Published by Berlin, Aufbau-Verlag, 1970
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Very good condition in lightly worn dust jacket. . 465p.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Christians Verlag, Hamburg 2004, 2004
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 311 S. Abb., guter Zustand.
Published by Berlin/ Weimar Aufbau-Verlag 2. Aufl. 1974 0, 1974
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OLeinen. Condition: Sehr gut. 465 (1) S., OLn. mit geprägt. Deckel- u. Rückentitel, OSU, Kopffarbschnitt, 8°. Aus dem Inhalt: Zur Vorgeschichte (1910 - 1920). Erste Versuche zum proletarisch-revolutionären Drama. Das politische Zeittheater. Drei Dramatiker: Ernst Toller, Friedrich Wolf, Bertolt Brecht. Sozialistische Dramatik v. 1918 - 1933. Personen- u. Werkregister. OSU gering berieben, Buch tadellos. Buch.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Berlin, 1995., 1995
First Edition
SOFTCOVER. Originalheft, 30 x 10 cm, 4 Seiten, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00916-106365.
Published by Berlin, 1994., 1994
First Edition
SOFTCOVER. Originalheft, 30 x 10 cm, 4 Seiten mit Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00916-106364.
Condition: gut. 24 cm, Besitzstempel, aus der Sammlung Herbert Ant. Sprache: Deutsch.
Published by Berlin (Dietz Verlag), 1967
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
588, (2)pp. Prof. illus. 4to. Cloth. D.j.
Published by Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1967
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 349 Seiten. Grauer Ganzleineneinband. Inhalt: Barlach: Der tote Tag. Kaiser: Von morgens bis mitternachts. Hasenclever: Der Sohn. Sorge: Der Bettler.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Revonnah Verlag, Hannover, 1996
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. 155 S. Beigabe: Faltblatt zu F. Kändler Size: 255 g. Buch.
Language: German
ISBN 10: 3865254098 ISBN 13: 9783865254092
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3927715190 ISBN 13: 9783927715196
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3927715190 ISBN 13: 9783927715196
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New.
Condition: New.
Published by Berlin Weimar Aufbau-Verlag, 1974
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Lw. im SU, 2. 2. Aufl., Beiträge zur Geschichte der deutschen sozialistischen Literatur im 20. Jahrhunde 20 cm, 465 S., Lw. im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 26 R 2 Sprache: Deutsch 0,490 gr.
Language: German
Published by Germany: Franz Steiner Verlag Wiesbaden gmbh, 2009
ISBN 10: 3515093613 ISBN 13: 9783515093613
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Using as a case study the teachers at the Charlottenburg Technical College, this volume studies the emergence of technical colleges - as opposed to traditional universities - in Germany, their social and historical background, the steps that were taken by individuals and the administration to distinguish themselves from traditional forms of higher education, and their fight for acceptance. German text. German text.
Published by Aufbau-Verlag., Berlin, Weimar., 1974
OLeinen mit OUmschlag. 2. Auflage. 465(1) Seiten. Zustand: Die Ränder des Schutzumschlags sind minimal gedunkelt, Name aus Vorsatz. Size: 8°.
Language: German
Published by Aufbau-Verlag Berlin Weimar 1970, 1970
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, Germany
fest gebunden. Condition: Zustand: einige Anstreichung. Dust Jacket Condition: Nein. Beiträge zur Geschichte der deutschen sozialistischen Literatur im 20. Jahrhundert (Band 4): Beziehungen zwischen Epochenproblematik und dramatischem Konflikt in der sozialistischen Dramatik der Weimarer Republik. 1. Auflage Leinen gebunden ohne Schutzumschlag, 462 Seiten. Nein.
Language: German
Published by Aufbau Verlag;, 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage;. 674 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.