Joseph Dessuart (10 results)

Condition: Used - Very good
US$ 7.20
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Tamery, Paris, FranceTamery
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.35
US$ 17.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. #Relié : 141 pages #Parution : janvier 1980 #Résumé : Les cartes ont un langage, cela peut sembler étonnant aux sceptiques, mais ceux-ci n'ont qu'à lire ce livre pour s'apercevoir que la cartomancie est une affaire sérieuse bien loin du charlatanisme et de son folklore. Cet traite de la fa…çon la plus complète de la cartomancie, que ce soit au niveau de l'histoire, de ses statuts, de son évolution et bien sûr de sa pratique. Que disent les cartes et comment les lire ? Ce livre expose tout ce que cette pratique a de fascinant et de modernité. Il est un élément indispensable pour répondre à cette question universelle que nous nous posons perpétuellement à nous-même : qui suis-je .
More images- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 25.47 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Bon état. 1992. Broché. 128 pages. Good.

Toshijutsu : Yogen to uranai no rekishi.
Joseph Dessuart; Annick Dessuart; Shizuko Abe; Takashi Sasamoto
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.95
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Tankobon Hardcover. Condition: Brand New. Japanese language. 6.93x4.49x0.63 inches. In Stock.

Language: French
Published by Paris, Presses Universitaires de France (PUF), 1984. 1984
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 48.96 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
11 x 18, 128 pp., broché, très bon état. 2e édition mise à jour.
Published by Jean-Pierre Taillandier, Boulogne 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: Ed Buryn Books, Nevada City, CA, U.S.A.Ed Buryn Books
Contact seller4-star seller1st edition. Une dossier sans precedent sur lenigma des vies. Copie non lue et nettement nettoyée. Rare. Inscription de lauteur sur la demi-page de titre (1/91). 6 x 9-1/2, 294 pp, bibliographie, b/w sections de photos. Tres bien+, non lus, pas de plis de la colonne vertébrale. Commerce de poche dans des enveloppes illustrées en… couleurs (auteur et Rasputin).

- Softcover
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.49
US$ 57.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. Condition: bon état, usage. une mémoire surgie d'ailleurs, in-8 294.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260195812: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 294 pages augmentées de nombreuses planches de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320026525: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 294 pages augmentées de nombreuses planches de hotos en noir et blanc - Nombreuses salissures dans l'ouvrage sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, cit…ations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

Published by Presses Universitaires de France 1992
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO90139388: 1992. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 130-Phénomènes paranormaux. Pseudo-sciences.