Jules Violet (10 results)

Author

Refine your search

  • Books (10)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by Les éditions GEORGES-ANQUETIL 1927

      • Softcover

      Seller: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, FranceBURISBOOKS

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 19.01

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Assez bon. K2. Angleterre, Suisse, Suède, Russie, Danemark, Belgique. Livre en assez bon état, corné. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.

      • Hardcover

      Seller: Fronhofer Schlösschen Galerie, Burgsinn, GermanyFronhofer Schlösschen Galerie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 27.32

      US$ 29.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paris, Editions Georges-Anquetil, 1927, in-12 reliure de l'époque de demi-veau bleu, dos lisse orné de triple-filets à froid et de fleurons dorés, petit manque en haut de la page de titre, bon exemplaire, bien relié.

    • Published by Les éditions Georges-Anquetil 1927

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R240145095: 1927. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 306 pages. Coiffe en pied abîmée. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.

    • Published by Georges-Anquetil 1927

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO40114587: 1927. In-12. Broché. Etat passable, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Déchirures. 306 pages. Couverture et 1er feuillet détaché. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.

    • Published by Georges-Anquetil 1927

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO40086338: 1927. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos très frotté, Pliures. 306 pages. Couverture et quelques pages se détachant. Page de titre manquante. Pages légèrement passées. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.

    • Published by Stella Non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO80250719: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. XXII + 306 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by Les éditions Georges-Anquetil 1927

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R240155919: 1927. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 306 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by Les éditions Georges-Anquetil 1927

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R240144837: 1927. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 306 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by PARIS EDITIONS NON DATE

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO30135433: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 306 pages - coins frottés - une étiquette contre collée sur la coiffe en pied - 2eme plat partiellement désolidarisé - coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1927. Paris Éditions Georges-Anquetil 1927 - Broché 12 5 cm x 19 cm XXIII+ 306 pages - Texte de Jules Violet - Etat d'usage-Dénonciation de la corruption et de la prostitution dans différents pays d'Europe et particulièrement en Grande-Bretagne. Bon état.