Published by Walter de Gruyter & Co 2004

      3110179725 / 9783110179729

      • Hardcover

      Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, United KingdomHay-on-Wye Booksellers

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 55.79

      US$ 33.52 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Cover has light marks, some pages have underlining in pen but the content is still in readable condition.

    • Language: German

      Published by Bregenz, Eugen-Ruß-Verlag 1969

      • First Edition

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage.. XV, 304 SS. Mit zahlreichen Abbildungen, Karten und Tabellen. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.

    • Language: German

      Published by Berlin, New York: Walter de Gruyter 2004

      3110179725 / 9783110179729

      • Hardcover

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 59.60

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 511 S. Aus der Arbeitsbibliothek von Günter Abel, emer. Professor für Philosophie an der TU Berlin. -- Ein sehr gutes und sauberes Exemplar. - Rauschen Christof Windgätter Nietzsches Attempt at a Self-Criticism: Art and Morality in The Birth of Tragedy Daniel Came Zarathustra-Lehren Michae

    • Condition: Used - Fine

      US$ 83.68

      US$ 33.52 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fine. Cover has light marks, book content is in like new condition.

    • Carl Joachim Wirth Wolf Mutschler Co-Autor Farshid Abdolvahab, Frank Rainer Abel, Volker Alt, Michael Antosch, Markus Arand, Hermann Josef Bail, René Baumgartner, Michael Bernateck, Jürgen Bruns, Thomas Dirk Böhm, Jörg Carls, Maximilian A. Dambacher, Martin Dominkus, Ulrich Dorn, Stephan Eggeling, Christian Eichhorn, Alexander Euteneier, Peter Feldmann, Stefan Fickert, Michael H. Foerster, Jürgen Forst, Raimund Forst, Mellany Galla, Hans Jürgen Gerner, Frank Gohlke, Hans Gollwitzer, Frank Gossé, Reiner Gradinger, Bernhard Greitemann, Franz Grill, André Gächter, Klaus-Peter Günther, Norbert P. Haas, Klaus Karl J. Hallfeldt, Achim Hedtmann, Guido Heers, Jürgen Heisel, Anne Ingenhorst, Dominik Irnich, Martin Jaeger, Martin Keller, Michael Kiefer, Lothar Kinzl, Dieter Kohn, Rainer Kotz, Petra Krepler, Roland Laszig, Philipp Lobenhoffer, Anette Lorani, Henning Madry, Marcus Tobias Maier, Wolfgang Maier, Abdul Kader Martini, Ingo Marzi, Peter Metz-Stavenhagen, Thomas Mittlmeier, Bernhard Mor

      Language: German

      Published by Thieme Georg Verlag Auflage: 1 (19. September 2007) 2007

      3131406410 / 9783131406415

      • Hardcover

      Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 76.18

      US$ 46.24 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: gut. Auflage: 1 (19. September 2007). Fit im neuen Fach! Im Zuge der Zusammenführung der Gebiete Orthopädie, Orthopädische Chirurgie und Unfallchirurgie ist eine neue Weiterbildungsordnung für den Facharzt Orthopädie und Unfallchirurgie in Kraft getreten. Hierauf abgestimmt finden Sie in diesem Werk die sys

    • Language: German

      Published by Berlin, New York: De Gruyter 2011

      3110225689 / 9783110225686

      • Hardcover

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 77.48

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Wie neu. 744 S. Sehr gut, ohne Gebrauchsspuren. - Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch. - Aus dem Inhalt: WERNER STEGMAIER, Josef Simons Nietzsche-Interpretation. Fünf Grundzüge zur Orientierung -- BEITRÄGE JOSEF SIMONS ZUR PHILOSOPHIE FRIEDRICH NIETZSCHES -- ABHANDLUNGEN ZU EHREN VON JOSEF SIMON AUS ANLASs SEINES

    • Language: German

      Published by Königshausen u. Neumann

      3884791877 / 9783884791875

      • Hardcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 12.02

      US$ 121.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Language: German

      Published by Berlin, New York: Walter de Gruyter 2008

      3110196891 / 9783110196894

      • Hardcover

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 113.24

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 537 S. Aus der Arbeitsbibliothek von Günter Abel, emer. Professor für Philosophie an der TU Berlin. -- Ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - ABHANDLUNGEN LA CULTURE COMME PROBLEsME.LA REDETERMINATION NIETZSCHEENNE DU QUESTIONNEMENT PHILOSOPHIQUE Patrick Wotling NIETZS

    • Language: German

      Published by Berlin, New York: Walter de Gruyter 2002

      3110170744 / 9783110170740

      • Hardcover

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 113.24

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 461 S. Aus der Arbeitsbibliothek von Günter Abel, emer. Professor für Philosophie an der TU Berlin. -- Ein sehr gutes und sauberes Exemplar. - Nietzsches weltliche Religiosität und ihre Paradoxien Michael Skowron History as a Dual Process Derek Hillard Der Stil als Verführer Linda Simonis

    • Language: German

      Published by Berlin, New York: De Gruyter 2009

      3110208911 / 9783110208917

      • Hardcover

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 114.44

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Originalleinen. Condition: Wie neu. XIV, 549 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - CHRISTOPHE COKBIEK, Alogia et eurythmie chez Nietzsche -- RICHARD T. GRAY, Skeptische Philologie: Friedrich Schlegel, Friedrich Nietzsche und eine Philologie der Zukunft -- BARBARA NEYMEYR, "Selbst-Tyrannei" und "Bildsäulenkälte". Nietzsches kriti

    • Language: German

      Published by Berlin : de Gruyter 2006

      • Hardcover

      Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 119.51

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8°, Leinen. Condition: Sehr gut. 469 Seiten am oberen Buchrücken minimal bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

    • Language: German

      Published by Berlin, New York: De Gruyter 2005

      3110208911 / 9783110208917

      • Hardcover

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 163.31

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Originalleinen. Condition: Wie neu. XIV, 547 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - PETER BORNEDAL, A Silent World. Nietzsche's Radical Realism: World, Sensation, Language -- MICHAEL COWAN, "Nichts ist so sehr zeitgemäss als Willensschwäche". Nietzsche and the Psychology of the Will -- JACQUES GOETSCHEL, Nietzsche inimitable. Cre

    • Language: German

      Published by Berlin, New York: Walter de Gruyter 2003

      3110179202 / 9783110179200

      • Hardcover

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 232.45

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 583 S. Aus der Arbeitsbibliothek von Günter Abel, emer. Professor für Philosophie an der TU Berlin. -- Ein sehr gutes und sauberes Exemplar. - Le quatrième livre du Gai Savoir et léternel retour Blaise Benoit Nietzsches Imperative as a Friends Encomium Babette E. Babich "Höherbildung des g

    • Condition: Used

      US$ 623.78

      US$ 121.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 583 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Published by 1800 1800

      • Signed
      • Art Print

      Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.Wittenborn Art Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 750.00

      US$ 10.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Etching. 23.8 x 35 cm. Small margins. Signed and dated in thew plate. Socrates seated, holding the cup of hemlock in his left hand; his left arm is raised; he is surrounded by a large group of people Socrates' will. Ref: British Museum number1870,0625.1.Expertise by Jean-Paul Veyssière, 37000 Tours, France.