Jover Hubert (11 results)

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60033945: 1973. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 128 pages. Illustré de nombreuses cartes et photos en couleur. Annotations au dos des plats et en pages de garde. Spécimen perforé. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoi…re / géographie.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30322376: 1974. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. Nombreuse photos et cartes en couleurs et en noir et blanc, dans et hors texte. Texte sur plusieurs colonnes. Quelques tampons hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolai…re : histoire / géographie.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60033944: 1973. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages. Illustré de nombreuses cartes et photos en couleur. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20176526: 1974. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages - nombreuses photos et cartes en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Published by Editions Hatier 1974
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 69.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 144 pages. Perforation "spécimen" aux premières pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.

Published by HAITER 1973
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20186231: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 OUVRAGES: 63 + 63 pages - texte en 2 colonnes - texte perforé SPECIMEN sur le 1er plat des deux ouvrages - dos perforé sur les fonds de cartes. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Published by HAITER 1975
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20186232: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 OUVRAGES: 63 + 63 pages - texte en 2 colonnes - texte perforé SPECIMEN sur le 1er plat des deux ouvrages - dos perforé sur les fonds de cartes. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Published by HAITER 1976
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20186233: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 OUVRAGES: 61 + 63 pages - texte en 2 colonnes - texte perforé SPECIMEN sur le 1er plat des deux ouvrages - dos perforé sur les fonds de cartes. . . . Classification Dewey : 370-Education.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 28.29
US$ 572.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Spécimen - Thèmes et documents de géographie 5e (1974) - Grand Format.

Published by 1974 1974
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.40
US$ 572.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Thèmes et documents de géographie 5e fichier pour le professeur (1974) - Grand Format.

Published by 1974 1974
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.40
US$ 572.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Spécimen - Thèmes et documents de géographie 5e fichier pour le professeur (1974) - Grand Format.