Jules Antonini (10 results)

Author

Refine your search

  • Books (10)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Ed. J. de Gigord, Paris - sd, collection La France Vivante, in-8 broché, 163 pages, photos N&B in texte

      • Softcover

      Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 17.59 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ed. J. de Gigord, Paris - sd, collection La France Vivante, in-8 broché, 163 pages, photos N&B in texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de vo

    • Language: French

      Published by J. DE GIGORD

      • Softcover

      Seller: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, , FranceBURISBOOKS

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 15.49

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. SANS DATE. Exemplaire en bon état, sans rousseurs. Ecritures sur page de garde. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.

    • More images

      Published by J. de gigord Sans date

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 21.45

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Envoi rapide Bon état bords frottés tranche fanée intérieur propre nombreuses pages non-coupées - circa 1950. in8. Sans date. Broché. Good.

    • Published by Paris, J. de Gigord, collection La France Vivante, sans date, in-8 broché, 163 pp. Nombreuses photos dans le texte. Préface de Raoul Dautry.

      Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranceLE SERPENT QUI PENSE

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Petites rousseurs, sinon bon état.

    • More images

      Published by A. Choisy Sans date

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 45.29

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Envoi rapide Bon état ex-libris bord frottes couverture defraichie bord rousseurs charnieres fendue en haut. in8. Sans date. Broché. Good.

    • Published by J. DE GIRORD NON DATE

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.83

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30123524: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 163 pages- augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hros texte- quelques pages non coupées. . . . Classification Dewey : 625-Chemins de fer, routes, autoroutes.

    • More images

      Published by Paris, Gigord

      • Softcover

      Seller: Librairie Lang, Caen, , FranceLibrairie Lang

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 47.68

      US$ 39.00 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Édition illustrée. Paris, Gigord, ss date. In-8 carré broché. XIV, 163 pp. Nombreuses photogravures in texte. Dédicace de l'auteur au peintre Dries. Papier légèrement jauni. L'auteur nous présente un tableau complet des moyens de transport terrestres et fluviaux de l'époque.

    • Published by A Paris aux éditions Prisma 1962

      • Hardcover

      Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 77.47

      US$ 32.40 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      relié. in-8 418 + 462 pages illustré de photos, sous emboitage, ombres emboitages, dos tome 1 jauni, bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

    • Published by J. de Gigord, Editeur. Collection "La France Vivante". Paris. Sans Date. Vers 1935 - 1945 1945

      Seller: Bookinerie, LAVAL, , FranceBookinerie

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.65

      US$ 75.22 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché, couverture illustrée en noir et imprimée en bleu, in-8, 21x16, gravures et photographies en noir, bon état (nom manuscrit sur la 1ère page de garde - rousseurs sur tranche). XIV+163 pages. LE RAIL, LA ROUTE ET L'EAU : 1. Les transports terrestres jusqu'à la vapeur. 2. L'apparition de la vapeur et les chemins de fer. 3. L

    • Published by Gigord, Paris 1950

      Seller: Librairie Pierre Chretien - Jean Izarn, PARIS, FranceLibrairie Pierre Chretien - Jean Izarn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 82.24

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Préface de M. Raoul Dautry. Paris, Gigord éd., collection "La France Vivante", (1950), in-12, demi-basane fauve, couverture conservée, 166 pp. Tableau complet des moyens de transport et de leur développement (chemin de fer, canaux, transport automobile et routier), hormis ceux de la mer et de l'air. Dos légèrement insolé, petite