Language: German
Published by Stuttgart : IRB-Verl., 1995
ISBN 10: 3816741355 ISBN 13: 9783816741350
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. Fassung: Januar 1995. 101 S., mit Abb. u. Tab. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 284.
Language: German
Published by Stuttgart, Deutscher Bücherbund, (1972)., 1972
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
24 x 17,5 cm, OLn. Su. Lizenzausgabe,. Mit über 1000 Textabbildungen und Tabellen sowie 96 Tafeln, davon 24 mehrfarbig, 780 S., Su. mit leichten Gebrauchsspuren, innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1541.
Language: German
Published by Köln, Buch und Zeit Verlagsgesellschaft,, 1967
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
Gr.-8°, Originalganzleinenband. 837 Seiten mit Textabbildungen und 72 Bildtafeln. Name auf Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Language: German
Published by Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1965
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
22 cm, Leinen. 1. Auflage, 1.-100. Tausend. 846, 85 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, Eigentumsstempel, Seitenblock etwas gelockert, jedoch keine lockeren Seiten, . Die Mathematik durchdringt viele Bereiche der Wissenschaft; sie bildet eine der wichtigsten Gnmdlagen für deren rasche Entwicklung und damit für das Wachstum der Produktivkräfte. Sie eröffnet vielseitige Möglichkeiten für die Werktätigen, den wissenschaftlich-technischen Fortschritt selbst mitzugestalten. . (aus dem Buch) 3i3b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Taschenbuch. Condition: Neu. Reconstruction and Imaging Motion Estimation, and Graphs in Biomedical Image Analysis | First International Workshop, RIME 2025, and 7th International Workshop, GRAIL 2025, Daejeon, South Korea, September 27, 2025, Proceedings | Lina Felsner (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xiii | Englisch | 2025 | Springer | EAN 9783032061027 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. The VNR Concise Encyclopedia of Mathematics | W. Gellert (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2012 | Humana | EAN 9789401169844 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Bibliographisches Institut, VEB, Leipzig, 1974
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 393 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-251-6/8-00264801 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Published by Berlin Akad-Vlg, 1985
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
356 S. OBr. M. Rsign. Kleberest a. Vorsatz. St. a. Tit. (Studia Grammatica 24). Sprache: Deutsch 0 gr.
Language: German
Published by Leipzig, VEB Bibliographisches Institut,, 1970
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
Gr.-8°, Hardcover. 17. Auflage. 780 Seiten mit über 500 Strichzeichnungen, 80 Fototafeln, 24 Farbtafeln, eine Weltkarte. Papier nachgedunkelt, Einband mit kleine Gebrauchsspuren und etwa nachgedunkelt, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Language: German
Published by Leipzig, VEB Bibliographisches Institut,, 1964
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
15. Auflage, 1226 - 1275.Tausend. 880 Seiten mit über 500 Strichzeichnungen, 80 Fototafeln, 24 Farbtafeln, eine Weltkarte. Papier nachgedunkelt. Schutzumschlag mit starke Gebrauchsspuren (kleine Einrisse,fehlstellen), sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit goldgeprägter Vigniette, Rückenvergolderung und Schutzumschlag.
hardcover. Condition: Sehr gut. 176 Seiten; 9783940262042.2 Gewicht in Gramm: 3.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Einfach richtig Geld verdienen mit Fundamentalanalyse | Clemens Kustner (u. a.) | Taschenbuch | Mein Finanzkonzept | 254 S. | Deutsch | 2017 | Wiley-VCH GmbH | EAN 9783527509003 | Verantwortliche Person für die EU: Wiley-VCH GmbH, Boschstr. 12, 69469 Weinheim, product-safety[at]wiley[dot]com | Anbieter: preigu.
paperback. Condition: Gut. 86 Seiten; 9783922404859.3 Gewicht in Gramm: 500.
Published by Leipzig Langenheim, 1744
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
56 S. RBr. Gebräunt u. stockfl. la.
Published by Leipzig Langenheim, 1742
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
48 S., 2 Bl. RBr. Gebräunt u. braunfl. Angeschmutzt. Sign. a. Tit. VD18 14918544. - Über die Bedeutung der Pfänder im öffentlichen Leben und Rechtswesen Roms. la.
Language: Portuguese
Published by Novas Edições Acadêmicas, 2018
ISBN 10: 3639680340 ISBN 13: 9783639680348
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. O cuidado como referencial docente na iniciação esportiva | Fabiana Kuestner Gripa (u. a.) | Taschenbuch | Portugiesisch | 2018 | Novas Edições Acadêmicas | EAN 9783639680348 | Verantwortliche Person für die EU: Novas Edicoes Academicas, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Leipzig Langenheim, 1778
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
4 Bl., 104 S. Ohne Einbd. Gebräunt u. braunfl. Am ob. Rand teils eng beschnitten. VD18 10409777. - August Friedrich Schott (1744-1792), vorwiegend in Leipzig wirkender Rechtsgeehrter. la.
Language: German
Published by Fachmedien Recht und Wirtschaft, 2014
ISBN 10: 3800515776 ISBN 13: 9783800515776
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Handbuch des gesamten Vertriebsrechts 2 | Der Ausgleichsanspruch des Handelsvertreters - Warenvertreter, Versicherungs- und Bausparkassenvertreter, Recht Wirtschaft Steuern, Handbuch, Recht Wirtschaft Steuern - Handbuch | Wolfram/Küstner, Wolfram (Dr Küstner (u. a.) | Buch | XXXVIII | Deutsch | 2014 | Fachmedien Recht und Wirtschaft | EAN 9783800515776 | Verantwortliche Person für die EU: Deutscher Fachverlag GmbH, Fachmedien Recht und Wirtschaft, Mainzer Landstr. 251, 60326 Frankfurt, buchverlag[at]ruw[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Vieilles chansons et rondes pour petits enfants | L. M. Boutet de Monvel (u. a.) | Buch | Französisch | 2026 | KUSTNER Roger | EAN 9791098374517 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Théâtre & Cabaret | Au Théâtre de poche Graslin de Nantes | Roger Kustner (u. a.) | Buch | Französisch | 2025 | KUSTNER Roger | EAN 9782959254765 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Syntax der koordinativen Verknüpfung | Andreas Küstner (u. a.) | Buch | ISSN | Deutsch | 1985 | De Gruyter | EAN 9783112709627 | Verantwortliche Person für die EU: De Gruyter, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.