Language: German
Published by Baden-Baden; Nomos Verlagsgesellschaft, 2009
ISBN 10: 3832920331 ISBN 13: 9783832920333
First Edition
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 1. Auflage. 1008 Seiten; 25 cm. Einband minimal bestoßen und minimal berieben. Fußschnitt minimal staubfleckig. Anstreichungen mit Textmarker auf 2 Seiten. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Published by Christian Kaiser, München, 1887
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
132 [3]p., blue cloth, ex libris.
Language: German
Published by Nomos Verlagsgesellschaft, 2016
ISBN 10: 3848700301 ISBN 13: 9783848700301
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
hardcover. Condition: New. 2nd.
Published by München : Kellerer, 1904
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Kart. 76 S. Einband verschmutzt, beschädigt, verfärbt, gestempelt, Seitenschnitte lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.
Language: German
Published by Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2015
ISBN 10: 3848700301 ISBN 13: 9783848700301
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: Greek, Ancient (to 1453)
Published by Schoeningh Verlag Im, 2014
ISBN 10: 3140121504 ISBN 13: 9783140121507
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2015
ISBN 10: 3848700301 ISBN 13: 9783848700301
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. 1008 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr:. 2009. 1. Auflage. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Language: German
Published by Nomos Verlagsgesellschaft, 2016
ISBN 10: 3848700301 ISBN 13: 9783848700301
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Hardcover. Condition: new. Hardcover. Das erfolgreiche Mandat im Sozialrecht entscheidet sich vor allem durch den sicheren und vorausschauenden Umgang mit den Instrumenten, die das Verfahrensrecht fur das behordliche Vorverfahren und den sozialgerichtlichen Prozess zur Verfugung stellt. Vor dem Hintergrund der Uberlastung der Instanzgerichte und gesetzgeberischen Vorgaben fur ein beschleunigtes und moglichst kostengunstiges Verfahren ist nur eine kompetente und treffsichere Beratung und Prozessfuhrung in der Lage, weiteren Schaden von den Rechtsschutz Suchenden abzuwenden. Die Neuauflage des Prozesshandbuchs bietet strategisches Know-how und Praxiswissen fur das gesamte sozialrechtliche Verfahren. Ausgehend von den typischen Fallkonstellationen und den jeweiligen materiell-rechtlichen Anspruchsgrundlagen erlautern die Autoren detailliert die rechtlichen Mittel und Handlungsmoglichkeiten fur alle Phasen des Mandats, beziehen den aktuellen Stand der Gesetzgebung in allen Bereichen des Sozialrecht ein, nehmen auch neueste Entwicklungen (Teilhabegesetz, Reform des sozialen Entschadigungsrechts) mit in den Blick und arbeiten durchgangig pragende neue Entscheidungen der Sozialgerichte (z.B. zur Ruckwirkung von Leistungsantragen) ein. Der Qualitat verpflichtet Samtliche materiell-rechtlichen Passagen wurden auf ihre verfahrensrechtliche Relevanz hin durchgearbeitet, die Kapitel zur Rehabilitation und zur Rentenversicherung komplett neu verfasst. Musterantrage, Hinweise, Beispiele und Pruflisten erhohen den Praxisnutzen fur alle Verfahrensbeteiligten. Prominente Herausgeber und Autoren aus Richter- wie Anwaltschaft stehen fur eine herausragende Referenz: Dr. Josef Berchtold ist Vorsitzender Richter des 2. und 5. Senats am Bundessozialgericht u Professor Ronald Richter ist Rechtsanwalt, Fachanwalt fur Steuerrecht sowie Vorsitzender der Arbeitsgemeinschaft fur Sozialrecht im Deutschen AnwaltVerein. Er ist als Dozent u.a. an der Deutschen AnwaltAkademie tatig und Lehrbeauftragter der Hochschule fur Angewandte Wissenschaften (HAW), Hamburg u Dr. Constantin Cantzler, Richter am Bayerischen Landessozialgericht u Rechtsanwalt Dr. Wolfgang Conradis, Fachanwalt fur Sozialrecht u Dr. Martin Estelmann, Richter am Bundessozialgericht u Rechtsanwaltin Dr. Eva Feldbaum, Mediatorin, Direktorin der SIBE Law School der Steinbeis University u Dr. Wolfgang Fichte, Richter am Bundessozialgericht u Rechtsanwalt Dirk Hinne, Fachanwalt fur Sozialrecht, Fachanwalt fur Versicherungsrecht, Fachanwalt fur Medizinrecht u Carsten Karmanski, Richter am Bundessozialgericht u Dr. Thomas Krodel, Vorsitzender Richter am Bayerischen Landessozialgericht u Rechtsanwalt Dr. Ulrich Sartorius, Fachanwalt fur Arbeitsrecht und fur Sozialrecht u Uwe Sohngen, Richter am Bundessozialgericht u Rechtsanwalt Dr. Oliver Tolmein, Fachanwalt fur Medizinrecht Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Language: Greek, Ancient (to 1453)
Published by Schoeningh Verlag Im, 2014
ISBN 10: 3140121504 ISBN 13: 9783140121507
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: Greek, Ancient (to 1453)
Published by Schoeningh Verlag Im, 2014
ISBN 10: 3140121504 ISBN 13: 9783140121507
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Language: Greek, Ancient (to 1453)
Published by Schoeningh Verlag Im, 2014
ISBN 10: 3140121504 ISBN 13: 9783140121507
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 50.56
Quantity: 6 available
Add to basketCondition: New.
Language: Greek, Ancient (to 1453)
Published by Schoeningh Verlag Im, 2014
ISBN 10: 3140121504 ISBN 13: 9783140121507
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 51.93
Quantity: 6 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Heimat-Verlag, 1926
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 198 Seiten. In altdeutscher Schrift. Einband sowie einige Seiten mit leichten Verfärbungen. Ansonsten gutes Exemplar.
Language: Greek, Ancient (to 1453)
Published by Schoeningh Verlag Im, 2014
ISBN 10: 3140121504 ISBN 13: 9783140121507
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Published by Baden-Baden, Nomos-Verlagsgesellschaft,, 2009
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 1. Auflage. 1008 Seiten. Gr.-8°. Pappband. Guter Zustand!.
Published by Baden-Baden, Nomos, 2021
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germany
1286 S. Orig.-Pbd. - Sehr guter Zustand, wohl ungelesen, lediglich Innendeckel mit Strichcode-Etikett. * HK-SGG. - Bearbeiter: Josef Berchtold (Augsburg), Stefan Binder (Stuttgart), Martin Bolay (Stuttgart), Antje Groß (Heilbronn), Jörg Littmann (Schleswig) und Steffen Roller (Konstanz). * ISBN 978-3-8487-6875-2 * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Recht - Rechtswissenschaft, Rechtsgeschichte"). (NomosKommentar).
Language: German
Published by Nomos Verlagsgesellschaft, 2016
ISBN 10: 3848700301 ISBN 13: 9783848700301
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. 2016. Hardcover. . . . . .
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 3. Aufl. 25cm XXXIII, 2988 S. Gewebe (Brauner Leinen). Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen, erster Vorsat fehlt (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Baden-Baden, Nomos, 2024
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germany
1508 S. Gr.-8°. Orig.-Pbd. - Sehr guter Zustand, lediglich auf Innendeckel Strichcode-Etikett. * Bearbeiter: Josef Berchtold, Constantin Cantzler, Wolfgang Conradis, Martin Estelmann, Eva Feldbaum, Wolfgang Fichte, Ingo Geckeler, Dirk Hinne, Carsten Karmanski, Tobias Mushoff, Roland Richter, Ulrich Sartorius, Uwe Söhngen, Oliver Tolmein. * ISBN 978-3-8487-6375-7 * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Recht - Rechtswissenschaft, Rechtsgeschichte") (NomosProzessHandbuch).
