Kai Budde (69 results)

Language: English
Published by Edition Braus 1991
- Hardcover
Seller: Tilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd), Warrington, United KingdomTilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.13
US$ 26.74 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. dust jacket is in a clear protective wrapper, clean condition, minimal rubbing to edges, price unclipped, boards in clean condition, 120pp, pages clean and overall very good condition. Jessen Oestergaard (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.16
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Mannheim, ca., . 1980
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAbb., 110 S. Orig. Karton ---kaum Gebrauchsspuren.

Published by Mannheim [1998], 1998
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.73
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. 110 S. m. 117 Abb. (meist Farbfotos), kt.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Hat Beilage / CD.

Published by Ubstadt-Weiher (Verlag Regionalkultur) 1993
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. 95 S. m. 93 meist farb. Abb., kt. - Katalog zur ständigen Ausstellung 1.

- Hardcover
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.23
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 256 S. : überw. Ill. ; 28 cm, Einband lagerungsbedingt etwas gebogen, kleine Druckstellen an den Stehkanten, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450 Unveränderter Nachdruck der 6. und letzten Auflage des Ausstellungskataloges..

Nacht: 41 Geschichten
Blepp, Helmut; Bracke, Martina; Brox, Angelika; Budde, Hannah; Büttner, Manuela; Decker, Agnes; Deppermann, Katharina; Dittrich, Winfried; Ghambashidze, Giorgi; Glaser, Herbert; Grothus, Claudia; Guggenbichler, Barbara; Heil, Monika; Hetzenauer, Anita; Hölcke, Kai; Jaffke, Michael; Kemps De Escalante, Caroline; Kaminski, Karl-Otto; Kleber, Bernd; Kollasch, Ursula; Kos, Gabriel; Lehner, Maria; Maelle, Tessa; Miller, Oliver; Müller, Bettina; Müller, Rena; Norten, Ellen; Pilenko, Alisha; Rieder, Ina; Röschl, Bianca; Rupp, Lena; Schoer, Sophie; Schuh, Dan; Schwarz, Iver Niklas; Stiewi, Dieter; Stuckert, Heike; Thomas, Janina; Tunnat, Yvonne; Wick, Anna; Wolf, Stefan G.; Egger, Regina W.
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.30
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAK. Heidelberger Kunstverein e. V., 6. Januar - 24. Februar 1980. Frankfurt am Main: Verlag Dieter Fricke, 1980. Illustr. weiße OBrosch. 160 Seiten mit unzähligen, teils ganzs. S/w-Abb. nach Gottmann-Fotografien. - 24 x 20. * Erstausgabe . - Heidtmann 10446. - Mit Beiträgen von Dieter Griesbach, Annette Krämer, Mechthild Maisant…, Anneliese Seeliger-Zeiss und Reinhard Wegner. - Sehr gut erhalten auf Kunstdruckpapier .

Language: German
Published by Mannheim : Landesmuseum für Technik und Arbeit 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.89
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 240 Seiten; Landesmuseum fÃr Technik und Arbeit - 1. Auf. 1997 : Kai Budde - tb. Gr. - Namensstempel RT-33MV-UCF8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1021.
Published by Verlag Dieter Fricke, Frankfurt/M 1980
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketISBN 3-88184-040-5 245 S 24x20cm, illustr. OPpd, 244 SW-Fotos im Text, sauberes Exemplar.

Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.26
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Gebunden. Condition: Wie neu. Wirtschaft, Wissenschaft und Technik im Zeitalter der Aufklärung - Mannheim und die Kurpfalz unter Carl Theodor 1743-1799. Katalog zur ständigen Ausstellung gesamt 96 Seiten mit Abbildungen und einer kunst und kulturhistorischen Beschreibung der ausgestellten Objekte guter Zustand Wer hat nicht s…chon einmal davon geträumt, in eine kunstvolle Zeitmaschine" einsteigen zu können, um auf eine Reise in die Vergangenheit zu gehen? Im Landesmuseum Mannheim ist aus diesem Wunsch museale Realität geworden. Sie beginnt im Foyer in den gläsernen Fahrstühlen, den Zeitmaschinen des Museums. Wer sich von ihnen zur obersten Ausstellungsebene empor tragen lässt, vollzieht einen Zeitsprung zurück ins 18. Jahrhundert. Er landet" vor einer barocken Theaterbühne und Architekturelementen vom Schlossbau zu Mannheim. Hier beginnt um 1750 für den Geschichtstouristen" die Reise durch Raum und Zeit. Mit diesem Buch ist der erste Teil eines mehrteilig geplanten Katalogs zu dieser Ausstellung fertig geworden. Er soll als Gedächtnisstütze dienen und Anregung sein für die tiefergehende Beschäftigung mit der Thematik. Die Industrielle Revolution im 19. Jahrhundert ist ohne Kenntnis ihrer Sattelzeit" im 18. Jahrhundert kaum verständlich. Zu diesem Verständnis soll der Teilkatalog beitragen. 96 Deutsch 550g.

