Published by 1936, 1936
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
L'Illustration périodique revue , Etat : bon broché 30*20 26 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Published by La Farsa nº458, 1936, Madrid., 1936
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
17x12. 96 pgs. Ilustr. (X2683).
Published by Sidgwick & Jackson, London, 1938
Seller: Shady Nook Books, Scarborough, United Kingdom
US$ 12.39
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Good. No Jacket. English translation, in illustrated card covers, some edge wear and foxing. Inside, inscription on ffep, some foxing throughout, o/w clean and tight.
Published by La Farsa, 1936
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. Madrid 1936. La Farsa nº458. Año X. Rústica. 16x11. 96 pp. Dibujos de Antonio Merlo.
Published by La Farsa, 1936
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. Madrid 1936. La Farsa nº458. Año X. Rústica. 16x11. 96 pp. Dibujos de Antonio Merlo.
Published by La Farsa, nº 458., Madrid., 1936
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
16x11. 96 pags.
Published by La Farsa año X nº 458, 1933
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. La Farsa año X nº 458. Madrid 1936. Dibujos de Antonio Merlo. 96pp. 17x12. Rústica.
Published by La farsa, 1992
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. La farsa. Año X. Nº 458. Madrid. 1936. Obra dramatica en dos partes y cinco cuadros. Ilustrado por Antonio Merlo. Rustica. 96 pp. 16 x 11.
Published by fasquelle, 1936
Seller: secretdulivre, Bize minervois, France
Couverture souple. Condition: Bon. pages non massicotées ,jaunies mais tres bon etat.
Published by La Farsa., Madrid., 1936
Seller: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spain
N.458. Ilstr. A. Merlo. 16x11. 96p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA ESPAÑA-SIGLO XX-TEATRO LIBRO EN ESPAÑOL.
Published by La Farsa., Madrid., 1936
Seller: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spain
N.458. Ilstr. A. Merlo. 16x11. 96p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA ESPAÑA-SIGLO XX-TEATRO LIBRO EN ESPAÑOL.
Published by [Rivadeneyra]., 1936
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, Spain
tapa blanda. Condition: Bien. Literatura española (86-23"19") Elisabeth, la mujer sin hombre: Obra dramática en dos partes y cinco cuadros [Rivadeneyra]. Madrid. 1936. 17 cm. 96 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'La Farsa', numero coleccion(vol. 458). André Josset. José Juan Cadenas. Dibujos de Antonio Merlo. Cadenas, José Juan. 1872-1947 . Cubierta deslucida. (=3555665=) VO154.
Publication Date: 1936
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spain
Col. La Farsa. Año X, nº 458. 96 pp. Rústica. Fatigado. Ilustrado por Antonio Merlo.
Published by Madrid, La Farsa, 1936., 1936
Seller: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spain
4to; 96 pp. con ilustraciones de Antonio Merlo. Cubiertas originales.
Published by Fasquelle Editeurs, PARIGI, 1936
ISBN 13: 2568912743968
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. Francese Opera teatrale rappresentata per la prima volta al teatro di Vieux-Colombier il 19 ottobre 1935. Brossura in cartoncino, scurita in particolare al dorso, quest'ultimo con mancanza alla sua cima, con strappetti alle cerniere ed alla cuffia. Pagine ingiallite, come pure i tagli, con legatura lievemente allentata, ampio margine e per la maggior parte ancora intonse, corredate da tavole fuori testo, in bianco e nero, su carta patinata con ritratto dei personaggi sulle tavole dell'opera. Dedica con data e presunta firma autografa, ad inchiostro, al mezzo frontespizio. Numero pagine 188.