Published by Heimat-Verlag, 1926
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 199 Seiten. In altdeutscher Schrift. Einband sowie Seiten stockfleckig.
Published by Heimat-Verlag, 1926
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 199 Seiten. In altdeutscher Schrift. Buchblock gebrochen.
Language: German
Published by Nomos Verlagsgesellschaft, 2015
ISBN 10: 3848700301 ISBN 13: 9783848700301
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. 2016. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
( Erste Ausgabe ) 88 Seiten mit zahlreichen getönten Abbildungen teils auf Tafeln sowie 1 ausfaltbare Tafel. Farbig illustrierter Original-Karton, Klein4° ( 25 x 17 cm ). Der Einband ist gebräunt, gering fleckig, mit geringen Randläsionen, der schmale Einbandrücken stärker berieben und zu den Kapitalen hin gering beschädigt. Das Titelblatt unten mit altem Bibliotheksstempel *'Den internationale Hĝjskole Helsingĝr*, dergleiche Stempel auf mehreren Textseiten. Das Papier innen ist zeitbedingt leicht gebräunt, Ecken teils gering angeknickt. Ingesamt guter Zustand.- selten - ( Gewicht 260 Gramm ) ( Lagerort AZ - Regal, eingepackt ) ( Weitere Bilder auf Anfrage ) Pics mit HK sind retuschiert ( Bitte beachten: Verkauf nur für wissenschaftliche Zwecke, dieses gilt von Ihnen mit Ihrer Bestellung als ausdrücklich anerkannt ) / Artikel 26755 /// (First Edition) 88 pages with numerous tinted illustrations, some on plates, and one fold-out plate. Original color-illustrated cardboard binding, small quarto (25 x 17 cm). The binding is browned, slightly stained, with minor edge wear; the narrow spine is more heavily rubbed and slightly damaged towards the head and tail. The title page bears an old library stamp at the bottom, *'Den internationale Hĝjskole Helsingĝr*; the same stamp appears on several text pages. The paper inside is slightly browned due to age, with some corners slightly creased. Overall good condition - rare - (Weight 260 grams) (Storage location AZ - shelf, packed) (Further images available upon request) Images with HK have been retouched (Please note: Sale for academic purposes only; this is expressly acknowledged by your order) / Item 26755 /// (Première édition) 88 pages avec de nombreuses illustrations en couleurs, dont certaines sur planches, et une planche dépliante. Reliure cartonnée originale illustrée en couleurs, petit in-quarto (25 x 17 cm). La reliure est brunie, légèrement tachée, avec de légères usures sur les bords; le dos étroit est plus frotté et légèrement abîmé en tête et en pied. La page de titre porte un ancien tampon de bibliothèque en bas: ĞDen internationale Hĝjskole Helsingĝrğ; le même tampon apparaît sur plusieurs pages de texte. Le papier intérieur est légèrement jauni par le temps, avec quelques coins légèrement cornés. Bon état général rare (Poids: 260g) (Conservé en rayon, emballé) (Photos supplémentaires disponibles sur demande) Les images avec ĞHKğ ont été retouchées (Veuillez noter: Vente à des fins académiques uniquement; ceci est expressément reconnu par votre commande) / Article 26755.
Published by Franz Eher Nachf., Zentralverlag der NSDAP, München, 1932
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
kartoniert. Condition: Gut. EA. 88 S. Sehr seltener Hoffmann-Bildband über den Wahlkampf der NSDAP, bei dem Hitler mit dem Flugzeug durch Deutschland reiste und so täglich in mehreren Städten sprach. Mit Leporellos. Mit Text- und Bildteil. Bleistiftvermerke auf Titelblatt. Etwas knickspurig. Gutes und schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
hardcover. Condition: Gut. 2952 Seiten; 9783832961619.3 Gewicht in Gramm: 4.
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 136.11
Quantity: 6 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1859 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 43 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 43.