Jugendlust (7 results)

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Domino Verlag, München, (um 1990). 253 S. mit zahlr. Illustr., kart.--- - sehr gutes Exemplar - 750 Gramm.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hrsg.: Hauptausschuß des bayer. Lehrervereins, 1911/30. 414/378 S., Hln. (einige Seiten fehlen/Gebrauchsspuren.)---- Nr. 1: Jahrgang 1911 bis Nr. 51, September 1912, sowie Nr. 2 Jahrgang 1930 - Nr. 22, August 1931 - 750 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Wigand, Lpz., (um 1910). 24 S. mit vielen Bildern., brosch. (NaV.)---- Kunstgaben für Schule und Haus, Heft 13 - 50 Gramm.
More imagesJugendlust: Halbmonatsschrift mit Kunstbeilagen [Vollständiger 61. Jahrgang 1935/36 in 24 Heften]
[Jugendlust - Zeitschrift] und Abteilung Wirtschaft und Recht im NSLB / Bay. Lehrerverein e.V.:
Language: German
Published by O.V. 1935
- Hardcover
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , GermanyAntiquariat Zeitenstrom
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 40.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Pappband. Vollständiger, zusammengebundener Jahrgang 61 mit allen 24 Heften. Gebunden in einen einfachen gelben Pappband. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, pädagogischen Geschichten, Sprüchen, Reimen usw. Vorsatz etwas fleckig, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesJugendlust: Halbmonatsschrift mit Kunstbeilagen [Vollständiger 63. Jahrgang 1937/38 in 24 Heften]
[Jugendlust - Zeitschrift] und Abteilung Wirtschaft und Recht im NSLB / Bay. Lehrerverein e.V.:
Language: German
Published by O.V. 1935
- Hardcover
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , GermanyAntiquariat Zeitenstrom
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 40.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Pappband. 368 SS. Vollständiger, zusammengebundener Jahrgang 63 mit allen 24 Heften. Gebunden in einen einfachen blauen Pappband. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, pädagogischen Geschichten, Sprüchen, Reimen usw. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5. Auflage, Effenberger (Loewes Verlag), Stuttgart, (um 1900). mit 4 Bunt- und 14 Textbildern, illustrierter Halbleinen-Einband, quart, (etwas stockfleckig/Name und Namensschildchen auf Vorsatz/hinterer Einbanddeckel fleckig/privates Papierschild auf vorderem Einbanddeckel/Einbandkanten leicht berieben)---- No. 438 - 426 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.36
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stroefer Kunstverlag, Nürnberg, (um 1890). 34 S. mit 8 colorierten Tafeln und einigen Holzschnitten, original farbig illustrierter Halbleinen-Einband, (etwas fleckig)--- 750 Gramm.