Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
Published by Les Éditions de France, à Paris, 1936
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Broché. Condition: Satisfaisant. Roman policier broché de 254 pages, paru dans la collection " A ne pas lire la nuit ". Couverture illustrée d'un dessin en couleurs. Petit manque et fente recollée en bas du dos, papier jauni, sinon en bon état.
Language: French
Published by EDITIONS BEIRNAERDT, BRUXELLES, 1940
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
BROCHE. Condition: Acceptable. "Le Jury, la première grande collection belge de romans d'auteurs belges qui ne vous offre que des succès !" Cette collection eut deux séries de fascicules et une collection de romans policiers sous la direction littéraire de Stanislas-André STEEMAN.
Language: French
Published by Maison de la bonne presse, 1941
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Couverture souple. Condition: Très bon.
Language: French
Published by EDITIONS BEIRNAERDT, BRUXELLES, 1940
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
BROCHE. Condition: Acceptable. Le n° 21 de la fameuse collection LE JURY. Un collection qui fit le bonheur des lecteurs, des auteurs belges exclusivement dont les plus fameux furent SIMENON et STANISLAS ANDRE STEEMAN.
Published by Editions Chagor. Sans date.
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Couverture illustrée en couleurs par A. Peclers. Moderns policier. Broché. 108 pages.
Published by Bonne presse, 1941
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture fortement défraîchie bords frottés extrémités du dos décollées intérieur jauni qq rousseurs. in12. 1941. Broché. Fair.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct défrâichi jauni circa 1930. in12. 1930. Broché. Fair.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Ediciones Marisal, 1940
Seller: Libros Fugitivos, Valencia, V, Spain
paperback. Condition: Good. COLECCIÓN AVENTURAS - POLICIACA 11. LOS CRÍMENES DE DECK (L. Thomas Jurdant) Ediciones Marisal, Madrid, 1940. Rustica. 92 paginas mas cubiertas. 15,5x21,5 cm. (Base x Altura x Grosor). Ilustrado. Blanco y negro. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.
Published by 1937, ., 1937
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
Georges Vallée PARIS, Maison de la Bonne Presse [5, rue Bayard] - 1937, 1939, 1940 - Br.18x12 cm - ENSEMBLE DE 4 TITRES - Ouvrages en cahiers agrafés; couvertures blanches au premier plat illustré en couleurs, numérotation au dos; 128 pages. (Collection Arc-en-Ciel). L'ENSEMBLE DES 4 TITRES sur 53 parus (1937-1943), tels que décrits. N° 5 - 100.000 / CENT MILLE DOLLARS AU DESSUS DU LAC MICHIGAN [L. T. Jurdant - 1937 - Couverture illustrée par M.C. Raymond - 2 fr - Défraîchi, avec petits manques de papier; ensemble solide et très correct]. *****___***** N° 19 - HELLO, NEW-YORK! [B. Doumens - 1939 - Couverture illustrée par M.C. Ray. - 2 fr - Bon état général]. *****___***** N° 20 - LA TERRE SE VENGE [P. d'Aurimont - 1939 - Couverture illustrée par Y. Péron - 2 fr - Couverture défraîchie; bon état général]. *****___***** N° 30 - LA TERRE SE VENGE [J. Rosmer - 1940 - Couverture illustrée par ? - 2 fr 50 - Dos défraîchi avec manques de papier; bon état par ailleurs]. Français Livres.
Published by Firenze, editirice la nuova europa 1971,, 1971
Seller: BRIMSTONES, Lewes, United Kingdom
Signed
US$ 13.76
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. paperback, 4to, 44pp, unbound, the uncut folded sheets loose withing printed card wraps, signed by the author on title page, cover corner slightly creased, Very Good condition in slightly browned tissue outer wrapper. Signed by Author(s).
Published by Bonne presse, 1941
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture défraîchie charnières fragilisées intérieur jauni dos écrasé. poche. 1941. Broché. Fair.
Bayard 1948, in12 broché, couverture couleurs, 124 pp. [Collection "La frégate" n°26].
Published by Ediciones Marisal, 1938
Seller: Libros Fugitivos, Valencia, V, Spain
paperback. Condition: Good. COLECCIÓN AVENTURAS - POLICIACA 3. 100.000 DÓLARES SOBRE EL LAGO MICHIGAN (L. Thomas Jurdant) Ediciones Marisal, Madrid, 1938. Rustica. 96 paginas mas cubiertas. 15,5x21,5 cm. (Base x Altura x Grosor). Ilustrado. Blanco y negro. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.
Published by Bruxelles; 1987, 1987
Seller: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Netherlands
; Vander; cloth with dust jacket; richly illustrated; photography and text by Jean-Marie Jurdant; 320 pp. With glossary and index. Very fine copy.
Language: French
Published by Archives Contemporaines Editions, 2009
ISBN 10: 2813000051 ISBN 13: 9782813000057
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Neuf. Petite pliure coin superieur gauche couverture arriere du livre. Interieur du livre en excellente condition. NA10365, 2172A1, 9782813000057.
Language: French
Published by J. Dupuis, Marcinelle
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Collection "Jaune" n°99, 196 pages, rousseurs aux plats de couverture (C. 554).
Published by Bonne Presse, 1947
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. 1947. Fine.
Language: French
Published by Maréchal, Liège - Paris, 1943
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. Collection "Occident", cachet en page de garde, quelques rousseurs, non coupé.
Language: French
Published by Sogeva, Bruxelles
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Assez bon. Collection "Un trou dans le mur", n° 2, papier jauni, légèrement abimé en coiffe. 160 pages.
Published by L'arc en ciel, 1937
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1937. Agrafé. 127 pages. Fair.
Language: French
Published by Durendal - Lethielleux, Bruxelles - Paris, 1942
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. Collection "Durendal, n°49", 192 pages, exemplaire non coupé.
Language: French
Published by Dupuis, Marcinelle - Paris
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Assez bon. Collection "Jaune" n°87, papier jauni.
Language: French
Published by Le sphinx, Paris-Liège, 1942
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Moyen. 226 pages.
tapa blanda. Condition: Bien. El misterio del Lago Ness: Novela policiaca Marisal. Madrid. 1942. 21 cm. 80 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Colección Aventuras', numero coleccion(n. LXXI). Original de Louis-Tomas Jurdant. Versión española . Cubierta deslucida. (=3588083=) LI124.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat sans date vers 1930; pages jaunies rarement de très légères rousseurs. in12. 1930. Broché. 109 pages. Good.
tapa blanda. Condition: Bien. literatura 100.000 dólares sobre el lago Michigan Marisal. Madrid. 1939. 20 cm. 92 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección "Biblioteca Aventuras - Serie Policiaca" (3) . Cubierta deteriorada intonso . (=3466450=) VL156.
Published by Bruxelles, A. Beirnaerdt, s.d. (ca 1940)., 1940
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
16 x 24, 32 pp., broché, très bon état.