Juhan Kunder (19 results)
Published by Tallinn 1987;, Perioodika, 1987
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Aufl.; 32 S.; Glanzkarton; 16,5x20,5cm. Ebd. mit leichten Spuren; Ecken etwas aufgebogen; sonst solide.

Published by Perioodika, Tallinn 1986
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch. Condition: Gut. Gezeichnet von Piret Selberg (illustrator).

Published by Verlag Perioodika, Tallinn 1987
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 30 Seiten. Mit Illustrationen von Piret Nünepuu. Size: 8°. Piret Nünepuu (illustrator).
Published by Perioodika 1986
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original Broschur, 30 S., farbige Illustrationen, geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Published by Verlag Perioodika Tallinn 1975
- Softcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.65
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° aus dem Estnischen übertragen von Heaide Roodvee; illustriert von Piret Selberg; Broschur; guter Umschlag; helle saubere Seiten Sprache: de 450 gr.
Published by Perioodika Tallin 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 2. Auflage. Oktav. 30 Seiten. Broschiert. gezeichnet von Piret Nünepuu. Einband wenig berieben, gut erhalten.
Published by Verlag Perioodika Tallinn 1987
- Softcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° aus dem Estnischen Gisela Teeäär; Broschur; 2. Aufl.; 31 S.; sehr guter Umschlag; helle saubere Seiten Sprache: de 450 gr.
Published by Perioodika 1987
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.56
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 30 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Perioodika , 1987 30 S. , Der wundersame Spiegel, Kunder, Juhan.

Language: German
Published by Tallinn: Verlag Perioodika 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, Broschiert. Condition: Gut. [32 S.], Buch gut erhalten. // [Juhan Kunder: 1852 - 1888; estnischer Schriftsteller] // 1,14,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Der große Peter und der kleine Peter.
Kunder, Juhan; Roodvee, Haide (Übers.); Selberg, Piret (Zeichn.)
Published by Perioodika, Tallinn 1986
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ill. n.P. O.ill.Broschur + 8° (minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.

Language: German
Published by Tallinn, Perioodika 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 53.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. ill. OBroschur.. Condition: Gut. 2. Auflage. Mit Illustrationen von Piret Nünepuu., 30 Seiten., Der Einband etwas berieben, das Papier etwas gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: English
Published by Perioodika Tallin 1986
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.04
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 31 S., farb. Abb. Aus Privatbibliothek ohne Eintragungen, Kennzeichnungen oder Unterstreichungen; Nichtraucherhaushalt; fester Buchblock; unbeschädigte Gelenke; saubere, helle Seiten; Einband minimal lichtrandig 200200617 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 90 Heft mit Klammerheftung 21 x 17.

- Softcover
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpainLibrerias Prometeo y Proteo
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 25.03
US$ 81.01 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. DE PRADA, MARÍA (illustrator). LIBRO.
Published by periodika 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 82 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - berieben, Umschlag fleckig. zahlreiche (illustrator).

Published by Perioodika 1987
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.07
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. 32 Seiten. Großdruck, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

Published by Editori Riuniti
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 37.31
US$ 25.92 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by verschiedene Verlage
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
alle Hefte, 8 x 8°, 1x 4 °, liebevolle Illustrierung in den einzelnen Exemplarn,Mischauflage, Einbände teiweise leicht berieben, guter Geamtzustand.
More imagesPublished by Albatros, Praha 1979
- Hardcover
Seller: Antikvariat Bleskov, Mimon, Czech RepublicAntikvariat Bleskov
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 37.02
US$ 56.71 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Rebound. Condition: Good. 11x Koralky - Divka a cert + O Slunecniku, Mesicniku a Vetrniku + Cisarovy nove saty + O ptaku Nohovi + Bila kachnicka + Ubrousku, pristroj se! + Jak svet odplaci + Ptak ohnivak a liska Ryska + O lstive lisce + O Paleckovi + Zlata pradlena - Kunder, Juhan *** [EN] Categories: Children, Fairy Tales post-…1950 | Condition: good | Binding: Rebound *** [DE] Kategorien: Kinderbücher, Märchen nach 1950 | Zustand: gut | Einband: Neu gebunden *** [CZ] Kategorie: Detske, pohadky po roce 1950 | Stav: dobry | Vazba: prevazba. Grunt, Lubos (illustrator).
More imagesLanguage: German
Published by Perioodika, Tallinn 1986
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.92
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Ein Kinderbuch aus Estland, das die Geschichte von zwei unterschiedlichen Jungen, dem großen und dem kleinen Peter, erzählt. Übersetzt aus dem Estnischen und reich illustriert. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-651-5/8-00710118 Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 83.