Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
Published by Editions Montaigne Aubier, 1957
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "L'enfant et la vie". Mauvais garçons de bonnes familles. Causes, effets, remèdes de l'inadaptation des jeunes à la société. Préface d'André le Gall. Psychologie. 12,5x19 cm. 254 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. in-12°.
Published by L'amitié par le livre, 1953
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1953. Broché. Fair.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
US$ 30.13
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 144 pages. French language. 9.06x5.91x0.35 inches. In Stock.
Language: French
Published by PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1951
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Couverture souple. Condition: Très bon.
Published by Editions Bloud et Gay. 1946., 1946
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Réalités du travail social. Broché. 238 pages. Couverture légèrement défraîchie.
Published by Editions l'Amitié par le livre. 1953., 1953
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Préface de Etienne De Greeff. Illustrations de J. Pecnard. Broché. 300 pages. Légères rousseurs.
Published by Editions Aubier-Montaigne. 1957., 1957
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
L'enfant et la vie. Broché. 254 pages.
Published by L'amitie par le livre, 1953
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Etat correct. 1953. Good.
Condition: very good. Envoi rapide et soigné.
Published by Aubier, Paris France, 1957
Seller: Norrois, Sutton, QC, Canada
Paperback. Condition: Very Good. Couverture souple, texte francais. Tres bon etat. 252 pages. Size: 8vo - over 7 in- 9 in Tall. Book.
Published by Presses Universitaires de France, 1951
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 126 pp., Paperback, covers darkened, minor library markings, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by Editions Aubier. 1957., 1957
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
L'enfant et la vie. Broché. 254 pages.
Published by Librairie Arthème Fayard, 1960
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché. In-12 (14,7 x 19,3 cm), broché, 150 pages ; pliures et petites rousseurs au dos, plats défraîchis, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Les idées et la vie.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 37.45
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 178 pages. French language. 8.35x5.35x0.71 inches. In Stock.
Published by Centre régional d'éducation sanitaire Sans date
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Poor. Envoi rapide dos recollé couverture ternie traces d'humidité sur le haut des pages circa 1940. in8. Sans date. Broché. Poor.
Published by Victor Leau., 1968
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, Spain
tapa blanda. Condition: Bien. Educación. Enseñanza.(37) Victor Leau. Buenos Aires. 1968. 19 cm. 221 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Cubierta deslucida. (=3319659=) LO240.
Published by L'amitié par le livre, Saint-Vaast-le-Hougue, 1953
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. in-8 300 pages ENVOI de l'auteur, illustrations de Jacques Pecnard, non coupé, ombres tranches dos et couverture. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Published by Rennes, 1904
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 205 S., 24 cm, unaufgeschnitten, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: fra.
Publication Date: 1953
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. 1953. Exemplaire en bel état d'usage. Good.
Published by Paris Aubier, Éd. Montaigne 1957, 1957
in-12, br., bon état, ENVOI DE L'AUTEUR À M. PIERRE LAROQUE, 256p.
Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Livre Tres bon etat general. Envoi soigne [en Stock]. Livre.
Language: French
Published by Editions L\'Harmattan, 2020
ISBN 10: 2296961908 ISBN 13: 9782296961906
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Published by Editions Famliales de France, 1945
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Soft cover. Condition: Fair. Français, couverture souple, moyen état, des dommages a la couverture, décoloré, 166 pages.
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Couverture souple. Condition: bon. R320009129: 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 300 pages - Couverture illustrée d'un dessin en noir et blanc - Tampon sur la page de titre et faux-titre. . . . Classification Dewey : 843.083-Le roman social, psychologique, réaliste.
Couverture souple. Condition: bon. RO40162802: 1966. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Pliures. 237 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque en page de titre. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 306.8-Mariage et famille.