Julien Mgr E L (12 results)

Author

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Editions Hachette. Vers 1925. 1925

      • Softcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.50

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. 125 pages.

    • Published by Editions Hachette, Paris. 1925

      • Softcover

      Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 14.91

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Des rousseurs. DX2-C51.

    • Language: French

      Published by La Renaissance, Troyes 1946

      • Softcover

      Seller: AU POINT DU JOUR, TROYES, , FranceAU POINT DU JOUR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.92

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Bon. Brochure à la couverture de papier vieux rose défraichie, insolée ; 110pp ; portrait de l'auteur en frontispice ; Conférences de carême prêchées en la cathédrale de Troyes du 27 février au 9 avril 1944.

    • Published by Hachette 1925

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 20.26

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. 1925. Tranches avec rousseurs sinon restant en bel état. Livre broché couverture souple. En stock. Vendeur PRO Français. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. Very Good.

    • Published by HACHETTE Les Caractères de ce Temps 1925

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO70080728: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Rousseurs. 123 pages. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.

    • Published by HACHETTE

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320109069: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 123 pages - Plats desolidarisés - Tache sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

    • Published by Hachette 1925

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40220349: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de tête, Non coupé. 123 pages. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.

    • Published by E. Flammarion 1929

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40183356: 1929. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 237 pages. Manque important sur le dos. 2e plat manquant. 1er plat annoté et taché. Annotations aux crayons de couleur en page de garde. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.

    • Published by Hachette 1925

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40095936: 1925. In-16. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 123 pages. Dos manquant. A relier. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.

    • Published by HACHETTE / LES CARACTERES DE CE TEMPS

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260168428: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 123 pages. Ouvrage débroché. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

    • Published by HACHETTE 1925

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80070320: 1925. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 123 pages. Culs-de-lampe. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Librairie Brunet, Arras 1927

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40127118: 1927. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 236 pages. Annotation en page de garde. Annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.