Joseph Ruederer (31 results)
Published by Süddeutscher Verlag, München 1962
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 6.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zufriedenstellender Umschlag. 0 Spielt im München der Biedermeierzeit. 273 S., Schutzumschlag am Rande geklebt, geringe Altersspuren, 450 g schwer, C-1.

Language: German
Published by Aufbau-Verlag, Berlin, Weimar 1988
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. 1. Aufl. bb-Taschenbuch 615. Tragikomische Erzählungen. Br. 185 S. Kl. 8° Guter Zustand. Deutsch.
Published by Süddeutscher Verlag GmbH München 1962 1962
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.59
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 273 S. guter Zustand.
Published by Aufbau Verlag, Berlin und Weimar 1988
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: befriedigender Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 185 Seiten. bb-Taschenbuch Band 615. Ausgewählt v. Sabine Horsch. Papier nachgedunkelt, leicht gebrauchsspurig.
Language: German
Published by München (Süddeutscher Verlag) 1962 1962
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.20
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 273 S. mit einem Nachwort von Ludwig Schrott. Ln. * erschien erstmals 1916 unter dem Titel `Das Erwachen`.

- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 185 Seiten ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1988 * Gesamttitel: BB ; 615 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : M 1.85 * Sachgebiet: Belletristik ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin… ; Weimar : Aufbau-Verlag.

- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.18
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 185 Seiten ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1988 * Gesamttitel: BB ; 615 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : M 1.85 * Sachgebiet: Belletristik gepflegtes Exemplar, kaum Lesespuren, ***SEHR SCHÖN***tolles Cover * Verlag: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag.
Published by Aufbau, Berlin 1988, 1111
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. TB., guter Zustand. 185s., Deu 400g.

- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: kein Umschlag. 1. Auflage. 185 Seiten. Illustrierter Einband. bb-Taschenbuch Band 615.
Published by München, Süddeutscher Verlag. 1962
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
273, (3) S., OLwd. mit ill. OUmschl. (dieser mit Randläsuren). Sonst gutes Exemplar. 1. Auflage.

Published by Weimar/Aufbau-Verlag, Berlin 1988
- Softcover
- First Edition
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 40.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 11 x 18 cm bb; Band 615. Erste Auflage, 185 S. Taschenbuch. Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt; Einband mit leichten Gebrauchsspuren; bestempelt mit Besitzervermerk und bestempelt mit A ; auf Rückseite des Buchdeckel.
More imagesLanguage: German
Published by Süddeutscher Verlag NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 6.27
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Ohne Umschlag; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. bb. Erste Auflage, 185 Seiten. Nr. 615. Broschiert. gering berieben.
Published by Aufbau-Verlag bb 1988
- Softcover
- First Edition
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. 1. Aufl. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Aufbau-Verlag bb 1. Aufl, 1988 , Linnies Beichtvater, Joseph Ruederer.
Published by Aufbau-Verlag
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. 185 Seiten, Taschenbuch Zustand: 3, gut - gebraucht, Aufbau-Verlag , , Linnies Bleichvater. bb-Taschenbuchreihe Nr. 615, Ruederer, Joseph.
Published by München, Süddeutscher Verlag, 1962. 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
origi.Pappband mit Schutzumschlag, 8°, 273 Seiten. Schutzumschlag mit kl. Einriss (ca. 1 cm), sonst guter Zustand.
Published by München, Süddeutscher Verlag, 1962. 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
origi.Pappband mit Schutzumschlag, 8°, 273 Seiten. Schutzumschlag leicht eingerissen, Schnitt angestaubt sonst guter Zustand.
Published by Süddeutscher Verlag 1962
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 273 S. Nachwort von Ludwig Schrott. - Editor. Notiz: "Das Werk erschien zum ersten Male 1916 im Verlag der Süddeutschen Monatshefte unter dem Titel "Das Erwachen'". 1 Ganzleinenband (Rücken minimal schiefgelesen, Schutzumschlag etw. bestoßen. - Insgesamt recht passables Exemplar).

- Softcover
- First Edition
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Erste Auflage.. TB, 186 S., Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes Exemplar in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Text gut,Lennies Beichtvater, Ruederer, Joseph, Zustand: 3, gut - gebraucht, TB, bb Aufbau-Verlag Berlin, Erste Auflage, 1988 186 S., Lennies Bei…chtvater, Ruederer, Joseph.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Nicht gebunden Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Nicht gebunden Aufbau Verlag , 1988 , Linnies Beichtvater, Joseph Ruederer.
Published by Aufbau, Berlin und Weimar 1988
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. 187 S. 5 S.Verlagsanzeigen O.Broschur 8° bb 615 Sprache: de.
Published by Süddeutscher Verlag 1962
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 273 S. Nachwort von Ludwig Schrott. - Editor. Notiz: "Das Werk erschien zum ersten Male 1916 im Verlag der Süddeutschen Monatshefte unter dem Titel "Das Erwachen'". 1 Ganzleinenband mit Schutzumschlag (sehr schön erhalten).

Language: German
Published by München, Süddeutscher Verlag 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.42
US$ 51.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
273 Seiten Leinen, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag abgerieben, fleckig, randlädiert und eingerissen, Seiten vergilbt, Buch in gutem Zustand, Umschlag mittelmäßig Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by München, Süddeutscher Verlag 1962
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by München, Süddeutscher Verlag 1962
- Hardcover
Seller: Georg Fritsch Antiquariat, Wien, , AustriaGeorg Fritsch Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.26
US$ 63.66 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 273 S. OLn. OUmschl.

Language: German
Published by Süddeutscher Verlag, München 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermanyAntiquariat Fuchseck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.95
US$ 78.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. Condition: Befriedigend. Nachwort von Ludwig Schrott. 273 Seiten. Rückenprägung etwas berieben. Kopfschnitt gering fleckig.

- Softcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.38
US$ 96.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Auflage, Taschenbuch, 185 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband beschabt, mehrere Knicke im Einband, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, Zustand noch gut. bb-Taschenbuch # 615.

- Softcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.99
US$ 96.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Auflage, Taschenbuch, 185 S. illustrierter kartonierter Einband, Seitenränder leicht vergilbt, ansonsten guter Zustand. bb-Reihe # 615.

- Softcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 96.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Auflage, Taschenbuch, 185 S. plus Inhaltsverzeichnis, illustrierter kartonierter Einband, Einband an den Ecken leicht bestossen, Buch innen sauber und gut. bb-Taschenbuch # 615.

Published by München : Süddeutscher Verl., 1987. 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, , GermanyAntiquariat Axel Straßer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
207 S. (Josef Ruederer: Werkausgabe in fünf Bänden. 2). Ill.OLn.OU; dieser minimal angerändert, sonst in sehr gutem Zustand. Wegbereiter der modernen bayerischen Literatur (Verlag).