Published by FASQUELLE, 1937
Seller: Libros de Ultramar Estudio y Coleccionismo, Granada, GR, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. 1ª Edición. PRIMERA EDICION,TAPA BLANDA,ANDRE JOSSET, EDITORIAL FASQUELLE, SON 168 PAGINAS, SOBRE UNAS DIMENSIONES DE 21 X 14 CM ,EDITADO EN 1937, SE ENCUENTRA EN BUEN ESTADO.
tapa blanda. Condition: Bien. Literatura española (86-23"19") Elisabeth, la mujer sin hombre: Obra dramática en dos partes y cinco cuadros Madrid. 1936. 17 cm. 96 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'La Farsa', numero coleccion(vol. 458). André Josset. José Juan Cadenas. Dibujos de Antonio Merlo. Cadenas, José Juan. 1872-1947 . (=3309716=) PD138.
Published by Madrid, 1936
Seller: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, Spain
16 cm. Col. La Farsa, núm. 458. Ilustraciones fotográficos. Dibujos de A. Merlo. 96 pp. En español. Book in spanish. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 2 euros.
Published by L'Avant-Scène, Paris, 1950
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Agrafé. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :48 pp. Couverture largement frottée. Bords de pages jaunis. Une annotation sur le 1er plat. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture rigide. Condition: Bon. Paris, Fasquelle, 1938. In-8, frontispice-168pp. Broché. Edition originale de cette pièce de théâtre, un des 15 exemplaires sur Hollande (n°20), seul papier avec 5 sur Japon, à toutes marges. Bords de quelques marges salies, défauts à la couverture dont petit trou en marge. Non coupé. Rare exemplaire en grand papier.
Published by Carnets du Vieux Colombier, n° 2 Paris, octobre 1935. Un fascicule in-8° carré, agrafé., 1935
[25258].
Couverture souple. Condition: bon. RO40017191: 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos très frotté, Intérieur bon état. 188 pages. Pièce en deux parties (cinq tableaux), avec les portraits des personnages, d'après les tableaux de l'époque monochromes hors texte dont un en frontispice. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Condition: bon. RO40128962: 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 188 pages. Photo-gravure en noir et blanc en frontispice. Illustré de photo-gravures en noir et blanc hors texte. Scotch sur le dos. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Published by Paris, L'Avant-Scène des Pharmaciens, 1956, grand in-8 broché, texte de la pièce, illustrations photos. THEATRE., 1956
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
BON ETAT.
1936, Madrid, La farsa, 17x12, 96 paginas, con dibujos, cubierta ilustrada, 80 gramos, buen estado.
Published by L'Avant -Scène non daté
Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, France
Condition: Bon état. Num : 134 format 26.5 x 18.5 - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
Couverture souple. Condition: bon. RO40228056: 1936. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Non coupé. 188 pages. Photo-gravure en noir et blanc en frontispice. Illustré de photo-gravures en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Published by Bibliothèque Nationale. Paris., 1979
Seller: Bookinerie, LAVAL, France
Couverture souple. Condition: Bon. Broché, couverture imprimée en violet et illustrée (petite tache angulaire : voir photographie), in-4, 29x21, dessins et fac-similés dans le texte, chronologie, bon état. XVI+56 pages. Catalogue de l'Exposition réalisée par le Département des Arts du Spectacles. Avant-propos par Georges Le Rider. André Josset par André Roussin. I. Faire jouer des lumières nouvelles sur des êtres humains. II. La confirmation d'une vocation théâtrale. III. Élizabeth la femme sans homme au répertoire de la Comédie-Française. IV. Un artisan de la coopération entre les arts du spectacle dans le monde. V. Les amitiés. VI. Les dernières Elizabeth. VII. Interprètes d'André Josset.
Couverture souple. Condition: bon. RO20033084: Janvier 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 168 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses planches d'illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80024225: Années 1930 - 1935. In-4. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. Entre 150 et 175 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc hors-texte. Texte sur 2 colonnes. Culs-de-lampe. Couvertures brochées, conservées. Titre doré sur le dos toilé vert. Traces de scotch sur coiffe en pied. Tampons. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.