Condition: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Published by Abbey Press, St. Meinrad, Indiana, 1974
ISBN 10: 0870290266 ISBN 13: 9780870290268
Seller: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.
First Edition
Paperback. Condition: Fair. First Edition. 92p. A softcover ex-library book in original binding. Label on spine; edges worn. Label, stamp, former owner name, and card pocket on endpapers. Otherwise, very good condition with text clean and binding tight. Religious Experience Series Volume 2. Translated by Sister Mary Innocentia Richards, S.N.J.M. With a Preface by Robert Faricy, S.J.
Editions de la Lanterne, Lure, avril 1978, Le Pont, Numéro hors série, 14,50x21,50 cm, broché, 156 pages TRès bon état intérieur, couverture légèrement insolée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Language: French
Published by La Lanterne, 1978
Seller: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, France
Broché. Condition: Bon. Broché 154 pages in-8° illustrations en noir.
Language: French
Published by LE COURRIER DU LIVRE, PARIS, 1977
ISBN 10: 2702900445 ISBN 13: 9782702900444
Seller: Come See Books Livres, Canton de Hatley, QC, Canada
CARTONAGE SOUPLE. Condition: TRÈS BON ÉTAT. PREMIÈRE EDITION. SOLIDE & TRÈS PROPRE, SANS MARQUES. ILLUSTRÉ DE 28 FIGURES. SCANS SUR DEMANDE, MERCI.
Condition: Neuf.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: French
Published by La Lanterne, Lure, 1978
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture souple. Condition: Très bon. In-8 de 154 pp.; broché illustré de l'éditeur. Illustrations in et hors texte.
Condition: Good. La Lanterne 1978. Couverture un peu insolée sinon restant en bon état. Livre broché couverture souple. En stock. Vendeur PRO Français. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. 1978. Good.
Language: French
Published by Le courrier du Livre, 1977
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, France
Condition: Bon Etat. Le courrier du Livre 1977 Broché au format 16,5x24cm, couverture souple rempliée brique, 218 pages, bel exemplaire; Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, France
broché. Condition: bon état, usage. avec 28 figures, élevage bovin, la chèvre, mouton, porc, lapin, poules, principes, autres élevages, in-8 218.
Condition: Neuf.
Condition: fine. petit format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 138974-2 - Les aventures de Pierre Dargoat, agriculteur bio / Le sarrasin imprévu: Plaidoyer pour des sols régénérés, respectés et producti, Pousset, Joseph, FRANCE AGRICOLE, 2021.
Condition: Neuf.
Couverture souple. Condition: bon. R320027556: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 218 pages illustrées de 28 figures en noir dan le texte - 1er plat légéèrement fané. . . . Classification Dewey : 636-Elevage.
Published by Epinal, Editions de la Lanterne, 1982
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, France
Couverture souple. Condition: Très bon. in-4 br. (21 x 27,5), 185 p., 158 figures, très bon état. L'auteur est agriculteur dans l'Orne, il a longtemps utilisé la traction animale , il livre ici son expérience et donne tous les éléments pour travailler la terre avec un cheval. Très complet ce traité unique en son genre, est accompagné de nombreuses illustrations techniques. ‎Voir le sommaire sur photos jointes.
Couverture souple. Condition: bon. RO80208892: 02-2000. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Mouillures. 287 pages. Quelques illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 631.8-Engrais et amendements.
Condition: Neuf.
Condition: fine. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h . edition 2016.
Language: French
Published by Editions France Agricole, 2017
ISBN 10: 2855575354 ISBN 13: 9782855575353
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Les aventures de Pierre Dargoat agriculteur bio / Le sarrasin imprévu : Plaidoyer pour des sols régénérés respectés et productifs (2021) - Grand Format.
Editions de la Lanterne - 1978 - In-8 broché - 154 pages - quelques illustrations Bon état, coins légèrement émoussés, dos insolé, pliures de lecture sur le dos.
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Pliure(s), Jauni - Chauffage au bois (1978) - Grand Format.