Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Publibook/Société des écrivains, 2002
ISBN 10: 2748320816 ISBN 13: 9782748320817
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2021. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2021. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Publibook/Société des écrivains, 2002
ISBN 10: 2748323610 ISBN 13: 9782748323610
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Editions Continental Pocket Paris (1er trim. 1971 ), 1971
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Editions Continental Pocket Paris (1er trim. 1971 ) collection , 1971. 1 volume broché(s) format In-12 assez bon.
Couverture souple. Condition: Bon. Edition Originale par Carrère en 1977, broché avec une couverture souple dans un état moyen, intérieur en bon état, format 22X14 cm, 85 pages.
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Language: French
Published by auto édité, 1967
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Broché. Condition: Bon. Volume broché de broché de 137 pages dont une annexe en fin de volume. Orné de cartes et de blasons en n&b. Ouvrage en bon état malgré quelques rousseurs éparses sur la couverture.
Published by Atlantic et grand damier, 1962
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat moyen: couv frotté texte jauni pages limites à se debrocher. in12. 1962. broché. 219 pages. Fair.
Language: French
Published by Editions Les Presses de la Nuit, Paris, 1957
Seller: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, Belgium
First Edition
Couverture rigide. Condition: Très bon. Edition originale. Reliure artisanale - Titre et auteur surligné et souligné en doré au dos - 211 p. - 19 x 13,5 cm - Roman érotique - Traduit de l'allemand par Heinrich Yullet (Pseudo) - Jacques-Henri Juillet.
Published by Paris-Opéra-Presse, 1960
Seller: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, France
Condition: Good. Bon Etat. in8. 1960. Broché. 204 pages. Non coupé. Good.
Language: French
Published by Le Mercure Dauphinois, 2005
ISBN 10: 2913826644 ISBN 13: 9782913826649
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 32.34
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. French language. 7.95x5.28x0.32 inches. In Stock.
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Published by Contential Pocket, 1971
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Soft cover. Condition: Fair. Français, poche nr. 3, moyen état, des dommages mineurs à la couverture, décoloré, des taches sur la couverture, 191 pages.
Language: French
Published by Editions du Grand Damier, Paris, 1956
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Assez bon. Collection "Cosmos" n°8, 192 pages. Couverture illustrée par Aslan; coiffe inférieur fendue cur 2 cm, dernier plat taché.
Seller: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, France
CAHIERS DE L'ARTISAN. N° 6 (juillet 1953). Montjustin (Basses-Alpes). Directeur : Lucien Jacques. In-8° en feuilles. Couverture illustrée d'un bois gravé de Lucien Jacques. Environ 50 pages par numéro. Bon état.
Paris: éditions Atlantic et Grand Damier, collection 'Espionnage (Frère Panurge)', 1962, 224 p. --'Qui est Frère Panurge et qui se cache sous cette robe de bure: un moine batailleur? Un Don Camillo de l'espionnage? Un as du S.R.?' Format poche, couverture illustrée en couleurs (par Aslan), en bon état général.
Published by Atlantic et grand damier, 1962
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct jauni inscriptions au début du livre. in12. 1962. Broché. Fair.
Published by Éditions Grand Damier, 1956
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché. In-12 broché, 187 pp., en grande partie non coupé, sixième volume de la collection 'Cosmos' aux Éditions Grand Damier, la collection, entièrement dédiée à des auteurs français, était dirigée par 'le docteur Roger de la FUYE, Président de la Sté Internationale de Médecine orientale. Neveu de Jules VERNE' (sic) ; menus frottements aux bords des plats, assez bel état général pour cette fragile collection. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Cosmos Aslan.
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 1974. Cartonné. 100 pages. Very Good.
Published by Imprimerie Fabregue, Saint-Yrieix-la-Perche,, 1975
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 240x160mm, 171pages, illustré, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: French
Published by Editions Le Mercure Dauphinois, 2010
ISBN 10: 2356620230 ISBN 13: 9782356620231
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 52.10
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 332 pages. French language. 9.37x6.30x1.18 inches. In Stock.
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by SAEP, Colmar-Ingersheim, 1974
Seller: Eratoclio, Saint-Julien, France
Cartonnée illustrée. Condition: Bon. Collection: Villes de France. In-8 carré. 99 pp., cartes et illustrations n/b et coul, in text et pleine page. Chapitres: La cité et son site. Son histoire. Le pèlerinage. L'Europe. Rocamadour microcosme de l'Europe médiévale. Symbole de pauvreté et de spiritualité. Visites. Bibliographie. Bon état général, minimes rayures sur les plats. Intérieur parfait.
Published by Continental pocket, 1970
Seller: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, France
Couverture souple. Condition: Bon. Quelques rousseurs et pliures,pages propres,Affranchissement philatelique la plupart du temps,envoi soigné.