Published by Institut für Plastination - Landesmuseum für Technik und Arbeit in Mannheim
- Softcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 38.06 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1997, 4. erweiterte Auflage, 240 S. Illustriert, Broschiert. Name auf vordere Deckel und auf Titelblatt. Sonst gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heidelberg, Eigenverlag 1998. 255 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, 4°. Sehr gut erhalten. Gewicht 1,3 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket
Language: German
Published by Institut für Plastination - Landesmuseum für Technik und Arbeit in Mannheim 1997
- Softcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 38.06 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
1997, 4. erweiterte Auflage, 240 S. Illustriert, Broschiert. Gut erhalten.
More imagesLanguage: German
Published by Frankfurt [Main] : Fricke 1980
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.44
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Broschiert. Condition: Sehr gut. 245 S. : 249 Ill. + Kt.-Beil. (3 Bl.), zahlr. Fotos Seiten altersgemäß angedunkelt, Deckel und Seiten mit kleiner geknickten Ecke MIG-16-06C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 852.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.19
US$ 20.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Hardcover. Condition: New. Jacques Tardi (illustrator).

Language: German
Published by Edition Moderne; 1. Edition (5. August 2021) 2021
- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 58.41
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardback. Condition: New. Jacques Tardi (illustrator).

Körperwelten : Einblicke in den menschlichen Körper. (30. Oktober 1997 bis 1. Februar 1998. Verlängert bis 1. März 1998. Institut für Plastination - Landesmuseum für Technik und Arbeit in Mannheim.)
Budde, Kai (Mitwirkender) und Gerhard (Herausgeber) Zweckbronner:
Language: German
Published by Mannheim : Landesmuseum für Technik und Arbeit 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.92
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 5., erw. Aufl. 240 S. : überw. Ill. ; 28 cm Untere Einbandecken bestoßen, sonst einwandfrei; gutes bis sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Language: German
Published by Landesmuseum für Technik und Arbeit 1997 Mannheim 1997
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.01
US$ 50.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert 6., erw. Aufl. 28 cm Gebrauchsspuren ( leichte ) kein Schutzumschlag 256 S. / Sprache: deutsch / 1155 g / Weiter Info: überw. Ill. / Zustand: Einband an Ecken u. Kanten leicht gestoßen, Namenseintrag auf vorderem Innendeckel, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

Language: German
Published by Mannheim : Landesmuseum für Technik und Arbeit, 1997
- Softcover
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, GermanyWanda Schwörer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.20
US$ 60.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 208 S. : überw. Ill. ; 28 cm Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1023.

Language: German
Published by Mannheim : Landesmuseum für Technik und Arbeit, 1997
- Softcover
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, GermanyWanda Schwörer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.80
US$ 60.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 208 S. Einband leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1023.

Language: German
Published by Mannheim : Landesmuseum für Technik und Arbeit, 1997
- Softcover
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, GermanyWanda Schwörer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.80
US$ 60.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 208 S. : überw. Ill. ; 28 cm Einband leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1023.

Language: German
Published by Mannheim : Landesmuseum für Technik und Arbeit 1998
- Softcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.20
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 6. erweiterte Auflage. 232 S. : uÌberw. Ill. ; 28 cm 3980493032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1023.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.45
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sondereinband. Condition: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! D12501 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7.

Language: German
Published by Mannheim : Landesmuseum für Technik und Arbeit 1997
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.73
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Befriedigend. 240 Seiten; schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F2-480 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

Sternwarte Mannheim (Schriften des Landesmuseums für Technik und Arbeit)
Landesmuseum, f. Technik u. Arbeit in Mannheim und Kai Budde:
- Hardcover
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, GermanyDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 44.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr.-8°, OPp, Gebundene Ausgabe. 200 Seiten Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 734.

Language: German
Published by Landesmuseum für Technik und Arbeit, Mannheim 1997
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.54
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 232 Seiten Zustand: kleine Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt, insgesamt GUTER Zustand! HC1-501-5/8-00752867 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 836.

Language: German
Published by Landesmuseum für Technik und Arbeit, Mannheim 1997
- Softcover
Seller: BonTaix, Aachen, GermanyBonTaix
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.31
US$ 63.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 3., erweiterte Aufla. Dieses Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand und wurde stets sorgfältig behandelt. Der Einband kann leichte, altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen, die jedoch den Gesamteindruck kaum beeinträchtigen. Gerade bei älteren Büchern sind solche Spuren normal und minde…rn nicht die Qualität des Exemplars.---. nein.