Juan Ramirez Codina (23 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Las horas de la luna es una novela escrita por Juan Ramírez Codina y publicada en 1994. Esta edición en tapa blanda, publicada por J. Ramírez, cuenta con 565 páginas y sumerge al lector en una narrativa española del siglo XX. La obra explora temas y escenarios que reflejan la literatura española de la épo…ca, ofreciendo una experiencia de lectura profunda y evocadora. EAN: 9788460487845 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Las horas de la luna Autor: Juan Ramírez Codina Editorial: L'ARC DE BERA S.A. Idioma: es-ES Páginas: 565 Formato: tapa blanda.

- Softcover
- First Edition
Seller: Librería Príncep, Granollers, B, SpainLibrería Príncep
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.34
US$ 24.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. 1ª Edición.

Published by ElCobre Ediciones, Barcelona 2008
- First Edition
Seller: Librería Monogatari, Chapela, PO, SpainLibrería Monogatari
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Primera edición. Colección Pensamiento de la Diversidad. Conserva faja promocional. Excelente estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO DEBE LEER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 528 pp. 23,5 x 15,5 cm, 894 gr.

- Softcover
Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpainLibroUsado GRAN VÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 41.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. G171566. El Cobre - 528pp Novela contemporánea.BD.

- Softcover
Seller: Tik Books ME, Madrid, M, SpainTik Books ME
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.54
US$ 41.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. M030614. El Cobre - 528pp Ambiciosa interpretación del mundo que exige una lectura inteligente. Literatura en estado puro. In.B01279.

- Softcover
Seller: Tik Books ME, Madrid, M, SpainTik Books ME
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.54
US$ 41.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. M060174. El Cobre - 528pp Rústica editorial con solapas. S. B100144.

- Softcover
Seller: Tik Books ME, Madrid, M, SpainTik Books ME
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.54
US$ 41.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. M032366. El Cobre Ediciones, Barcelona - 528pp Rústica con solapa. Es la novela de un lector erudito y chismoso que relata la historia de su familia desde los tatarabuelos a los nietos de los protagonistas. PA B04410.

- Softcover
Seller: Tik Books ME, Madrid, M, SpainTik Books ME
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 41.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. M011033. El Cobre Ediciones, Barcelona - 528pp Rústica editorial con solapas y cubierta ilustrada. La. L38160.
Seller: Crapze Libros, Badalona, B, SpainCrapze Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 14.46 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Ed. JiR; Barcelona. 1994. Castellano. Rustica. 23x15 cms. 565 pags. Buen estado. NOVELA. Ref. 33175.

- Softcover
- First Edition
Seller: Domiduca, Alcalá de Henares, M, SpainDomiduca
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.73
US$ 45.13 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica con solapas. Condition: Como Nuevo. Primera edición. 566 PÁGINAS.

- Softcover
Seller: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, SpainDesván del Libro / Desvan del Libro, SL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 57.86 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
TAPA BLANDA CON SOLAPA. CASTELLANO EDITADO POR EL AUTOR DEDICATORIA AL ANTERIOR PROPIETARIO-BUEN ESTADO.
Published by ELCOBRE (EL COBRE), BARCELONA 2008
- Softcover
- First Edition
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.42
US$ 25.46 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Nº Edición: 1 Paginas: 528,00 Idioma: ESPAÑOL.

- Softcover
Seller: Urbano Librería Infinita, Granada, GR, SpainUrbano Librería Infinita
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 7.15
US$ 57.86 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. Libros.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: comprolibros.es, Gavà, B, Spaincomprolibros.es
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 57.86 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. 16x24. 528 pp. Con señales normales de uso. Tapa blanda ilustrada en color con solapas. **RECOMENDADO: Envío Certificado (sólo 2,90 euros, con número de seguimiento). Así evitarás posibles retrasos o pérdidas por parte de la empresa de reparto. (Con el envío ordinario, Correos suele dejar un aviso en el buzón p…ara recoger el paquete en oficina, y pueden producirse retrasos importantes, incluso pérdidas, especialmente durante el Black Friday, Navidad o las vacaciones de verano). Tapa blanda ilustrada en color con solapas.

Published by Ed. El Cobre 2008
Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpainLibrería Hijazo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 26.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
528 pag 23 cm ISBN 9788496501454.

- Softcover
Seller: Asilo del libro, VALENCIA, V, SpainAsilo del libro
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 30.09 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Ed. ElCobre. Barcelona. 2008. 528pp. 23 x 16 cm. Rústica.(0.22132).

Published by Wurth España
- Softcover
- First Edition
Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.68
US$ 27.77 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bueno. tapa dura con sobrecubierta, primera edicion septiembre 2002, 237 paginas, patrocinado por Fundacion Atapuerca, Fundacio Arqueologica Clos, Museu Egipci de Barcelona y Wurth España, color.

- Softcover
Seller: montgiber, Piera, B, Spainmontgiber
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 100.79 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Barcelona 2008. Colección : Pensamiento de la Diversidad Nº 9 . Encuad : rústica con solapas 15,5 x 23,5cms. 528pag. Faja editorial . Buen estado . ( El pago por Contra Reembolso incrementará los Gastos de Envío en 5 Eur ) .

Published by Ed. El Cobre, Barcelona 2008
- Softcover
Seller: LIBRERIA SANZ, MADRID, M, SpainLIBRERIA SANZ
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 69.43 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 0 gr. Colección: Pensamiento de la Diversidad nº 9. Tema: Literatura / Novela. 0. Libro.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 36.91 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
1994, Barcelona, Juan Ramirez, 565 paginas, 23x16, cubierta en tapa blanda ilustrada, buen estado.
- Softcover
Seller: Tik Books ME, Madrid, M, SpainTik Books ME
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.45
US$ 41.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. M448 - 51pp (T) Tapa blanda. ANG.

Published by Museo Wurth La Rioja., Agoncillo (La Rioja). 2011
Seller: Librería Javier Fernández, MADRID, M, SpainLibrería Javier Fernández
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.33
US$ 30.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
29x23. 239p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. 978849360332 ARTE LIBRO EN ESPAÑOL Fotogr. Ed. Bilingüe en español e inglés.

Published by EL COBRE EDICIONES 2008
- Softcover
Seller: Librería Kattigara, Santander, S, SpainLibrería Kattigara
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.81
US$ 133.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buen estado de conservación. Colección/Collection PENSAMIENTO DE LA DIVERSIDAD Volumen/Volume 9.