Language: German
Published by Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1986
ISBN 10: 3451206749 ISBN 13: 9783451206740
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 156 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Broschiert. Condition: Gut. 156 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1998
ISBN 10: 3451265249 ISBN 13: 9783451265242
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 173 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1988
ISBN 10: 3451211602 ISBN 13: 9783451211607
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 126 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1988
ISBN 10: 3451211602 ISBN 13: 9783451211607
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 126 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Published by Herder, Freiburg u.a, 1992
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. 190 S. Orig.-Karton. (Stempel und 2 kleine Einträge von Privat am Innendeckel, leichte Gebrauchsspuren).).
Published by Herder Verlag, Freiburg, 1981
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-451-19467-8 128 S 21,5x14cm, illustr. OPpd, gutes Exemplar.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Herder Freiburg, Basel, Wien, 1992
ISBN 10: 3451226197 ISBN 13: 9783451226199
Seller: Urs Zihlmann, Freienbach, Switzerland
Softcover. Condition: Wie neu.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Freiburg, Herder 1986. 156 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Language: German
Published by Herder Freiburg, Basel, Wien, 1992
ISBN 10: 3451229552 ISBN 13: 9783451229558
Seller: Urs Zihlmann, Freienbach, Switzerland
Softcover. Condition: Wie neu.
paperback. Condition: Gut. Seiten; Herder - 1. Auf. 1992 : Herbert Kaefer - tb UP-VRJI-IGQN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder Verlag;, 1977
ISBN 10: 3451177374 ISBN 13: 9783451177378
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 357 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Broschiert. Condition: Gut. 357 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Softcover. Condition: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: English
Published by Herder 1988 Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien, 1988
ISBN 10: 3451206749 ISBN 13: 9783451206740
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germany
kartoniert 2. Aufl. 21,5 cm Gut kein Schutzumschlag 156 S. / Sprache: deutsch / 305 g / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau : Herder, 1981
ISBN 10: 3451194678 ISBN 13: 9783451194672
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 128 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau : Herder, 1981
ISBN 10: 3451194678 ISBN 13: 9783451194672
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Sehr gut. 128 S. , 22 cm Sofort verfügbar Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Freiburg, Herder., 1978
ISBN 10: 3451177374 ISBN 13: 9783451177378
Condition: gut. 2. Aufl. 8°. 357 S. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder, 1977
ISBN 10: 3451177374 ISBN 13: 9783451177378
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 357 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1992
ISBN 10: 3451229552 ISBN 13: 9783451229558
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. 190 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Herder, Freiburg / Basel / Wien, 2001
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
Paperback. 173 Seiten 290 gr. Einband etwas berieben und vorne unten minimal angeschmutzt, einige Seiten mit Knicken oben, sonst sehr gut.
Language: German
Published by Herder Verlag, Freiburg, 1992
ISBN 10: 3451226197 ISBN 13: 9783451226199
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Broschiert. 144 Seiten. Minimale Gebrauchs- und Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau, Herder, 1981
ISBN 10: 3451194678 ISBN 13: 9783451194672
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 128 S. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3451194678 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Ostfildern : Schwabenverlag / Freiburg, Herder, 1998
ISBN 10: 3796609104 ISBN 13: 9783796609107
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgaben 219 / 173 S. Konvolut 2 Bände; 1. Aufl. / 2. Aufl.; Am Rücken etwas lesefaltig; bei einem Band kleines Fleckchen auf Titelblatt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: Taufe, Taufgottesdienst, Anregungen / ISBN Band 2: 3451265249].
Taschenbuch. Condition: Gut. guter Zustand mit Gebrauchsspuren V72 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Herder Verlag, Freiburg, 1991
ISBN 10: 3451211602 ISBN 13: 9783451211607
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Perfect. Condition: Good. Herbert Kaefer: Neue Gottesdienste für die Grundschule Band 2. 42 Modelle zu Themen des Religionsunterrichts. Herder Verlag, Freiburg 1988. Broschur, 126 Seiten, ordentlicher Zustand.