Joubert Xavier (19 results)

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2013.…Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 27.74
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

DésOBÉIR: Quoi qu'il en coûte (French Edition)
De : Murilo Corrêa, Contributions; Demay, Clémence; Deverchere, Lou; Dreuille, Jean-François; Ferrand, Jérôme; Joubert, Didier; Fischmeister, Julien; Mendes, Alexandre; Pin, Xavier; Scalia., Damien
- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.61
US$ 19.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.
Language: French
Published by PRESSES DE LA SPIG 1963
- Softcover
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranceHISTOLIB - SPACETATI
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.45
US$ 56.70 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Dust Jacket Condition: Satisfaisant. JAQUETTE USEE . UN PETIT MOT EST ECRIT SUR L 'INTERIEUR DE LA JAQUETTE.
Published by Paris, chez l'auteur 1960
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 42.82 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
236 p. grand in-8 br., préface de H. Monmarché, nombreuses illustrations in-t et h.-t, très bon état.

Published by Chez l'auteur 1963
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240150262: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 258 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.

DESOBEIR QUOI QU'IL EN COUTE
De : Murilo Corrêa, Contributions; Demay, Clémence; Deverchere, Lou; Dreuille, Jean-François; Ferrand, Jérôme; Joubert, Didier; Fischmeister, Julien; Mendes, Alexandre; Pin, Xavier; Scalia., Damien
- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.61
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 16 available
Condition: new. vendeur professionnel. Expedition en 24/48h.

Published by CHEZ L'AUTEUR 1963
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20246979: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 258 PAGES ilustrées de nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte + une planche dépliante 3 panneaux illustrée d'un dessin en noir et blanc : "maquette en coupe du secteur beaugr…enelle" avec vue sur la tour eiffel. Jaquette tâchée/abîmée - pliures sur la couverture. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
More imagesPublished by Editions du Pen Duick, Arthaud Diffusion,, Paris 1974
- Softcover
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 28.93 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, broché, 259p. Rousseurs sur les gardes. Bon exemplaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Librairie Couleur du Temps, Paris, FranceLibrairie Couleur du Temps
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 89.39
US$ 23.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Neuf. Edition originale. « Je ne pourrais croire qu'à un Dieu qui saurait danser maintenant je suis léger, maintenant je vole, maintenant je me vois au-dessous de moi, maintenant un dieu danse en moi. » F. NIETZSCHE, Ainsi parlait Zarathoustra, 1891 Au sein du foisonnant panthéon yoruba, Shango est…l'une des divinités les plus puissantes : il incarne une force de la nature redoutable qui frappe avec la foudre et les météorites. À la fois homme, roi et force de la nature, il est un support particulièrement complexe de la pensée yoruba au Bénin et au Nigeria, entre énergie et équilibre. Dans le cadre de son culte, les fidèles s'entourent d'objets à la symbolique remarquable. Le oshe, bâton orné d'une double hache, est le plus varié de tous : tenu en main lors de la danse de possession, il prolonge le bras et les gestes de celui qui le tient et les met en valeur par son esthétique raffinée, parfois très descriptive, ou au contraire très abstraite. Il concourt à affirmer par sa beauté et sa diversité la magnificence de l'autel où se répandent offrandes alimentaires et libations. Cet ouvrage restitue la richesse du patrimoine matériel et de la pensée d'Afrique, à travers de nombreux chefs-d'uvre inédits. Taille: 23 x 29 Lieu: Paris Présentation: 248 p., 200 illustrations, relié.

Ma 3e facile Spécial Brevet ! Tout-en-un adapté aux enfants dyslexiques (DYS)
Babonneau, Xavier; Cossa, Blandine; Caby, Marie-Pierre; Dupuis, Daniel; Joubert, Guillaume
Language: French
Published by HATIER 2024
Series: Mon collège facile DYS, Book 1 of 4. Book 1 of 4 - Mon collège facile DYS
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.24
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Ma 3e facile Spécial Brevet ! Tout-en-un adapté aux enfants dyslexiques (DYS)
Babonneau, Xavier; Cossa, Blandine; Caby, Marie-Pierre; Dupuis, Daniel; Joubert, Guillaume
Language: French
Published by HATIER 2024
Series: Mon collège facile DYS, Book 1 of 4. Book 1 of 4 - Mon collège facile DYS
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.47
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: French
Published by Paris, 2018
Seller: Librairie du Camée, PARIS, FranceLibrairie du Camée
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 59.60
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: NEUF. Paris, 2018, in-4 reliure éditeur (250 pages). Planches dans et hors-texte en couleurs. NEUF En français et en anglais.

Language: French
Published by Paris, 2018
Seller: Librairie du Camée, PARIS, FranceLibrairie du Camée
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 65.56
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: comme neuf. Paris, 2018, in-4 reliure éditeur (248 pages). comme neuf En français et en anglais.

- Hardcover
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 125.15
US$ 53.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.
Published by SPIG
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FranceLibrairie Histoire d'en lire
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, broché, 262p, nbses illustrations, bon état.

- Hardcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 357.57
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: Piretti Massimiliano, Bologna, BO, ItalyPiretti Massimiliano
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 405.25
US$ 77.53 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: nuovo. New.

- Hardcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 592.43
US$ 33.52 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.